Заработал сайт аэропорт ПУЛКОВО!!!

Ну вот и нарвались на мое ИМХО :)
Сайт хороший - как профессионал в этом деле говорю. Хороший и поэтому его уже можно обсуждать, указывать на косяки (которых немеряно)...

1. Он-лайн табло, говоря языком Лебедева, - гавно. Во-первых почему открыв страницу пользователь видит только отправленные рейсы?Логично их после присвоения статуса "отправлен" сносить в архив + выделять задержанные рейсы, рейсы на которые идет регистрация и прочие. Второе - ну-ка на лету найдите мне рейс, отправляющийся например в 16:15! Зачем зашумлять ячейку еще и датой? Если она нужна - сделайте время (т.е. то что пользователя интересует) болдом большего размера хотя-бы...
Отсутствие пробела между городом и названием аэропорта тоже не есть гуд. Лучше аэропорт переносить на следующую строчку и не делать жирным.
С навигацией вообще ПП! Попробуйте открыть табло Пулково-2 и переключить вылет-прилет! Да и вообще - зачем это было запихивать в левую колонку? Место занять? Неужели было трудно вместо гиперссылки "Пулково-ХХХ" сделать две: "вылет" и "прилет"?
Если уж совсем думать о пользователе, то следовало срастить "Табло" с расписанием и для рейсов проходящих по графику давать ссылку с номера рейса на его описание (где есть время прибытия в пункт назначения как минимум).

Ну а по поводу PDA-версии радость совсем преждевременная - какому умнику пришло в голову указать кодировку KOI8-R? На самом деле все выдается в виндовской кодировке!!!! Т.е. ничего кроме "греции" пользователь не увидит.

Но, еще раз повторюсь, сайт неплох - уже можно обсуждать... Только вот хозяева сайта даже бесплатным багфиксом не пользуются, и свой похоже не делают...
 
Реклама
lion405 сказал(а):
Во-первых почему открыв страницу пользователь видит только отправленные рейсы?Логично их после присвоения статуса "отправлен" сносить в архив + выделять задержанные рейсы, рейсы на которые идет регистрация и прочие. Второе - ну-ка на лету найдите мне рейс, отправляющийся например в 16:15!

А зачем их сносить в архив? Пусть висят.
Вчера мне очень пригодилось посмотреть отправленые рейсы.
Смотрел улетел ли приятель в командировку.

А нужный рейс по времени удобно найти поиском и запросом над табло.
Запросом и поиском можно так же найти рейс по номеру и по направлению.

С выделением задержанных рейсов согласен.

Хотя может просто статус "задержен" выделить другим цветом? Что бы сразу заметен был.
Регистрацию можно тоже в статусе указывать.
Хотя статус "по расписанию" и так понятен - изменений не произошло.

Мне вот не нравится, что дата со временем слиты. Надо что - то из них выделить.

Update

lion405 сказал(а):
Если уж совсем думать о пользователе, то следовало срастить "Табло" с расписанием
и для рейсов проходящих по графику давать ссылку с номера рейса на его
описание (где есть время прибытия в пункт назначения как минимум).
Точно такое же было раньше на сайте pulkovo.ru :)

Значилось как "информация о рейсе". Кстати, очень удобно было.
Непонятно почему, но это щас убрали.
 
Последнее редактирование:
2 веселый пассажир
По поводу "не надо в архив" категорически не согласен - нельзя чтобы пользователь попав на страницу видел информацию его совсем не интересующую - кому надо тыкнет ссылку.


Ну а по второму вопросу отвечу - типичный Кельник - красиво, но с юзабилити беда. Да и работы по багфиксу я не вижу никакой - а это недосмотр уже и заказчика.

Короче в базе хорошо, но лично я на такой стадии сайт не вывешивал бы...
 
lion405 сказал(а):
По поводу "не надо в архив" категорически не согласен - нельзя чтобы пользователь попав на страницу видел информацию его совсем не интересующую - кому надо тыкнет ссылку.
веселый пассажир сказал(а):
А зачем их сносить в архив? Пусть висят.
Вчера мне очень пригодилось посмотреть отправленые рейсы.

Я уже тоже подумал, что, действительно, уже отправленые рейсы на сайтовском
табло много места занимают.

Вот мне нравится показ рейсов на табло сайта.

Пусть так рейсы и показываются ( расписанием на 24 часа ).

Только надо сделать еще так, что бы рейсы так двигались, что бы на табло всегда оставалось
только три или четыре рейса, улетевших в ближайшее время.
Сделать как бы по типу движения рейсов на табло в самом аэропорту.

Не знаю, поняли ли вы мою мысль?
 
Последнее редактирование:
На карте "география полетов из аэропорта" зря эти линии начертили.
Лучше все же было просто города отметить. Линии нелепо смотрятся.
 
2 веселый пассажир
Я то Вас понял. Только вот я к хозяевам и разработчикам сайта не имею никакого отношения. Пробовал по дружбе (и совершенно забесплатно) предложить помощь по составлению багфикса - поблагодарили, выслушали, но практически ничего не реализовали.
 
Назад