Задержка рейса и ночёвка в Шереметьево - не самый приятный опыт

Raidho

Новичок
Всем добрый день!
Хочу рассказать о маленьком эпизоде перелёта SVX-SVO-MUC-SVO-SVX, а именно о последнем сегменте. 24.11 должен был вылететь 745 рейсом в Екб, по расписанию в 0.30. До этого момента всё проходило гладко и хорошо, а если учесть, что я летел в бизнесе за мили, то и вообще грех жаловаться :) В Ш-1 подхожу к стойке, дама меня регистрирует и с невозмутимым видом подаёт талон на питание (помимо посадочного и приглашения в бизнес-зал), ничего при этом не объясняя. У меня наступает лёгкое замешательство.
- А что, собственно, происходит?
- Ваш рейс задерживается до 8 утра, сейчас всех отвезут в гостиницу.
- ???!!! ...Талон на питание где можно использовать?
- Там (неопределенно машет рукой куда-то наверх)
- А где бизнес-зал?
- Вы не знаете?! Там же, где и всегда, ничего не изменилось! (раздражённо)
Ну ладно, от хамства за 5 дней пребывания в Мюнхене я ещё отвыкнуть не успел, дел никаких на завтра намечено не было, так что спокойно выхожу и сажусь в автобус. Список пассажиров не смогли подготовить заранее, поэтому начали прямо в автобусе переписывать у всех фамилии из паспортов. Тут выясняется, что Аэрофлот оплачивает только двухместное размещение, поэтому надо выбрать себе пару из числа пассажиров, и для бизнес-класса никаких привилегий нет. Народ немного повозмущался, но в целом отнёсся к ситуации с юмором, тут же все начали знакомиться, дурачиться и т.д. А вот иностранцы явно были не готовы к такому развитию событий. Удивило, что администратор в гостинице в международном аэропорту совершенно не говорит по-английски, поэтому переводить пришлось пассажирам.
I must share my room with somebody else?! Why??!!
И в этом вопросе была такая детская наивность, непонимание и изумление, что ответом было дружное "because" :) Все стали уговаривать администратора поселить дядьку отдельно, хотя бы с доплатой, но... цена вопроса была 7500, именно столько стоит одноместный номер в этой чуханской гостинице "Шереметьево". Причём в официальном прейскуранте все номера стоили дешевле... Почему чуханская? На этажах туалетная вонь, в номерах холодно, прожженные простыни, ржавые ванны и вода примерно аналогичного цвета. Представитель "Аэрофлота" на время заселения благоразумно куда-то смотался.
Наутро всех опять погрузили а автобусы, причём на удивление никто не потерялся, и доставили в Ш-1.
Я понимаю, что хамство и отсутствие приличных дешевых гостиниц - это беда не отдельно взятой авиакомпании, а скорее Москвы, но осадок остался неприятный. Если раньше я всегда рекомендовал "Аэрофлот" всем своим коллегам и друзьям, рассказывая про распродажи, изменения к лучшему, бонусные билеты и т.д., то теперь видимо воздержусь от подобных советов :)
P.S. Вспомнилось, как в Чикаго Lufthansa предлагала пассажирам overbooked рейса разместиться в пятизвездочной гостинице и получить 600 евро впридачу...
 
Реклама
Ну я бы тоже не стала всю вину на Аэрофлот перекладывать. Все же гостиница там конечно не ахти (но Шереметьево подкачало). А я вроде слышала там новую будут строить гостинницу или реконструировать?! Или я ошибаюсь?! Неприятные истории к сожалению случаются...
А вот распрадажи мне все равно их нра)))
 
voulin, Интересный вы человек:)
А кто же, по вашему, виноват, что "Аэрофлот" расселяет в двухместные номера незнакомых друг другу людей? Не делая исключения даже для бизнес-класса?
 
так я про это ничего и не говорила)) я про то, что допустим гостиница в плохом состоянии... на счет бизнес класса - тут я с вами согласна!!
 
