Загадка

vm

фрапессор
Ну раз принято задавать загадки, вот одна. Что за пепелац?

Черный квадратик - не дефект, просто скрывает маркировку.
 
Реклама
может прототип Vigilante?
Только два киля смущают, на серийном вроде один.
 
Есть некоторое сходство с BD-10, только реального размера не понять. BD-10 уж очень маленький...
 
Куда-то мой пост делся :(
North American, по расположению светильников видно :)

vm, а можно со звездой фотку, без камуфляжа?
 
Можно и со звездой :) 111 угадал верно - это именно первая компоновка А-5. Потом моряки настояли на однокилевом варианте, дескать складывать один киль проще, что мне кажется сомнительным.

Вот вам реальные "истоки" компоновки Е-155, будущего МиГ-25 - на этом макет есть практичеси все от этой компоновки.

А вообще на А-5 много чего интересного было - чуть ли не превый самолет с компьютером у штурмана, ТВ система наведения, довольно хитрый бомбоотсек и прочие "штучки".
 
Реклама
2 vm:
А может, пальму первенства отдадим Vought F-7U Cutlass?(y) Два киля, стреловидное крыло, боковые воздухозаборники, ракетоносец? Разве что стабилизатора не хватает - бесхвосткой уродился :lol:
(y)
 
Ex сказал(а):
2 vm:
А может, пальму первенства отдадим Vought F-7U Cutlass?(y) Два киля, стреловидное крыло, боковые воздухозаборники, ракетоносец? Разве что стабилизатора не хватает - бесхвосткой уродился :lol:

Вот именно, что безхвосткой. И воздухозаборники, хоть и боковые, но не ковшовые, что тоже принципиально. Да и крыло у А-5 и МиГ-25 ближе к трапецеиведному - стреловидность очень небольшая и малое удлинение.
 
Потом моряки настояли на однокилевом варианте, дескать складывать один киль проще, что мне кажется сомнительным.
В первую очередь - ИМХО - два узла поворота и два киля весит больше будут. Да и укладывание (если не механизированное) более трудоёмко.
 
Где и для чего эти "носилки-лежанки"?
b-19103.jpg
 
Загадка из другой области.Вот ребята интересуются :
Поэтому решил прояснить ситуацию.Для этого нужно ответить на простой вопрос,-на фото приземлившегося Союз МС-05 мы видим,что спускаемый аппарат оказывается в нескольких метрах от места самого приземления.Нет следов протаскивания,волочения.Как это случилось? :unsure:
b-27534.jpg

b-28817.jpg
 
Последнее редактирование:
Есть другие варианты?Конечно,это то самое место.Кстати "лунки" эти образовались после срабатывания ДУМП(двигательная установка мягкой посадки).
 
Реклама
Назад