Зам ГД АФЛ и вопросы по его гражданству

E

E-gen

Местный
А что не так? Можно в личку даже, чтоб за оффтоп не забанили-) А чей он уроженец мне в данном случае не важно и я не утверждаю даже, что он великий специалист. Я говорю лишь что факт, что в 16 лет у него была левая регистрация - точно его не делает менее профессиональным
Да-да. И, что характерно, ни одного такого с липовыми документами не отыскать где-нибудь в угольном забое. Все сплошь эффективные менеджеры.

Реклама
S

SDA

Старожил
Siledka, а вы сможете вот сейчас поехать в Армению, слелать липовую регистрацию и получить там гражданство и пойти работать в их СК? Посмотрите с этой точки зрения

С

Сергей Гончаров

Местный
Да-да. И, что характерно, ни одного такого с липовыми документами не отыскать где-нибудь в угольном забое. Все сплошь эффективные менеджеры.
Ну - я думаю, в угольном забое их отыскать тоже можно. Просто они будут никому не интересны. "От Панов Атаманов заказУ немає!"...

Siledka

Siledka

Старожил
Siledka, а вы сможете вот сейчас поехать в Армению, слелать липовую регистрацию и получить там гражданство и пойти работать в их СК? Посмотрите с этой точки зрения
Мне шестой десяток и когда я скажу нет - это нет будет иметь миллион причин. Но вот было бы мне 16, был бы на дворе 2000-й год и захотели бы меня родители куда-то перевезти и там бы они как-то что-то подделали... и что? Вот в испании точно можно приехать, подделать документы для получения статуса беженца - и пойти работать в местный ск, если соответствовать критериям отбора. И даже не с разницей в десятилетия, а прям вот сразу. Ну и как я уже писал - можно начать и вовсе с того, что быть нелегальным мигрантом и потом гражданство получить по оседлости. И более того, количество идиотских документов везде ограничего, а регистрация в том виде, в каком она существует в рф - документ сугубо идиотский и Вы это прекрасно знаете

S

SDA

Старожил
Siledka, с вашим мнением про регистрацию в РФ полностью согласен

Siledka

Siledka

Старожил
Siledka, с вашим мнением про регистрацию в РФ полностью согласен
Ну вот, а группа граждан на этом основании так и вовсе данного господина статуса человека лишить пытается, ибо требует аж аннулировать всё, что им было подписано и сделано. А это уже прям гоголевский сюжет-))

S

SDA

Старожил
Ну вот, а группа граждан на этом основании так и вовсе данного господина статуса человека лишить пытается, ибо требует аж аннулировать всё, что им было подписано и сделано. А это уже прям гоголевский сюжет-))
идиотизм регистрации не отменяет факта подлога.

Siledka

Siledka

Старожил
идиотизм регистрации не отменяет факта подлога.
Нет конечно не отменяет. Повторю то, что говорил - примерно 80 процентов нынешних москвичей и питерцев имели в жизни фальшивую регистрацию и совершали подобные подлоги. Что с ними делать будем? Лишать дипломов о высшем образовании, например? Отнимать квартиры, в ипотеку купленные - туда тоже регистрация нужна. А уж карьеры то всем ломать - все ж устраивались по подложным документам-)

E

E-gen

Местный
Повторю то, что говорил - примерно 80 процентов нынешних москвичей и питерцев имели в жизни фальшивую регистрацию и совершали подобные подлоги.
Не судите о людях по себе.
#ау

С

Сергей Гончаров

Местный
Повторю то, что говорил - примерно 80 процентов нынешних москвичей и питерцев имели в жизни фальшивую регистрацию и совершали подобные подлоги. Что с ними делать будем?
Что делать будем? Ну, для начала - установим на основании каких авторитетных социологических данных Вы сделали такой вывод...

