записки просто летающего

Mavr

Mavr

редко летающий
Самара, международный аэропорт "Курумоч" (21 век)

4-10.jpg

4-12.jpg

4-13.jpg

4-15.jpg

4-07.jpg

Реклама
Mavr

Mavr

редко летающий
Челябинск... (кто знает, что за аэродром расположен справа по ходу движения минут за 5 до появления меткомбината?)

BCQEPgRCBD4-21.jpg

BCQEPgRCBD4-22.jpg

BCQEPgRCBD4-23.jpg

BCQEPgRCBD4-24.jpg

BCQEPgRCBD4-25.jpg

BCQEPgRCBD4-26.jpg

Mavr

Mavr

редко летающий
Челябинск (продолжение) - местный МЧСовский Бе200 и Як-42 "Саравиа" до перекраски в "Авиапрад")

BCQEPgRCBD4-41.jpg

BCQEPgRCBD4-43.jpg

BCQEPgRCBD4-45.jpg

BCQEPgRCBD4-48.jpg

BCQEPgRCBD4-49.jpg

BCQEPgRCBD4-52.jpg

Последнее редактирование:
Mavr

Mavr

редко летающий
Челябинск (продолжение-2... местный САБовец:rolleyes: )

BCQEPgRCBD4-53.jpg

BCQEPgRCBD4-50.jpg

BCQEPgRCBD4-51.jpg

BCQEPgRCBD4-44.jpg

Mavr

Mavr

редко летающий
оттуда же (у входа в "Альфа-банк" и Законодательное собрание соответственно)

BCQEPgRCBD4-39.jpg

BCQEPgRCBD4-40.jpg

Экзот

Экзот

Элефантерия
Второй а\д в ЧЛБ — это, скорее всего, ведомственный "Шагол". Взаиморасположение с меткомбинатом не знаю, но, по логике вещей, им должна быть одна из отметок препятствий.

зона.jpg

Техник

Техник

Старожил
Молодцы челябинцы забавная скульптурная групповуха.
Обидно если только все это принадлежит одному автору, местному "церетели".
Если нет-то все здорово.

Реклама
D

doctor

Местный
кто знает, что за аэродром расположен справа по ходу движения минут за 5 до появления меткомбината?
Шагол. Раньше базировалось ЧВВАКУШ и какой-то отдельный испытательный отряд. Ту-134 часто круги над городом нарезали, курсантов возили. Как сейчас - не знаю, в ЧЛБ крайний раз был в 96-м году.

Mavr

Mavr

редко летающий
avro, это был перелет из Раменского, куда - не знаю... забавно, что все рейсы объявляют, объявили и прибытие рейса из Раменского....

Экзот,doctor, спасибо за инфу... самолетки там стояли... наэрно жизнь еще есть..

Техник, мне пока из всех посещенных мною сибирских/уральских городов ЧЛБ больше всех понравился : уютный и чувствуется, что это город, большой город..

Mavr

Mavr

редко летающий
24/11 - пятница, незапланированная командировка в СПб... раннее утро в ДМЕ...
- у телетрапа сверкающий краской 737-500 ТСО (EI-DTX), на котором и предстоит лететь:)
- отражение фюзеляжа на капоте двигателя...на одной из фото видно даже выпущенное шасси:p

BCQEPgRCBD4-09.jpg

BCQEPgRCBD4-14.jpg

BCQEPgRCBD4-16.jpg

BCQEPgRCBD4-19.jpg

Mavr

Mavr

редко летающий
открыл для себя ЮТэйр: более удобного расписания полетов в Тюмень, к сожалению, другие авиакомпании не предлагают. Не знаю, чем эта компания покорила все летающее население нашей страны, но летать так нельзя: самолеты замызганы до безобразия, провода в жилетках а-ля шотладская клетка вызывают сочувствие своим детдомовским видом...

