Авторская ветка Заметки понаехавшего

vkolya

Старожил
Живу уже третий месяц в Кыргызстане , потихоньку осваиваюсь. Бишкек лично мне не особо зашел , я не любитель больших городов, поэтому больше буду рассказывать про местные природные достопримечательности
 
Реклама
Бишкек встретил +22 , после августовского около 0 на Плато Путорана и холодного сентября в Иркутске , организм начал радоваться теплу
E557-B811-3-E5-C-4741-820-C-7562-BC8-E53-C4.jpg
 
Больше года не ходил в длинные маршруты, еще весной я даже не надеялся , что удастся вырваться дальше Чуйской области Кыргызстана , но звезды так сошлись, что за 8 дней я прошел около 130 км по Талаской и Джелал-Абадской областях Кыргызстана.
Нитка маршрута:

г.Бишкек – ущ.Урмарал – ущ.Беш-Кол – пер.Ит-Учар(1Б,3731) – пер.Кара-Кулжа(1А,3100) – ущ.Кара-Кулжа – р.Ак-Суу – лев.приток р.Ак-Суу – пер.Кара-Токойский перелаз(1Б,3600) – р.Кара-Токо – оз.Дубана-Кол – р.Эшенкул – пер.Эшенкул(1Б,3730) – пр.приток р.Афлатун – оз.Афлатун – пер.Афлатун Зап.(1А,3420) – р.Утур – ущ.Афлатун – с.Авлетим – г.Бишкек
 
Первый день было не особо примечательный , рано утром стартанули из Бишкека , доехали до областного центра Талас часа за 4 , потом была нудная заброска и 10 км до первого лагеря по лесу.
На следующий день мы с моим товарищем- переселенцем из столицы Урала были дежурными , встаем на час раньше остальных , готовим завтрак и в путь.
До обеда идем по дороге в лесу , несколько раз бродим реки и наконец то выходим из границы зоны леса.
Встаем лагерем под перевалом Ит-Учар.





IMG_1244.jpeg


IMG_1237.jpeg


IMG_1231.jpeg


IMG_1232.jpeg


IMG_1232.jpeg
 
Последнее редактирование:
Назад