Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Пан Атаман

Старожил
20-го мая вступило в силу беспрецедентное и, как отмечают в ГТК «России», очень важное для российской авиации решение Василеостровского суда Санкт-Петербурга. Все расходы, понесенные ГТК в июле 2007 года, после того, как из-за устроенной на борту драки, самолет на Даламан пришлось развернуть обратно в Петербург, оплатят инициаторы конфликта. Андрей Зезелев и Олег Селезнев за испорченный пассажирам рейса Петербург-Даламан полет в Турцию по решению суда заплатят авиакомпании около 300 тысяч рублей. Городской суд оставил это решение в силе, отклонив аппеляцию перебравших алкоголя туристов.

http://www.fontanka.ru/2009/05/20/104/
 
Реклама
Kurt сказал(а):
Мне вот интересно, почему бы просто не запретить распивать бухло в самолете, запретить продажу бухла в самолете, не пускать на борт уже бухих.
Ну так уже запрещено распивать спиртное в самолете и пускать на борт пьяных.Другое дело, что не всегда это выполняется.
 
ЗАЧЕМ, скажите мне, запрещать пить на борту? По-моему, вот десяток таких случаев и все будет в порядке (а лучше не на 300 тыс., а на пару-тройку млн., чтоб скотина как будто квартиру купила в кредит и платила десять лет, дабы результат закрепился). Ну может очень уж редко будет что-то подобное происходить, с приемлемой частотой, скажем.
 
Kurt, потому что законом оговорено, - пускать пьяных нельзя, - а вот способов установления степени опьянения тем же законом не установлено.
Вот и имеем проблему.
Из моего небогатого опыта - снять с рейса можно только при очень сильном опьянении. Кто более-менее - экипажи принимают к перевозке.
xoid, +1. Особенно в преддверии летних чартеров.
 
Mechanic сказал(а):
ЗАЧЕМ, скажите мне, запрещать пить на борту? По-моему, вот десяток таких случаев и все будет в порядке
Любой из этих случаев может обернуться катастрофой.
Захарий сказал(а):
Из моего небогатого опыта - снять с рейса можно только при очень сильном опьянении
На этом месте уже противоречие. Очень сильное или нет это тоже определение степени. Летом 2007 летел из Сочи, умотанный вхлам дядька успешно прошел регистрацию и контроль, но на трапе ст. бп (на трапе же старший?) развернула его. Крику было много, но чел с нами не летел, это факт.
 
Захарий,
Помню зимой, когда один за другим произошло 2 случая с пьянкой в самолётах, Аэрофлот установил самостоятельно планку этой степени - за один вечер в мою смену несколько пассажиров поснимали с рейсов, не смотря на скандалы. Но прошло время, и всё пошло по-старому.
У нас всегда так. Поэтому и на входе в терминал стоят рамки, стоит ВОХР, но никто никого не досматривает, всё пофиг. Пока, как говорится, гром не грянет...
Работая в аэропорту понимаешь, насколько остро у нас в стране стоит проблема пьянства.
 
Очень сильное или нет это тоже определение степени
...на глаз ;)
Никто этого дядю (к слову, смешавшего корвалол с алкоголем) в трубочку дуть не заставлял. Просто пришел представитель, на глаз оценил состояние "клиента" и принял решение - "не летит".
Ну, милиция, и т.п. - все как полагается.
 
Kurt сказал(а):
Любой из этих случаев может обернуться катастрофой.
Любой из пассажиров может обернуться катастрофой. Шизофрению почти невозможно выявить. Где гарантия, что у человека не случится приступ на борту и он что-то учудит? Запрет - первая реакция на проблему. Не самая верная, как правило.

+1, что нужен общий пиар. Но, к сожалению, несмотря на все призывы, наши авиакомпании к совместным действиям пока не расположены. Т.е. отрасли в широком понимании этого слова (включающее общность интересов) у нас в авиатранспорте пока не сложилось.
 
Реклама
...флаг всем в руки пускай "скотины" ездят поездом а умники ратующие за:

Mechanic сказал(а):
чтоб скотина как будто...


платят повыщенную цену за билеты в результате недополученной выручки от "скотин", так радуется тот кто радуется...




Михаил Горбачев уже боролся с употреблением и за порядок ратовал (новый), к чему привело все знаем...

...там тоже за скотин людей считали :(


Mechanic сказал(а):
По-моему, вот десяток таких случаев и все будет в порядке



"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"? "Зеркало и Обезьяна".

Иван Андреевич Крылов (C),

P.S. прежде чем называть людей скотами читайте басни это классика, которая действительна и в наши дни.

Как всегда ничего личного.
 
Последнее редактирование:
а лучше не на 300 тыс., а на пару-тройку млн.,
Всё деньги, деньги...
Метлу в руки, и ежедневно, после работы, если конечно где работает, еще 8 часов подметать стоянки в аэропорту в течении хотя-бы 6 месяцев. С тиражированием фотографий героев труда в СМИ и у них на работе.
 
Стоп. Курение запретили? Запретили. И никто особо не возмущается. Что мешает запретить алкоголь? Ничего. Кроме условной-привлекательности рейса/авиакомпании. Неможко типа можно, да? Пеар?? Как вы думаете, уважаемая общественность, после какой по счету "маленькой" некоторым людям будет пофик на "пеар", на перспективу платить огромный штраф или даже мести стоянки на протяжении дляительного времени?
Да элементарно - есть визуальные признаки - подул в прибор, определил степень - досвидос на ржд.

Авиакомпании отказывают в полете инвалидам, а этим товарищам велкам!!!
Нет нет и еще раз нет.
 
Кepим Aбдyл Джaбир,
Нет, мы, конечно, верим, что это пьяное вонючее животное, растирающее содержимое касалетки по ковру в самолете красной мордой и орущее стюардессе "Эй, с...ка, тащи выпить!!!" при детях, - это Человек, а мы все просто обязаны его терпеть, во имя дополучения прибыли. Спасибо, я лучше переплачу.
 
Кepим Aбдyл Джaбир, вы, вероятно, просто никогда не видели вживую контингент, летающий чартерами...
 
Захарий,

Юноша, то что мне приходилось видать Вам вряд ли приснится в кошмарном сне, (к счастью) ;)
 
TTshka сказал(а):
Нет, мы, конечно, верим, что это пьяное вонючее животное, растирающее содержимое касалетки по ковру в самолете красной мордой и орущее стюардессе "Эй, с...ка, тащи выпить!!!" при детях, - это Человек, а мы все просто обязаны его терпеть, во имя дополучения прибыли. Спасибо, я лучше переплачу.

Самое главное чтобы Вас образцово-показательных было достаточно а то, прочитав написанное похже что вокруг какой то скотный двор, тогда для лучших из лучших цены на авиаперевозки могу стать и в правду заоблачными :D
 
Реклама
Назад