Заграничнокомандированным

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Уважаемые коллеги!
Вот уже некоторое время вижу на Ебее вот такой и подобные девайсы. Цена ОДИН ДОЛЛАР!!!
Наши местные торговцы на все мои вопросы отвечают, что в Москве нету. :(
Пересылка из Штатов 40 баксов, что нереально.
Кто часто бывает там и имеет возможность, узнайте, за сколько реально можно такую штуку приобрести?
Хочется! Даже две! :oops:

Реклама
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
MikVolg,
А что мешает на ebay купить? Там есть ряд гонконгских магазинов, где вообще доставка бесплатно. Да и тут несерьезно - полтора доллара.

vm

vm

фрапессор
MikVolg, одно время они в местных компьютерных лавка продавалис, что-то около 500руб, поищи на price.ru

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
MikVolg,
End time: Dec-15-08 15:49:51 PST (16 days 13 hours)
Shipping: To Russian Federation -- US $1.47 (discount available)
Standard Int'l Flat Rate Shipping
Service to Russian Federation
(more services)

а цена 1 доллар - это не аукционная, а по акции Buy It Now - купи сразу.

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
а цена 1 доллар - это не аукционная, а по акции Buy It Now - купи сразу.
Так а я о чем... Т.е. аукционная ещё ниже. В то же время по наводке уважаемого vm, на price.ru минимальная цена подобного девайса 180 руб. + доставка (в доллары не надо переводить?;)). Причём в нашем г. Волгодонске таких нет совсем.
Обидно, да!:mad:
Вот в качестве примера

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
MikVolg, насчет "обидно" -
чо уж говорить, все что выходит за пределы мэйнстрима, приходится покупать через задницу... то из Москвы, то из Штатов, благо народу много, кто может привозить... а очень многое даже в Москве не найти, простейшие вещи бывают типа увеличенной батарейки для КПК.

Один из ярких примеров - новинки всякие типа свежих моделей фотоаппаратов и прочей техники (не скажу, что много покупаю, но поглядываю) или флэшек/винтов и пр. больших объемов: в моем Томске цены дикие на все новое, если найдешь вообще (на обычный ходовой товар +процентов 10-30 относительно московских, на новье может и в 2 раза быть), в Москве только на самое новое относительно буржуйских...

А недавно открыл для себя ebay, а конкретно гонконгские магазины - смешные цены на всякие флэшки и батарейки, за которые даже в Москве дерут ой-ой. Вот сделал пару недель назад пробные заказы, пока жду (может и пришло уже, да я не дома). Экономия приятная, раза в три (!), но по абсолютной величине не огромная... удивляет другое: купить из Гонконга с _бесплатной почтовой доставкой_ выходит ПРОЩЕ.

Конкретика про экзотику ;) - удобные кабели-рулетки, переходники всякие, модули типа gps или gprs-модема, блоки питания для ноутбуков уменьшенного размера, security-фильтр на ноутбук, зарядник на батарейном питании для кпк, насадка диоптрийная на фотоаппарат... это все найти обычно сложно, особенно когда речь заходит о конкретной модели, а не о ВСЕХ ДВУХ вариантах, которые в Москву завезли. В США это все ЕСТЬ! С недорогой и быстрой доставкой по США. Блин. :)

Последнее редактирование:
maTT

maTT

LED
MikVolg,
очень ползная ветка появилась! спасибо =)

можно параллельно задать вопрос?
лежит в Эйнховине голландском книжка (уч. англ. грамматики, вес ~400г). Надобно доставить в Питер (хотя желательно в НСК).

TNT показывает нереальные ценники в пределах 100 евро.

вопрос к местным:
есть ли какая бюджетная почтовая альтернатива?

к летающей по заграницам аудитории:
не будет ли кто в краях амстердаммщины в декабре?

буду безмерно благодарен как советам, так и предложениям довезти книжечку до России =)

Реклама
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
а никаких секретов поиском добиваешься нужного товара, потом смотришь, откуда продавцы - у гонконгских многих бесплатная доставка, но не у всех... это видно в списке - Free Shipping грит - в левой панели при поиске надо поставить Worldwide, по умолчанию там может United States стоять... по памяти так... гляну, дополню...

