Закрытие воздушного пространства из-за боевых действий

KMarkin

Новичок
Закрытие воздушного пространства для транзита в Пакистане и массовые развороты?





Air India покрутилась и ушла

 
Последнее редактирование:
Реклама
Зашибись. Утренний рейс на Бангкок (Россия) в Ташкенте садится. Интересно, если совсем прикроют и начнется заваруха, как будут облетать? Кругалями через Китай? А то тут в Тай на след неделе лететь...

Хотя судя по AFL 278 либо по югу Пакистана пойдут через Иран. Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24 Либо ниже над океаном.
 
Через Иран. Аэрофлот на Пхукет уже так полетел.
Да, Индия - Иран над океаном южнее Карачи.

657232
 
12749858.jpg


Да, есть такое - закрыто воздушное пространство над Пакистаном

Азур мечется
12749890.jpg


Кое кому видимо повезло
12749764.jpg
 
В среду, 27 февраля, было закрыто воздушное пространство над приграничными областями Индии и Пакистана для транзитных международных рейсов после авиаударов, которыми обменялись стороны.
Приостановлены внутренние и международные рейсы в аэропорты Исламабада, Лахора, Мултана, Фейсалабада, Сиалкота, сообщает агентство ANI в своем Twitter.
А власти Индии закрыли воздушное пространство для транзитных самолетов над городом Амритсар.
Это произошло после заявления Пакистана о том, что им сбиты два самолета Военно-воздушных сил Индии, которые вторглись в воздушное пространство страны. Об этом сообщил в Twitter представитель пакистанской армии генерал-майор Асиф Гафур.
"Пакистанские воздушные силы сбили два индийских самолета внутри пакистанского воздушного пространства. Один из самолетов упал в регионе Азад Кашмир, а другой - в подконтрольной Индии части Кашмира", - написал в Twitter представитель пакистанской армии генерал-майор Асиф Гафур и добавил, что один из пилотов был арестован.
В то же время индийская сторона заявила, что начала воздушные удары на территории Пакистана и ее военные самолеты поразили "очень большое количество" боевиков в военном лагере. Пакистан отрицает, что были жертвы, но предупредил, что он ответит на индийскую агрессию.
 
Реклама
Интересно, а почему именно в Дубаи. В заливе топливо дешевле? До условного Сочи/Симферополя не хватило бы заправки?
 
Ждем соплей от паксов, который будут обвинять аэрофлот. После Брюсселя были и такие, которым надо было прям там сесть после терракта..
 
Нордвинд из Пхукета на Минводы пошел, Аэрофлот оттуда же пока на Москву целится. Это из тех кого отслеживал. Интересно бы посмотреть полную картину.
 
Нордвинд из Пхукета на Минводы пошел, Аэрофлот оттуда же пока на Москву целится. Это из тех кого отслеживал. Интересно бы посмотреть полную картину.
Остальные, кто летел с той стороны сели в ОАЭ (в разных портах). Сейчас уже летят на Москву часть.
 
Lacoste, люди часто делают это не потому, что они такие плохие, а потому что не разбираются - и опыта не хватает, и многим, увы, ума. Почитайте отзыв про любой отель на российских ресурсах. Типичная фигня - "больше не полечу в этот отель, вылет задержали на 12 часов, весь отпуск испортили". Через отзыв такое. Годы идут, а картина не меняется.
 
TTshka, я имею ввиду тех, кто разбирается. В прошлый раз (да и не в прошлый) они прекрасно знали про терракт, но все равно чуть ли не суд подавать собирались на аэрофлот с требованиями компенсаций и кучу какашек на форумах... В этот раз тоже самое будет и не только про AFL. Как будто АК в этом виноваты...
 
Нордвинд из Пхукета на Минводы пошел, Аэрофлот оттуда же пока на Москву целится. Это из тех кого отслеживал. Интересно бы посмотреть полную картину.
Посмотрел еще. Фины садились также в эмиратах. Норвежцы в Баку) Вообщем у многих АК "работенки" и проблем привалило....
 
А почему севернее Пакистана дорожку не протоптали? Там, вроде, короче с того-же Тайланда, например.
 
Реклама
Назад