Заметки на крыле самолета.

Clam

747 user
Давно хотел открыть здесь свою тему, да вот не хотелось начинать со старого материалла...
Но вот позавчера Boeing 777-300ER компании EMIRATES привез меня обратно в Домодедово из дальней поездки... А следовательно появилось о чем рассказать и что показать)))

Правда вот ручки у меня еще кривые по поводу фоток, хотя аппарат хороший, та что за качество материалла особо не пинать, а лучше подсказать как снимать))))

Ну что ж... Начнем???
 
Реклама
Hong Kong предыстория и День 0

Началось все как-то спонтанно, я просто сидел дома в мартовский холодный день и смотрел Дискавери. Там рассказали сначала про управление воздушным движением в HKD, а потом про то, как делают симфонию света в Гонконге. Вот с того момента и появилась мысль посетить сей город и познакомиться с ним поближе.
Были проверены многие авиакомпании и цены на билеты. Как ни странно дешевле всего оказался Emirates. Билет туда-обратно обошелся мне в 20000р в экономе по маршруту Домодедово-Дубай-Гонконг-Бангкок-Дубай-Домодедово. Ну раз Эмираты предлагают халяву, значит выбирать других превозчиков просто не имеет сысла.
Отель нашел через www.expedia.com, правда саму резервацию делал на сайте отеля. В итоге получилось, что мой маршрут на 350$ дешевле, чем анологичный, но на экспедии...
Визу делал в агенстве за неделю и 2100р.
И вот настал День 0. Ноль потому что вылет у меня был в 00.40. Так что нельзя считать это первым днем поездки, но пару фоток в родном ДМЕ я сделал...
 
День 0

Немного внутренностей ДМЕ.

1 Остров ТСО
2 ТСОшные стойки регистрации
3-4 Международный терминал 3-й этаж после ремонта.
 
День 1

Так как перелет был ночью, то снимать было нечего, да и незачем. Скажу так, что А330-200 эмиратов мне понравился, а вот с низкокалорийным питание они подкачали... В фруктовом салате фрукты были неспелые, ну и фиг с ним, к такому я придераться не привык и залил все это 50гр вискарика и лег тихо-мирно спать)))

А вот по утру мы оказались в Дубае. Пожалел, что фотоаппарат был на багажной полке... Вид при заходе на Дубай был потрясающим.

Высадили нас, как ни странно, с помощью автобусов, от чего я просто опешил, ну да ладно, дальше был транзит в 3 часа. Вот только я не понял одного, зачем всех прилетающих еще раз просвечивать на входе в транзитную зону???? А еще архитектора все фотографирующие в аэропорту должны закопать посередине пустыни и намазать его чем-нибудь за пленку на окнах... Ну нифига не видно через нее. Как пример есть одна фотка.

На вылет нас опять в автобусе везли, что позволило мне немного перрон пофоткать))) И естественно не обошлось без А380))))
 
День 1 Дубай - Гонконг

В полете я спал, т.к. сильно измотался при трансфере. Терминал 3 Дубая абсолютно недружелюбен в плане ожидания, по крайней мере мне так показалось...

В Гонконг прилетели уже затемно и фоткать было особо нечего. Так только поезд по терминалу и выход в город.

Из аэропорта мнея уже ждал Shuttle Bus до отеля, что в итоге получилось дешевле, чем использование аэроэкспресса + метро (ибо, как говорят от метро до моего отеля такси везет почти через весь город чисто ради денег). Зато самый дешевый путь это на автобусе до ближайшего метро, а оттуда не метро. Правда надо знать где твой отель расположен и как до него дойти...

В итоге по ценам и способам как добраться из аэропорта до центра острова Гонконг:
1. Аэроэкспресс НК$100+НК$5 метро
2. Shuttle Bus до отеля НК$140
3. Автобус S1 до метро Tung Chung оттуда на метро НК$2.5+НК$20
 
Последнее редактирование:
День 2

Хотел сначала выложить все фотки, но потом решил положить самые интересные и необычные))) Ибо не надо флуда лишнего)))

Особо комментариев не будет. Просто фотки. В этот день я посетил пик Виктории (самая высокая точка Гонконга) и Океанический парк...
 
Посетил музей Мадам Тюссо на пике Виктории... Теперь я, а не Обама президент США))))
Ну и пара знаменитых личностей, включая мадам Тюссо.
 
Вид на полуостров Коулун и остров Гонконг... Высокая влажность и температура делают свое дело и все в дымке...
Крайние 3 фотки - это уже Океанический парк.
 
Если нет самолетов, то все-равно можно найти, что-нить, что пролетает над головой)))
 
Реклама
Ну раз что-то снято снизу, значит надо снять что-нибудь изнутри данного агрегата)))

Ну и местный рынок, на закуску...
И еще страж порядка...
 
В заключение второго дня еще один летательный аппарат...

Nissan GTR. Хочу такой :confused2:
 
День 3

Третий день ознаменовался для меня покупкой сего агрегата)))) Был счастлив, как слон)))) Весь комплект обошелся в 5500 рублей... Сделали скидку, как первому клиенту)))
 
Ну а теперь можно покататься по заливу и пофоткать всякое, играясь с перестановками объективов....
 
Что бы далеко не отходить от темы авиации, заглянул я в музей космонавтики... У нас в Калуге он намного круче))) Вот что заслужило мое внимание из всего музея...
 
Симфония света

Сама по себе симфония света является ничем иным, как светомузыкой. Только вот размах поражает... Стоишь на набережной, слушаешь музыку, а под нее с другой стороны пролива дома подсвечиваются разными цветами и перемигиваются прожекторами и лазерами...
 
День 4

На четвертый день пора бы выбраться из каменных джунглей поближе к аэропорту, а заодно посетить самого большого сидячего будду.

К будде можно добраться на автобусе и на огромной канатной дороге... С канатной дороги открывается потрясающий вид на аэропорт. Сомнений быть не может и выбрана дорога, пусть она и дороже автобуса... Заодно можно проверить обновку в боевых условиях, а не в тепличных)))
 
Реклама
Назад