занятные снимки

Реклама
среда и/или давление либо снимок сделан с другом спектральном диапазоне
 
то Barrsuk
:pivo:

да, "Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции "Мир"."
 
111, а почему цвет пламени разный ? состав продуктов горения то один.
 
nsv, отсутствует конвекция, соответственно горение только в зоне готовности горючей смеси и очень недолговременное по причине невозможности подачи кислорода в зону горения. Цвет соответствует самой холодной части пламени у "нормальной" свечки.

111, а как они её поджигали случайно не в курсе?
 
Интересно, если самый холодный, то почему голубой? По идее же самый холодный оранжевый-красный.
 
Seagull_JL, единственное логическое объяснение, пришедшее в голову (уже радость!:)) - не излучение а преломление или отражение. Скорее преломление в среде.
 
Реклама
Seagull_JL, Нашёл в нете:) "Из-за того что материал свечи представляет собой смесь предельных углеводородов, они при сгорании выделяют водород, который горит голубым пламенем"... так шо видать температура не причём...
 
Здесь нет упоминания про невесовмость. Тогда и в нормальных условиях пламя свечи должно быть голубым.
 
Про голубой цвет объяснения нет, а эта фраза: "Газовая горелка горит голубым пламенем из-за наличия химического элемента углерода (СО, угарного газа)." вообще полный бред.
 
Seagull_JL, я так понял шо в нижней части пламени окрашивается водородом, а выше уже смесь С,О и т.д., т.е получается свечка в невесомости коли конвекции нет, если на неё не "дуть" будет гореть миг, пока кислород вокруг фитиля не сгорит ... хотя х его знает...
 
Назад