Записать ДВД

alpet

маёвец
Задача: записать на двд-диск фильм, чтобы его показывал двд-плеер.
Данные: видео в формате wmv

Собсна, какой порядок действий? Надо во что-нить конвертировать? И чем тогда?

:pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
У меня не получалось ни разу нормально это сделать. В принципе многие плееры и wma играют.
 
Я перевожу программой WinAVI Video Converter v9.0 в DVD формат и пишу на диск
PS программу нашел хде то в сети
PPS если надро могу на мэйл послать (5,63 Мб)
 
777,
НЕРО какой версии и какой эдишн? У меня вроде 7 ультра... каков порядок действий там?
 
у меня неро 7.9 ультра выбираем неро vision, создать ДВД фильм, добавляем видео файл и далее следуем инструкциям. У меня все русифицировано поэтому проблем нет
 
У меня на 8-й версии прекрасно работает. А на старые версии Неро ИМХО нужен был дополнительный плагин, но точно не помню.
 
через Nero Vision делал "с нуля" без учебников.. там все тупо и просто :)

переписывал фильму с кассеты на комп, а потом на DVD - только неру и юзал
 
2 VM
нет MovieMaker может создавать фильмы из разных кусочков или слайд шоу со своим музыкальным сопровождением, но сохраняет в формате WMV и только
 
Реклама
спасибо буду знать, но кажется удобнее всетаки в неро, хотя дело вкуса
 
господа специалисты, ещё вопрос - есть у меня папка VIDEO_TS, и я хочу сделать ДВД диск, который будет в точности отражать запись ДВД с компа... но когда я добавляю файлы в проект, то у меня появляется новый заголовок для каждого эпизода и фон неровский... ну т.е. он просто записывает видео мне на диск в итоге.

Как сделать чтобы он записал видео с сохранением главного меню и т.п.? Есть какая-нить опция?
 
Т.е. есть готовый VIDEO_TS и туда забрасываются посторонние видео файлы без изменения файлов *.ifo *.dat и пр. служебных?

Если папка VIDEO_TS уже транскодирована (или как там у спецов) с этими файлами и меню, может потребоваться для некоторых плееров папка AUDIO_TS, пустая.

Я пробовал Неро и Визуал Студио, там создается файл проекта из всего исходного, потом из них транскодируется готовый к записи VIDEO_TS, для изменений в структуре диска м не опять нужен был тот файл проекта и исходники из которых я получал уже новый «обновленный» проект. По другому были косяки.
 
Последнее редактирование:
knots,
скачанный с инета ДВД представляет собой папку VIDEO_TS (без аудио-папки, потому что звук 2-канальный, не Долби). Если эту папку запускать двд-плеером каким-нить, то будет все также как на обычном двд-плеере с покупным двд-диском. А Неро же не распознает эту папку как одно целое - он её понимает как набор видео-файлов (эпизодов) и переносит их как просто набор сцен, без главного меню на весь экран в начале и т.п. А мне надо, чтобы он тупо записал мне двд также, как пишутся все обычные покупные двд-диски - с главным меню, выбором сцен, выбором языка и т.п.

я немного не понял процесс работы с Неро из Вашего описания...
 
Я Nero Vision имел в виду. Набрасывал туда видео файлы, делал меню, анимировал если надо и затем сохранял как проект, для возможности вносить в будущем изменения. После этого запускаем транскодирование, программа создает папку Video_ts и все служебные файлы.
Ну и в конце концов переносим эту папку программкой Nero Burning Rom на диск.

Дело я так понял только в последнем шаге уже в самом Burning Rom, но там ничего не надо особенного. Проект – Новый – Video dvd (Слева появятся две папки Audio и Video) – в папку видео закидываем содержимое скачанной папки (не саму папку) – запись. Всё.
Только нужно выбирать именно ДВД-видео, а не например DVD-ROM.
Если и по такому пути ошибка, значит нарушена структура файлов.
 
Назад