Закрытие воздушного пространства из-за боевых действий

Реклама
Нет я в Гоа летал из Кольцово и Баландино, обратил внимание, что рейс выходил на Индийский океан над территорией Пакистана, потом шел в район Мумбаи, и потом вдоль берега уже до Даболима...
 
АФЛ Бангкок - Москва, апрель

663851
А почему, интересно, над Монголией флайтрадар не пишется?
 
Вроде несколько дней как делают меньше крюк, разрешили пролёт южнее Карачи?

671816
 
а несколько дней там в море циклон Vayu был сильный... Самые сильные ветра в то время на Земле, видимо все самолеты брали севернее его...

Вот снимок утром 13 июня
671980


Из сегоднишних индийских СМИ "Метеорологическое управление сообщило, что циклон Vayu, вероятно, постепенно ослабнет до циклонического шторма в течение следующих 24 часов, прежде чем он изменится и пересечет побережье Гуджарата к полуночи понедельника "
Сейчас сделал скрин
671979
 
Последнее редактирование:
не сказал бы что полностью открыли, но подвижки есть
673495


Над VIR300K первый на северо-северо-восток - это рейс на Ташкент из Мумбаи...
 
Понятно, ну посмотрим, как рейс из Челябы на Гоа пойдет в сезон... Пока даже туры не продаются, только из Москвы у Библио-Глобус...
 
Реклама
С последними новостями о возможности удара по Ирану, возможно, было связано измение маршрутов некоторых компаний, в частности Эмирейтс лавировал между "горячими" точками. Теперь напряженность спала и компания использует маршрут через Иран для полётов в Штаты. Темы по Ирану не увидел, написал сюда

674187
 
С последними новостями о возможности удара по Ирану, возможно, было связано измение маршрутов некоторых компаний, в частности Эмирейтс лавировал между "горячими" точками. Теперь напряженность спала и компания использует маршрут через Иран для полётов в Штаты. Темы по Ирану не увидел, написал сюда

674187
Странно, зачем лететь через Иран и Россию. Они обычно через Ирак, Турцию и далее через Европу летают
 
Странно, зачем лететь через Иран и Россию. Они обычно через Ирак, Турцию и далее через Европу летают
В USA они всегда через РФ летят, что Катар, что Emirates. Так как быстрее. Причем еще и через Северный полюс несколько рейсов есть.
 
А например EK 201 всю последнюю неделю мимо.
Именно. В Нью-Йорк летают как я и написал.
Вот на западное побережье о через Россию ближе

Из Дохи до Чикаго "моим" маршрутном короче, не знаю почему Катар выбирает лететь длиннее
 
Последнее редактирование:
Именно. В Нью-Йорк летают как я и написал.
Вот на западное побережье о через Россию ближе

Из Дохи до Чикаго "моим" маршрутном короче, не знаю почему Катар выбирает лететь длиннее
Тот же Дубай-Нью-Йорк и через нас ходит, при том это может быть длительное время подряд, у меня как раз трасса рядом, из-за ветров я думаю это все.
 
Реклама
Назад