Загрузка процессора

Ultranomad

G-NODE
Не могу сказать точно, когда это появилось, но сегодня при пребывании на любой странице сайта Firefox 3.6.8 загружает процессор практически полностью, если любая часть страницы сайта является видимой. Загрузка исчезает, если уйти на другую вкладку в том же браузере, свернуть окно браузера или полностью перекрыть его другим окном. От наличия/отсутствия фокуса загрузка не зависит.
 
Реклама
М.б. дело все же в 3.6.8? На всякий случай проверил в 3.6.3, все ровно.
 
ладно что ФФ отжирает от 30 до 40 % ЦПУ... эта гадина еще и памяти жрет по ~50 МБ на вкладку...
 
Возможно, это что-то именно на моей машине. Сейчас сдам работу и немножко попляшу с бубном.
 
Это вы мою оперу до переустановки не видели... Там оперативка глубоко за гиг потреблялась.
 
блин, как бежит время. Хорошо помню свой первый винчестер на 20М. Объем каждого файла помнил с точностью до килобайта. Было время, когда 2 мега оперативки было офигеть как много - все "летало"....

Сейчас в самом примитивном калькуляторе винт на 160-200 Гигов, оперативка тоже выросла в тысячи раз - а компы все тормозят и тормозят
 
Не могу сказать точно, когда это появилось, но сегодня при пребывании на любой странице сайта Firefox 3.6.8 загружает процессор практически полностью, если любая часть страницы сайта является видимой. Загрузка исчезает, если уйти на другую вкладку в том же браузере, свернуть окно браузера или полностью перекрыть его другим окном. От наличия/отсутствия фокуса загрузка не зависит.

У меня тоже появилось после обновления Firefox на 3.6.8. Заметил что подскакивает загрузка когда видно баннер флайт-симулятора сверху. Выключил его через AdBlock - стало все нормально. Видимо проблема какая то с флеш-плейером встроенным в FF, может его тоже обновить надо
 
Сейчас в самом примитивном калькуляторе винт на 160-200 Гигов, оперативка тоже выросла в тысячи раз - а компы все тормозят и тормозят
На старом ноутбуке (28 гигов памяти, 128 мегов оперативки) экспишные Винды занимали гиг-полтора максимум. На новом ноуте (250 гигов, 2 гига оперативки) стартовая версия Семёрки сразу оттяпала 9 гигов. Я охренел, честно говоря...
 
Реклама

При том что терабайтный винт стоит $80 это конечно страшный ужос :)

По поводу использования оперативки: ядро XP в памяти 240 Кб, ядро семерки 184 Кб (только что глянул рабочую систему и пару виртуалок на XP). С памятью в семерке все значительно лучше, ее можно смело вместо XP ставить и скорее всего даже быстрее будет работать. А основные гигабайты на жестком диске это кеш драйверов (чтобы не совать каждый раз диск при появлении новой железки) и .NET-ы всякие (которые в XP все равно придется качать и ставить чтобы работали новые приложения).

Ну и сравнивать "как было раньше" тоже несколько странно. Раньше у нас в броузере не крутилось 10 HD роликов с Youtube на одной странице.
 
При том что терабайтный винт стоит $80 это конечно страшный ужос
по моему терабайтный винт тут ни причем

С памятью в семерке все значительно лучше, ее можно смело вместо XP ставить и скорее всего даже быстрее будет работать

Ну может с памятью все значительно лучше, но что то я не замечал чтоб она летала как ХР на аналогичном железе.. Опять же вопросы совместимости софта никто не отменял.

А основные гигабайты на жестком диске это кеш драйверов (чтобы не совать каждый раз диск при появлении новой железки)
большинство из которых мне никогда не пригодится

Раньше у нас в броузере не крутилось 10 HD роликов с Youtube на одной странице.
Даже с 10ю роликами ФФ не отжирает у меня по 1 гигу, здесь вопросы не только к быстродействию железа но и к оптимизации программ.
 
по моему терабайтный винт тут ни причем

Нет смысла экономить ресурсы, которые стоят копейки. Там где это экономически оправдано (например в смартфонах) ресурсы расходуют более экономно.

но что то я не замечал чтоб она летала как ХР на аналогичном железе

У меня лежит старый ноут (Fujitsu P7010) - семерка работает быстрее чем родная XP. А например на SSD XP уже будет конкретно тормозить систему, поскольку не умеет с ними работать.

здесь вопросы не только к быстродействию железа но и к оптимизации программ.

Оптимизация программ стоит денег и просто так их никто тратить не будет.
 
AndyM, а что это за террабайтный винт? К ноутбуку его можно присобачить? И насколько он надёжен, можно ли ему доверить свой архив?
 
можно ли ему доверить свой архив
Архив можно доверить только RAID-массиву с избыточным хранением данных и периодическим созданием дополнительных бекапов на других носителях.

---------- Добавлено в 09:04 ----------

Бррр - совсем не понял смысла фразы
Смысл следующий - помимо того, что опера жрала гиг оперативки, она ещё и жутко тормозила. А связано это с тем, что часть виртуальной памяти сбрасывается в своп-файл, время доступа к которому существенно выше, чем время доступа к данным непосредественно в оперативке.
 
Сибчикагец, для ноута терабайтников не видел, но есть 750 гиг например:

http://www.nix.ru/autocatalog/noteb..._Scorpio_Blue_WD7500KPVT_5200_rpm_100651.html

Seagull_JL, а кто именно жрал гиг ? Я сомневаюсь, что это именно сама винда. Вы смотрели через task manager, какой именно процесс ест столько памяти ? В современной системе IMHO 4 гига оперативки это минимум. А лучше 8.
 
Именно опера жрала свыше гига. Всего там около двух было занято.
Но после переустановки всё стало как положено - ест меньше файрфокса.
 
Реклама
Назад