Реклама
Siledka

Siledka

Старожил
Что делать будем? Ну, для начала - установим на основании каких авторитетных социологических данных Вы сделали такой вывод...
На основании личного опыта, ибо все, кого я знаю и кто переместился в первопристольную до того момента, как смог купить там квартиру - жили и живут с левыми регистрациями. Да собственно я вот и сам имею московскую прописку, которая хоть и законная, но левая - ибо уже скоро шесть лет в России не живу-))

С

Сергей Гончаров

Местный
Siledka, Вы меня, конечно, очень извините, - но "личный опыт" к делу НЕ прилагается. Если это только не резюме соискателя конечно. :)

L

Lacoste

Старожил
Интересно, это не тот юрист, что пакса за подделку больничного привлекать собирался? -)
Он самый :)

---------- Добавлено ----------

Не, ну чего воду в ступе толочь - что значит "небольшое нарушение".
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2019)
Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.
О чем и речь. И тут уже всем пофиг, в 2000м году это было (причем тут 90е не ясно) или год назад. Лишение и снова все будет по кругу проходить. А легально сейчас ой какой гемор... :ROFLMAO: Особенно в МФЦ в Москве... Несмотря на все поблажки.

Последнее редактирование:
L

Lacoste

Старожил
Siledka, о каких левых регистрациях в Москве Вы сейчас пишите?????? Человек (иностранец) приходит в МФЦ в течении 7 дней с момента прибытия (например вместе с тем, у кого в квартире он будет проживать) и подается заява. На все про все 15 минут от силы. Все. Мы не говорим сейчас про квартиры, где зареганы по 100 человек, таких хозяев быстро вычисляют и карают... Чес слово, пургу несете.

И лично мне вообще не ясно, на кой фиг они все это провернули, чтобы так заляпаться? Теперь их запросто лишат гражданства и давай досвидания из страны (причем, вроде как тут депортация, вот ржака будет, если полетит назад Аэрофлотом :ROFLMAO: ). Чтобы получить снова, надо будет все заново делать (только вот тут я не в курсе, а дадут ли снова после подлога). Более того, если даже в таком деле залет, то не факт, что и в других тоже (например при устройстве на учебу или на работу). Человеку доверия нет уже. Это для любой нормальной конторы повод с ним навсегда попрощаться.

Siledka

Siledka

Старожил
Lacoste, я говорю именно о такой левой регистрации, когда человек снимает квартиру, а владелец шлёт его на 3 буквы с темой регистрации и идёт человек в лучшем случае по друзьям, а в худшем - по «решалам» и регистрируется там, где или не жил никогда, или как в моём случае - где не живёт уже лет дцать. Но видимо вам счастье привалило и очень радуют проблемы другого человека, что аж распирает от счастья. Почему только непонятно

L

Lacoste

Старожил
Lacoste, я говорю именно о такой левой регистрации, когда человек снимает квартиру, а владелец шлёт его на 3 буквы с темой регистрации и идёт человек в лучшем случае по друзьям, а в худшем - по «решалам» и регистрируется там, где или не жил никогда, или как в моём случае - где не живёт уже лет дцать. Но видимо вам счастье привалило и очень радуют проблемы другого человека, что аж распирает от счастья. Почему только непонятно
Это проблемы того, кому нужно зарегистрироваться. Факт передачи заведомо ложный инфы был? Был. Основание для лишения гражданства есть, есть. Все. А почему обсуждаем? Так потому что речь о заме гендира AFL, т.е. тема имеет отношение к форуму.

P.S. Да и чего далеко ходить - там он не один такой "хитрец" из рук-ва)) Новости уже писались тут. Конечно не про липовые реги, но тоже серьезно.

Реклама
Siledka

Siledka

Старожил
Например арабские страны
Они тоже разные. И законы там разные. Подозреваю, что речь идёт о всяких полурабовладельнеских монархиях и думаю, что такое возможно. Но ес, Штаты - вперёд и с песней

---------- Добавлено ----------

Это проблемы того, кому нужно зарегистрироваться. Факт передачи заведомо ложный инфы был? Был. Основание для лишения гражданства есть, есть. Все. А почему обсуждаем? Так потому что речь о заме гендира AFL, т.е. тема имеет отношение к форуму.

P.S. Да и чего далеко ходить - там он не один такой "хитрец" из рук-ва)) Новости уже писались тут. Конечно не про липовые реги, но тоже серьезно.
Конечно не про липовые реги, но тоже серьезно.
О да, серьёзнее не было-)) но хорошо, что он дослужился - во-первых, свои проблемы решит легко на высоком уровне, во-вторых, может и сподвигнет руководство решить проблему системно, чтоб глупость больше не повторилась ни с кем