закат эры SSJ?

Реклама
A

Ariec 71

Ariec 71
Я уж как-нибудь разберусь, что мне учить, а вот вам надо русский язык подтягивать. Слово матчасть пишется без пробела.
В эру смартов не модно делать нравоучения на счёт грамматики. Особливо при вводе свайпом и автоисправлении.

A

A_Z

Старожил
Тем не менее, так или иначе, единственный, кто получил по лбу в долгострочной перспективе - это GM.
Понятно, вас снова занесло в альтернативную реальность. :)
За первую половину текущего года продажи бренда Shevrolet в РФ составили 14,5 тыс. единиц.
За этот же период упомянутый мной FIAT продал ~750 машин. Это с учётом коммерческой модели Ducato.
Вопрос: и кто же из этих двух компаний "получил по лбу"? :)

В будущем GM будет практически невозможно вернуться на российский базар.
Ваша девичья фамилия Ванга - или Нострадамус? :)

Восстановление и рост российского базара будет проходить теперь уже с новыми участниками. GMу там места уже никогда не будет.
См. первый абзац. GM прекрасно нашёл у нас свое место - с премиум-моделями Shevrolet Tahoe, Traverse, Camaro, Corvette.
Обогнав при этом Lexus, Audi, Volvo, Land Rover, Subaru...

В 2012 или 2013 году в РСФСР было продано 3 миллиона автомобилей. Это по порядку величины столько же, сколько в ФРГ, разве нет?
А почему бы вам не вспомнить 1945-й? :)
В прошлом году российский рынок занял в Европе всего лишь пятое место, уступив - помимо ФРГ - ещё и Великобритании, Франции, Италии. И не слишком сильно обогнав ну ни разу не благополучную (по европейским меркам) Испанию. В которой живёт всего-то 47 млн. человек.

Теперь представьте себе, что в 2025 году вполне возможно, что автомобилей в РСФСР будет продано больше, чем в ФРГ.
У меня не настолько богатое воображение, как у вас. :)

Но ГМу на этот базар вернуться уже будет практически невозможно.
Ещё раз смотрите первый и третий абзацы этого поста.

И перестаньте, плиз, пытаться рассуждать о вещах, в которых вы понимаете меньше, чем я - в классическом балете. :)

L

Lobzik

Местный
Можно вспомнить опупею с механизацией на SSJ - там, насколько я знаю, ответственность поставщика приводов чётко прописана не была. В результате этого доработки сильно затянулись. Что там в итоге решили по оплате, я не в курсе.
Ну сколько можно то уже, а? Ну все обжеванно на сто раз..
Доработки затянулись лишь и только потому, что ГСС не знал причину проблемы.
Если бы знали, в чем дело - то решили бы за пару недель.
Никаких проблем с зонами ответственности не было.
Косяк был на стороне ГСС, но по счастливой случайности всплыл косяк и на стороне поставщика приводов, что позволило ГСС свалить на них вину.
А делов то там было всего ничего, раз плюнуть. Но новое руководство, адепты Лин-менеджмента и прочих кайдзенов, приказало решать строго по процедурам, которые знания заменяют процессом. Не прокатило :)

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
В эру смартов не модно делать нравоучения на счёт грамматики. Особливо при вводе свайпом и автоисправлении.
Слив засчитан. Кстати, слова немодно и насчёт, в данном случае, тоже пишутся слитно. Специально для вас объясняю, почему. В первом случае отсутствует противопоставление с отрицанием, во втором - мы имеем наречие, которые все пишутся слитно. Короче, сначала учите русский, а потом учите других.
На дальнейшие ваши реплики отвечать не буду, ибо голимый офтоп.

K

Kosolap

под Новичком!
За первую половину текущего года продажи бренда Shevrolet в РФ составили 14,5 тыс. единиц.

И перестаньте, плиз, пытаться рассуждать о вещах, в которых вы понимаете меньше, чем я - в классическом балете. :)
Не знаю, какое всё это имеет отношение к теие форума... но вопрос: - на производимую в Тольятти и продающуюся в салонах “Лада” Шевроле Ниву какой процент от этих тысяч приходится? 80? 90? 98? Я подскажу: 14203 штуки .
Обсудите лучше балет!

Реклама
A

A_Z

Старожил
Не знаю, какое всё это имеет отношение к теие форума... но вопрос: - на производимую в Тольятти и продающуюся в салонах “Лада” Шевроле Ниву какой процент от этих тысяч приходится? 80? 90? 98? Я подскажу: 14203 штуки.
Спасибо за поправку - и поддержку.
Поскольку речь изначально шла о том, что GM выдавили из России и вообще компания "получила по лбу".
А я, к стыду своему, и позабыл, что у GM есть столь старое и столь стабильно работающее производство.

M

maels

Местный
На сайте Госдепа выложили документ с очередной порцией санкций.
На сей раз в список попали структуры связанные с Пригожиным и министерством обороны во главе с уже легендарной "ЧВК Вагнер" и "Агенством интернет-исследований", которое обвиняют в том, что оно помогло американцам выбрать Трампа.

Additions to Section 231(d) List Regarding the Defense Sector of the Government of the Russian Federation:

PMC Wagner
Oboronlogistika, OOO
Komsomolsk-na-Amur Aviation Production Organization (KNAAPO)

cанкции подразумевают:

отказ в выдаче экспортных лицензий;
запрет на операции с иностранной валютой под юрисдикцией Соединенных Штатов;
запрет на операции с финансовой системой Соединенных Штатов;
блокирование всего имущества и интересов в собственности в пределах юрисдикции Соединенных Штатов;

M

maels

Местный
Надо закрывать небо для американских компаний

Z

ZmeyGorynych

Местный
В санкционном списке оказался Komsomolsk-na-Amur Aviation Production Organization (KNAAPO)
По сути, это санкции против Суперджета.
Нет.
КНААПО - это самостоятельное предприятие, выпускающее боевые самолеты Сухого, и не входящее в состав ГСС
SSJ выпускает Комсомольский филиал ГСС - это совершенно другое самостоятельное предприятие как юридически, так и физически - своя территория, свои цеха, склады, службы и т.п.
Так что Суперджет и ГСС озвученные санкции не касаются.

Реклама
gourry

gourry

Старожил
Нет.
КНААПО - это самостоятельное предприятие, выпускающее боевые самолеты Сухого, и не входящее в состав ГСС
SSJ выпускает Комсомольский филиал ГСС - это совершенно другое самостоятельное предприятие как юридически, так и физически - своя территория, свои цеха, склады, службы и т.п.
Так что Суперджет и ГСС озвученные санкции не касаются.
Но мозг поклевать могут изрядно в процессе доказывания, что ГСС не верблюд. Особенно по поставкам станков и прочая.