из Москвы подан 65565 - обшивка вздута, более того- видны такие подтеки, что кажется "соседи сверху забыли выключить кран в ванной"

4-07.jpg

Mavr

Mavr

редко летающий
на обратном рейсе была 65033 - такого я еще не видел: туалетная дверь не закрывалась, она просто болталась, то есть была не ширмовой, а планетарной:eek:
зашел в туалет, аккуратно расставил ноги так, чтобы одной ногой подпирать дверь... :oops: а как быть барышням?:confused:

порадовал аэропорт Тюмени: стандартная коробка, но реконструирована грамотно. Внутри под потолком висят модельки самолетов АН24 и Ту134 в ливере "Ямал" и Ту154 в раскрасе "ЮТэйра"

4-12.jpg

4-13.jpg

Mavr

Mavr

редко летающий
01-02/02-2007 СВО-ОМС-СВО АФЛ-Норд

Должны быть дать Б737 (стоит и в расписании, был и при бронировании билетов), но в жизни- старый друг Ту134 -65066. Народу целых 32 человека. Все летели, сидя по одному. Провода улыбались, старались во всем угодить пассажирам. Все просто отлично.

Полет обратно как-то не задался. Днем начало мести: сильный ветер и снег. Поэтому Б737 отправили в Нск на запасной. Avro, ты сделал снимки Норда у вас? такое же нечасто случается;) Спустя три с половиной часа самолет все ж прилетел из Нска, хотя ветер и снег только усилились. Единственно разумным объяснением этого с моей стороны было следующее: в темноте четче видны сигнальные огни. Самолетка VP-BQI довольно опрятна внутри: при передаче в Норд в ней даже все надписи сделали на русской не простыми наклейками типа скотч, а именно заводскими табличками. Бизнес от эконома отделен не занавеской, а панелью. Есть и минус: сиденья рассчитаны на очень худую задницу типа моей. Кормили неплохо. Провода-девушки были добры и очаровательны :pivo: , провод-мальчик был уставшим и раздражительным:confused: Погода по пути в СВО была идеальной: ни одной болтанки на пути не было, внизу видно было все лежащие на нашем пути города (какие- неизвестно, КВС не проронил ни слова:| )

Аэропорт в Омске еще тот - коробка сарайного типа. Идет ремонт, но ремонтируемая часть не отделена . Более того, вы как раз через нее и проходите на посадку, в ней вы и регистрируетесь. Avro тут как-то потешался над представительством АФЛа у них, а я уже широко улыбнулся, увидев представительство С7 - дверь с вмонтированной в нее форточкой в стене. И еще из необычного: есть небольшой загончик для народа, прошедшего на посадку, на улице, одно но: он напоминает клетку, ибо сделан не просто из металлических прутьев, но и по всему периметру обтянут сеткой-рабицей:eek:

BCQEPgRCBD4-12.jpg

BCQEPgRCBD4-13.jpg

BCQEPgRCBD4-14.jpg

BCQEPgRCBD4-11.jpg

BCQEPgRCBD4-15.jpg

Mavr

Mavr

редко летающий
предлагаемая пища было вполне себе съедобной, соки(Тропикана)/воды - на выбор, чай с лимоном/молоком или кофе - по желанию ...

Москва ночная.... развязка на Ярославском шоссе

BCQEPgRCBD4-16.jpg

BCQEPgRCBD4-19.jpg

BCQEPgRCBD4-24.jpg

BCQEPgRCBD4-23.jpg

Д

Дионисий

Старожил
Mavr,

А сколько времени лететь от Омска до Москвы?

Фотки ночной Москвы понравились. Красиво.

Последнее редактирование модератором:
Mavr

Mavr

редко летающий
веселый пассажир,
лететь от 3х до 3,5 часов...

ЗЫ за русский язык спасибо (мое упущение/невнимательность)

Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
Mavr,
Поэтому Б737 отправили в Нск на запасной. Avro, ты сделал снимки Норда у вас? такое же нечасто случается
Такое у них скоро будет случаться каждый божий день - дневной рейс Мск-Нск будет выполнять 737 Норда.