Заметки на крыле самолета.

И как всегда нельзя подойти на горку с самым лучшим видом на аэропорт... Точнее можно, но делать это надо ночью... Где-то часа в 2 дня солнце встает в плохую позицию и снимать уже нет никакой возможности... А пилить на горку где-то часа 3-4... Зато, как поделился со мной местный споттер, можно сесть на Star Ferry ипереместиться на выгодную позицию...
 
Реклама
260 ступеней... Фотоаппарат передомной и рбкзак с водой сзади... Солнце и +35... В общем курить надо бросать))))
 
Погулял вокруг и хватит, пора переходить к самому интересному... Как многим известно в аэропорту гонконга имеется Aviation Discovery Centre. При этом центре имеется специальная площадка для наблюдения (фотографирования) за самолетами... Туда я и направился)))
 
На второй фотке гонконгский (слева) и тайский (справа) споттеры. Так получилось, что в этот день у нас там образовалась интернациональная команда...
 
Реклама
С EVA AIR интересная история, этот самолет стоял под телетрапом в аэропорту, однако у него есть грузовая дверь сзади и через нее производилась погрузка... Есть предположение, что это наполовину самолет для пассажиров, а наполовину для груза... Такой вот кризисный гибрид)))

На этом 4-й день закончен. На следующий день вечером предстоял вылет... А до этого я опять пришел пофоткать... Пойду пока пошаманю над фотками... Комменты приветствуются)))
 
Pax,
Было все намного интересней, я кругов 10 вокруг будды навернул, что бы отдышаться, и почти укрепился в мысли, что надо бросать... А потом пепельницу нашел))))
 
Наконец-то выдалась пара свободных минут, можно закончить свое повествование о Гонконге.

Закончить хочу на самолетах, а точнее на споттинге...
 
В этот день повезло больше и самолеты шли на посадку со стороны Sky Terrace... Правда погода подкачала...
 
Но иногда злобные 747 садились на параллельную полосу, что затавляло табун споттеров бегать по террасе)))
 
А иногда прилетали красиво раскрашенные птички))) Что вызывало море эмоций у окружающих)))
 
Ну вот и все, через час началась регистрация, да и жарко там... Зато красивых птичек настрелял)))
 
Реклама
Все, больше про этот замечательный город мне сказать и показать нечего... Мож как-нить потом выложу свои старые путешествия...
 
Назад