Залез тут в старые номера Flight.

Aziatovich, еще раз (уже подсказка для самых недогадливых):
это в условиях Вьетнами НЕ МОГЛО ЖДАТЬ НИ ДНЯ и не могло быть завезено про запас, в то же время нужно было каждый день.
 
Реклама
Вода питьевая что-ли? Знаю, что некоторые укрепрайоны, названные именами любовниц французского командира, очень нуждлись в воде...
 
Ладно, в связи с наступлением темного времени суток признаем победу за Экзотом. Это именно ЛЕД (конечно, не для коктейлей). Лед нужен был для госпиталя, для раненых.
 
Ох ни фига ж себе... Принцип верно назван backfireом, т.ч. делюсь. :)
 
Ох ни фига ж себе...
наверное, это было именно настолько "нифига ж себе" важно, что французы полгода держали именно этот "ледяной рейс" в своем "расписании" и выполняли его даже тогда, когда из-за погоды и ПВО прекращались даже бомбежки периметра.
 
Lukas, да я про то, что попал после того, когда уже отказался от попыток угадать.
 
Реклама
Экзот, спасибо конечно - однако вроде как я немного не о том говорил :)
 
backfire, принцип в том, что в тёплом климате что мороженое что лёд "не могут быть завезены впрок" (С) Лукас.
Я то тоже уже начал невсерьёз писать.
 
backfire, а питать его чем? Топливо будет отнимать объёмы у другой полезной загрузки.
 
тем топливом которое на полеты расходовалось :)
да и топливо-то можно впрок завезти.
Интересно кстати - они натуральный лед возили - или сухой лед, а потом им воду морозили...
 
backfire, т.е. сначала надо завести, израсходовав топливо? ;)
Впрок завезёшь - увеличишь кол-во огне- взрыво- опасного материала на ограниченной территории.
 
ну топливо-то они всяко там возили-держали впрок. А много ли холодильнику надо...
 
Вариант номер ....дцать: может, этов се-таки были боеприпасы? Логика есть: без них на войне, как в туалете без бумаги (и можно, но неудобно). Хотя про туалетную бумагу тоже интересный вариант: в таких местах могла начаться дизентерия, и тогда... дальше пояснять не буду, что бывает в таких случаях, знают все. :lol:
 
Назад