Загадка

vm

vm

фрапессор
Ну раз принято задавать загадки, вот одна. Что за пепелац?

Черный квадратик - не дефект, просто скрывает маркировку.

a.jpg

Реклама
1

111

Старожил
может прототип Vigilante?
Только два киля смущают, на серийном вроде один.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Хотя, брюхо с "ненашенской" кромкой... :confused:

Ultranomad

Ultranomad

G-NODE
Есть некоторое сходство с BD-10, только реального размера не понять. BD-10 уж очень маленький...

A

А это не макет ли от North American для конкурса, в котором победил YF-14?

Бурундук

Бурундук

Старожил
Куда-то мой пост делся :(
North American, по расположению светильников видно :)

vm, а можно со звездой фотку, без камуфляжа?

vm

vm

фрапессор
Можно и со звездой :) 111 угадал верно - это именно первая компоновка А-5. Потом моряки настояли на однокилевом варианте, дескать складывать один киль проще, что мне кажется сомнительным.

Вот вам реальные "истоки" компоновки Е-155, будущего МиГ-25 - на этом макет есть практичеси все от этой компоновки.

А вообще на А-5 много чего интересного было - чуть ли не превый самолет с компьютером у штурмана, ТВ система наведения, довольно хитрый бомбоотсек и прочие "штучки".

vigilante-a5-two-tails.jpg

vm

vm

фрапессор
Пытался зажать :girl: но раз уличен, компенсирую пивом :pivo:

Реклама
A

2 vm:
А может, пальму первенства отдадим Vought F-7U Cutlass?(y) Два киля, стреловидное крыло, боковые воздухозаборники, ракетоносец? Разве что стабилизатора не хватает - бесхвосткой уродился :lol:
http://www.aero-web.org/images/scaled/aec01450.jpg (y)

vm

vm

фрапессор
2 vm:
А может, пальму первенства отдадим Vought F-7U Cutlass?(y) Два киля, стреловидное крыло, боковые воздухозаборники, ракетоносец? Разве что стабилизатора не хватает - бесхвосткой уродился :lol:
Вот именно, что безхвосткой. И воздухозаборники, хоть и боковые, но не ковшовые, что тоже принципиально. Да и крыло у А-5 и МиГ-25 ближе к трапецеиведному - стреловидность очень небольшая и малое удлинение.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Потом моряки настояли на однокилевом варианте, дескать складывать один киль проще, что мне кажется сомнительным.
В первую очередь - ИМХО - два узла поворота и два киля весит больше будут. Да и укладывание (если не механизированное) более трудоёмко.