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
maTT,
книжечка уже лежит купленная или же в магазине? просто когда через инет-магазин покупаешь, там цены UPS или других курьеров хоть и дикие, но более вменяемые, чем если просто пойти и отправить через них посылко.

недавно на амазоне покупал книжки - так теперь почтой не шлют совсем, только UPS. хотелось тех книжек сильно, так что от жабы отбился и купил. но повторять не хочется ;)

прошлый (и первый) заказ на амазоне "потерялся", в июне - через три месяца -мне переслали его UPS (за три дня в Томск пришло), а в ноябре объявилась первая посылка :) с наклейками rejected by russian customs. насколько удалось понять по штампам и наклейкам, она отскочила, но из забугорья предприняла вторую попытку и пролезла :) посылка с 3 книжками была идеальна - по содержанию, весу, цене, наличию документов - не должна интересовать таможню в принципе. Однако видимо у наших таможенников более серьезных дел нет.

maTT

maTT

LED
Mechanic, книжечка лежит купленная... разницы по доставке в абсолютных единицах что из германии, что из британии, что из голландии почему-то не наблюдалось...

книжка нужна в декабре, а шанс поиметь ее в руках пока светит только в конце января... отсюда и поиски вариантов... :rolleyes:

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
MikVolg, нащот того как включить все магазины.

maTT,
мда, ну у меня опыта с европой мало... :(

ebay.gif

maTT

maTT

LED
Mechanic, таки вес все же стремиться к 0.5кг а с упаковкой и того больше... :rolleyes:

Сеня

Сеня

Из бывших
Если кому интересно про ибэй. Пользуюсь им часто и на разные суммы. Камера и стёкла кроме одного оттуда, всякие фотопричиндалы (штатив с головой, фильтры, дистанционки, пыха .....), GPS, радио и т.д. и т.п.
Для поиска лучше зарегистрироваться и каждый раз логиниться, эта мера отсечёт ненужные результаты по доставке. Останутся толко всемирная доставка или конкретно Россия, не будет нужды лопатить прорву лотов с доставкой только по штатам или европе. Советую внимательно знакомится с методами и ограничениями доставки. Ну и обращать внимание на репутацию конечно. Практически почти все продавцы из Азии принимают оплату только PayPal. Не помешает озаботится заранее, тем более что первая пэйпаловская трансакция может занять пару дней, дальше проходят мгновенно.
Не рекомендую покупать все виды аккумуляторов из Азии с очень заманчивыми ценами, оптику и фильтры непонятного происхождения. Хотя недавно приобрёл держатель и переходные кольца для Cokin фильтров из Гонконга фирмы Tian Ya, оказались очень хорошего качества. Жду прибытия градуированного фильтра той-же фирмы, хочу проверить на качество, родные от Cokin найти сложнее и стоят они шибко изрядно. Со всякими штучками типа указанной проблем никогда не было, выглядят они малость потопорнее но работают нормально, особенно учитывая цену. Один раз получил неработающую дистанционку (кабель) к камере, написал продавцу и тут же была выслана другая, без вопросов. Видимо они изначально закладываются на неизбежные издержки подвального производства.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Для статистики добавлю.

У меня накрылся чарджер для аккумуляторов для фотика Олимпус.
Тут продаецца только "ориджинал" и стоит 55-60 евро.

Успешно купил через еБей в Гонконге за 5 долларов с бесплатной доставкой.
По части мелкой технической фигни - это рулез!

Horse

Horse

Истребитель авиакеросина
(ехидно так и с издёвкой.. ну с бурчалкой по-стариковски...:D ) "все что хошшшь найдешь..., а вот педали к джойстику "Thrustmaster HOTAS" я в етом Ебее второй год не могу найти......
А хвастались... все что хошь, типа....:D

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Вобчем читал, читал я про этот ебей (блин слово-то какое нерусское) и понял, что связываться с ним стоит прицене товара от 300 долларей и выше.
Пошёл душить свою жабу и смотреть Российских продавцов с ценой в несколько раз выше.:mad:

Реклама
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
MikVolg,
это почему? Вот как раз за мелочью я туда спокойно пойду, а серьезное что-то... наверное, постараюсь купить в Штатах...