Замена Ан-24

PupOK

Старожил
    Имхо Оттер всё же лучшая замена для Ан-2. два двигателя были бы очень к стати где нибудь в Якутии где не всегда можно найти пятачек в случае чего.

starik

Старожил
    А горбатый летает:)И вчера на исполнительном в долбанной Внучке стоял передо мной.Да и ещё Тущечка малая :)

Black Cat

Старожил
    Добавлю несколько моментов.

На АНТК им.Антонова КД на модернизированный Ан-26 с ТВ3-117 готова давным давно, без проблем переделать и под Ан-24. Но проблема в том, что стоимость новых движков такова, что фик отобъешь эту ремоторизацию, хотя по всем показателям самолетка отличная выходит - тут вон эксплуатанты сплошь стонут, что им в дополнительное оборудование не охота вкладываться, а уж про движки новые можно даже не заикаться.

Возрождать серийное производство Ан-24 "с нуля" вряд ли имеет смысл, но чисто по технике вполне возможно использовать имеющуюся сборочную линию Ан-32 в Киеве или Y-7 / МА-60 в Китае (IMHO - тут в обоих случаях больше уже политические риски влияют). Кстати, отдельные участники очень скептично настроены к МА-60, а тем временем китайцы то их уже под полсотни наклепали - таким образом, де-факто, обошли Ан-140 с IrAn-140 и Ил-114 вместе взятыми.

Несколько раз прозвучала тема Ан-72/74 - ну дык, напомню, сборочная линия в Харькове все еще есть, но очереди из платежеспособных заказчиков на региональные паксовозы AFAIK, увы, никогда не наблюдалось.

ULAM

Старожил
    ATR - и баста! Реконструировать ВПП надо, а не принимать их, ВПП, как данность. Сколько можно лить слёзы?

Ultranomad

G-NODE
    Кстати да, а что умные люди думают о Твин Оттерах?
    Twin Otter - это все-таки самолет укороченного взлета и посадки, работающий не только с грунтовых полос, но и вообще с неподготовленных площадок. Есть существенно более дешевые самолеты того же размера - тот же L 410UVP-E20, например. С грунтовых полос работает нормально.
    А собственно, с грунта даже AVRO RJ прекрасно работает, он под это тоже затачивался при разработке, и на вторичном рынке их немало.

Таганрог

Местный
    Христос Воскресе! Лично моё мнение - полностью заменять Ан-24 на импортный хлам нельзя! Для страны, некогда бывшей великой авиадержавой это недопустимо и кощунственно. Мне тоже приходила такая мысль, переоборудовать Ан-32 в подобие Ан-26-100 для пассажиров, но вряд ли такое переоборудование будет массовым, проще всё же возобновить производство Ан-26 в модификации Б-100 и продолжить переоборудование грузовых 26-х с хорошим остатком ресурса. Вот только движки какие лучше на них ставить, по моему лучше пока оставить АИ-24, короче пластиковые винты ни в коем случае. И какого фига производство Ан-24 прекратили в 1979 году если ничего нового для замены тогда не создали, не говоря уже про ввод в эксплуатацию

Lukas

Старожил
    Христос Воскресе! Лично моё мнение - полностью заменять Ан-24 на импортный хлам нельзя! Для страны, некогда бывшей великой авиадержавой это недопустимо и кощунственно.
    Воистину воскресе! Менять технику, которая жрет 900кг керосина в час, на в два раза более экономичный ATR для нефтяной державы - это даже не кощунство, а просто просто плевок в лицо всем нефтяникам!

Lukas

Старожил
    Есть существенно более дешевые самолеты того же размера
    вот отнюдь не дешевый, надо заметить. В эксплуатации получается очень критичные для экономики показатели - если машина не заполнена практически полностью в оба конца, то сразу уходит в минуса.

Mechanic

Press F1 for help
    ничего нового для замены тогда не создали
    Ил-114 был вполне себе заменой, которая должна была подоспеть как раз вовремя. Вполне модерновый по тем временам. Насколько он хорош в целом как замена, не мне судить.

goldenval

интересующийся
    когда кончится назначенный ресурс у ныне летающих Ан-26.
    скорее реплика не для этого обсуждения, но фраза "назначенный ресурс" звучит угрожающе! как можно назначить ресурс металлу? перенаправьте меня на успокаивающее обсуждение на эту тему...

Black Cat

Старожил
    goldenval сказал(а):
    скорее реплика не для этого обсуждения, но фраза "назначенный ресурс" звучит угрожающе! как можно назначить ресурс металлу? перенаправьте меня на успокаивающее обсуждение на эту тему...
    :eek: В М.Сколково не знают, что такое "назначенный ресурс"? :eek:

http://tdocs.su/11661