Интересно почему рейс был задержан. У АФЛ вроде сэмиков сейчас полно. По погодным?
 
Самолетов много, экипажей мало (точнее КВС мало). Так что уходы на запасные и погода влияет больше на это.
 
P.S. Вспомнилось, как в Чикаго Lufthansa предлагала пассажирам overbooked рейса разместиться в пятизвездочной гостинице и получить 600 евро впридачу...

ну это разные вещи, одно дело добровольный отказ от полета в пользу компенсации, другое дело когда задержка по МУ.

считайте еще повезло что дали гостиницу сразу, а не мурыжили всю ночь давая задержку каждые 2 часа, ночь в Ш1 еще то испытание

я например летом 8 часов провел в стерильной зоне Ш2 по задержке Дельты без всякой гостиницы, это настоящий ад должен сказать
 
Последнее редактирование модератором:
Сказали, что в Екатеринбурге был туман. По онлайн-табло Кольцово действительно много рейсов задержались до утра. Но как ни странно, некоторые прилетали.
 
Raidho, а кто прилетел ???
С7 объединила с утренним (поставив побольше ВС) и улетела в 8:45 . . .
все остальные улетели из Москвы в 6 утра . . .
 
Наблюдательный, на Яндекс.Расписаниях ещё доступен статус старых рейсов. Уральцы из Москвы задержались на 2 часа до 4.17, из Питера - вовремя, в 3.15. Оренбуржцы - тоже вовремя, в 4.00. Даже Скай всего лишь на три часа опоздал :)))
 
Реклама
считайте еще повезло что дали гостиницу сразу, а не мурыжили всю ночь давая задержку каждые 2 часа, ночь в Ш1 еще то испытание

Да-да, я себя именно так и утешал :) Было бы дело лет 15 назад, пришлось бы валяться где-нибудь в уголке на бетонном полу :)
 
Последнее редактирование:
что лишний раз доказывает что Яндекс в плане расписаний фуфло . . .

у уральцев нету рейса в 2 ночи чтобы задержаться на 2 часа, и улетели они в 04:42 вместо 19:50 . . . скай улетел тоже что то типа того, ТСО 2 рейса улетели в 6 утра . . .
 
dbms, SVX обычно до 6 минимум дают задержку сразу !!!
дали гостиницу или нет не знаю . . .
причем в ДМД пассажиры С7 и УН сидят бок-о-бок, сначала узнают одни, а другие прыгают от счастья что у них пока вовремя, потом узнают другие . . . а счастье было какзалось так близко )))
 
dbms, SVX обычно до 6 минимум дают задержку сразу !!!
да хрена лысого, сидел ждал 51й рейс до 6 утра с объявлениями "доп. информация будет через час"

УН-овских паксов кстати тогда не было, успели улететь, правда где сели я не знаю :)
 
dbms, ну ваще конечно такие решения зависят от КВС, но если совсем беспробудно, то дают до 6 . . . если более/менее с прогнозом к улучшению возможно и на час дают задержку . ..
 
что лишний раз доказывает что Яндекс в плане расписаний фуфло . . .

у уральцев нету рейса в 2 ночи чтобы задержаться на 2 часа, и улетели они в 04:42 вместо 19:50 . . . скай улетел тоже что то типа того, ТСО 2 рейса улетели в 6 утра . . .

У6-265, прилёт по расписанию в 2.10, по факту в 4.17.
Мой задержанный рейс SU745 прилетел в 12.34, там так и написано. Не вижу оснований не доверять Яндексу, не придумали же они эти цифры :) Хотя и утверждать не могу, статистики не хватает...
 
Raidho, так вы пишите прилет или вылет )))

один рейс уральцев и правда вылетел в полночь, второй был задержан до до почти 5 утра . . .
 
Реклама
кстати, а нафига нужна гостиница на задержку длинною 4-6 часов . . .
час вселяться, час выселяться, час умываться . . . 3 часа поспать ???
 
Назад