Заработал сайт аэропорт ПУЛКОВО!!!

ZEVS

Frequent flyer
вот собственно адрес:

www.led.aero

Хорошо, что есть, но многие странички еще в работе, кроме того, все сделано не на очень высоком уровне, а он-лайн расписание сильно уступает хотя бы сайту ДМД
 
Реклама
хм... отдельного внимания заслуживают схемы терминалов...

так же из полезного - наличие в списке авиакомпаний не только указаний на сайты и координаты представительств но и их коды (хоть пока и не для всех)

сильно порадовали радужные картинки в оформлении - пока далековато от реальной жизни =)

оч понравилась вот эта пикча - не поленился - выдрал из ХТМЛьного кода прямой линк =)
collage2_photo29.jpg



вобщем - светленький такой сайтец... если бы первая страничка грузилась бы быстрее - было бы совсем гут
 
Последнее редактирование:
хм... пректически каждый раздел содержит что-нибудь полезное... например нашел сайт Грузового терминала Пулково http://www.pulkovo-cargo.ru/

до этого не знал о его существовании
 
кстати, что меня удивило, а я специально это посмотрел - на схеме П-1 нет выходов к павильонам, расположенным на перроне.

Вроде бы в прошлом году закончили реконструкцию этих павильонов...
я вот всё жду-не дождусь, когда же посадку будут производить через эти выходы.....

А их вот на схеме нет, из чего заключаю, что пока придется по-прежнему осваивать выходы 1 и 2 в зоне Б внутренних линий
 
ZEVS, под павильонами имелись ввиду сателиты?

если да, то выбрав в меню Лестницы и Лифты - эскалатор в секторе Б второго этажа (там где стирильная зона) обозначен...

рисовать же сам тоннель и Шайбу на летном поле значило бы вконец загромождать и без того спорную в плане юзер-френдли схему...
 
Последнее редактирование:
Этот сайт уже месяца два так же работает под именем http://www.airport-pulkovo.ru/

Левый сателит в прошлом году даже работал иногда. Кстати и вчера в нем свет ночью горел.
А правый сателит (с сотороны здания аэровокзала конечно) выглядит совсем не живым.

--
Andrew
 
Последнее редактирование:
левый - правый...

не понимаю.
Там один - для обслуживания внутренних линий, другой - для международных.
Когда вы говорите про левый - вы имеете в виду международный???
 
ZEVS, вообще оба сателита расположены на территории перрона Пулково-1 и обсуживать могут любые рейсы - как внутренние, так и международные, которые сюда ставят. Например вчера недалеко от правого запарковали (врочем как обычно) Ту-154 С7 на котором я возвращался... действительно света не было... а возле "левого", так где ТрансАэро обжился уже сколько раз замечаю движуху... правда входящих-выходящих пассажиров так и не замечал.
 
Я, честно говоря, шокирован :eek:. Мне сайт очень понравился. Реальный продукт, а не страничка школьника (как сайт ГТК). Приятный дизайн и, в целом, юзфул.

С учетом общей безграничной совковости порта, ожидал какую-нибудь страничку, типа сайта Саратовского порта, а тут - шедевр, просто шедевр :D.

Теперь закусим губу и будем ждать, когда еропорт подтянется до уровня своего сайта ;).
 
Реклама
Мне понравился сайт. Особенно "живые" схемы терминалов.
И вроде инфы предостаточно.

Чуть не в тему, но для меня это важно.
А вот все таки недоработки городских или еще каких властей, что к Пулково 1
ходят только автобус \ маршрутка номер 39 + экспресс от м. Пушкинская.
И то этот экспресс по ценам не каждому доступен.
А от Пулково 2 до города все же транспорта больше ходит. Очень бы хотелось, что бы в Пулково 1 побольше транспорта ходило. Ехал один раз в Пулково 1 на городском автобусе 39, так на ст. м. Московская в него столько народу набилось - жуть.
 
веселый пассажир, вы почаще на нем катайтесь - я на 39ке в 21.00 каждый раз от Московской отчаливаю когда мне в Новосибирск вылетать и ничего - дешево и сердито - еще ни разу не получалось не уехать

А за удобство поездки из центра города на расстояние равное 6 станциям метро + дорога от метро до порта за 70 р - очень даже вменяемая цена. В Домодедово РЖДшный аэроэкспресс из центра 120р стоит...
 
maTT, я если сам лечу, то в аэропорты теперь всегда на такси.
Живу я в таком месте, откуда до ближайшей ст. метро ехать на маршрутке
больше 20 -25 минут. А ехать на метро, на маршрутке или автобусе с чемоданами - получается садомазохизм. Все же лучше заплатить за такси, чем приехать в аэропорт взмыленным и измочаленным.

Это просто к слову.
 
Последнее редактирование:
И "On−line табло" нормально сделано. Главная инфа присутствует и даже тип самолета указан.
Вот только, что значит подписаться на рейс мне не совсем понятно.
Наверно тому, кто подписался на данный рейс должна выдаваться
дополнительная инфа об этом рейсе?

Update

В "On−line табло" сделали удобную штуку - поиск с помощью запроса.
 
Последнее редактирование:
А я вот оденусь во все коричневое и испорчу весь праздник :)

На месте артдиректора я бы порку устроил дизайнерам и за коллаж на первой странице, и за никакой дизайн внутренних страниц, и за никакую юзабельность интерфйсов. Все как сумасшедшие начали пытаться комировать стиль сайтов от АртЛебедев и Доминион, а получается мало у кого.

Плюс: отвратительно неудобные схемы терминалов, явно адаптированые для информационных киосков, а не для сайта, отсутсвие английской версии (или я просто не знаю где искать?), никакие подбор и подгонка фотографий — нафига такси из клипарта американское брать (ну неужели нельзя приехать и сфотографировать свое, таксисты монтировкой зубы что ли выбьют?), офигительный раздел «Основные события 2005 года» (остальные годы были так себе, паршивенькие, а вот 2005ый, м-м-м...)

Сайт аэропорта это не промо-сайт магазина чемоданов, а информационный ресурс, так и сделайте его нормально. Пока что Внуково в этом плане вне конкуренции, хотя им над структурой надо крепко подумать.

Что понравилось — Пулково теперь летает в Архангельск на Ту-154М. А, ну и версия для наладонников.
 
maTT, я почти не читал — тексты, как мне кажется, у всех примерно одинаковые, да и привычка не читать то, что на сайтах, чтобы время не терять — ну это профессиональное, со времен когда версткой занимался :D . Особенно интересует всегда оперативная инфа — тут нет расписания и тало только по клику-двум доступно — собственно вот и все, что можно было сказать, чтобы понять, что сайт заслуживает максимум 3 балла из 10 :)
 
Реклама
Отличный сайт. Особенно по сравнению с прошлым вариантом. Т.е. я бы его пока, на вскидку охарактеризовал как "пять - именно то что нужно". Может что и найдётся не удачного, но это со временем станет ясно.

Замечу так же, со своей стороны, что наняли хорошего фотографа и вроде бы ничего ни у кого не свистнули. Что тоже очень хорошо. ;)
 
Назад