Зарплаты пилотов. А не заглянуть ли им в карманы? :)

Необходимо не забывать о традиционно высоких европейских налогах.

Что касаемо платы за ССЖ, то есть информация, что человек, давший это объявление, ошибся с условими и цифрами.
Я склонен доверять этой информации, так как не первый раз АФЛ пишет одни цифры, а соблазнившимся платит другие.
 
Реклама
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" приглашает действующих командиров воздушных судов семейства А320 для полетов на международных и внутренних воздушных линиях.

Заработная плата в месяц при полетном времени:

85 часов - 288 916 руб.
90 часов - 340 494 руб.

Суммы как и на SSJ
 
Вот я об этом и пишу.

Надо только упомянуть о том, что это - начисление до уплаты налогов. И то, что это не "гарантированная зарплата", как в случае с рекламой SSJ.

В любом случае - это очень высокие ставки по рынку подобных ВС. У меня есть большие сомнения, что АФЛ наберет специалистов на SSJ, если им еще сильнее требуются специалисты на А320.
 
Gosha, норма 80


denokan, Вот и мне не понятно,зачем идти на ССЖ,если на Аэробусе такая же зарплата.Видимо,будет все это проходить в добровольно-принудительном порядке на собеседованиях
 
Необходимо не забывать о традиционно высоких европейских налогах.

Если взять Чехию, то получается такой расклад: эти 250 тыс. выплачиваются "на руки" КВС-у. Да, чтобы заплатить такую зарплату, авикомпания где-то 1/3 этой суммы перечислит на медицинскую страховку и в пенсионный фонд. Потом с этой суммы надо будет заплатить подоходный налог. Он 15% (в России 13% - разница небольшая). При этом какая-то сумма (точно сейчас не скажу, надо смотреть) полностью освобождена от этого налога, т.е. заплачен он будет не с 250 тыс., а с меньшей суммы.

А вообще мы тут считали - у нас уже получается хуже чем в Европе по налогам. После того как вступили в силу поправки, по которым 36% надо отчислять в пенсионный фонд.
 
А в пенсионный фонд 34% - это я уже косячу
у пилотов зарплаты нормальные, так что 34% там далеко не весь год, а до выхода на регресс, дальше-меньше. Для пилота ССЖ выход на регресс случится уже на 2-й месяц.
 
Последнее редактирование:
Реклама
у нас уже получается хуже чем в Европе по налогам. После того как вступили в силу поправки, по которым 36% надо отчислять в пенсионный фонд.
У нас в принципе по другому считают - у нас зарплата как правило анонсируется чистыми, после налогов. В крайнем случае - до вычета НДФЛ (13%). Взносы - 34% стоят отдельно и там регрессия - это только с 400.000 в год.

Человек в России этого налога на себе почти не ощущает - его удерживает работодатель. Хотя для поднятия социальной активности граждан было бы любопытно их сделать агентами по этим налогам и взносам. Это жутко неудобно, т.к. самому придётся заполнять формы и отсылать деньги, но после первого же раза человеку не может не придти на ум вопрос - а за что я собственно только что отдал половину? Правда тут риски для бюджета - второй раз полстраны просто ничего никуда не пошлёт - надо будет репрессии проводить массовые.
 
Fyodor, в Чехии взносы в пенсионный фонд и фонд мед.страхования тоже делает работодатель. Работник их никак не ощущает. НДФЛ работник платит сам.
 
интересно, сколько в среднем раз в месяц выходит на работу КВС АФЛ для налёта этих 90 часов?
 
В любом случае получается, что в Европе зарплата КВС выше. Если брать CSA, то после уплаты налога остается 212000 чешских крон. Что соответствует 8500 евро или 340000 рублей. Т.е. получается, что на Суперджет пообещали европейскую зарплату.
 
AndyM, это если Ваша информация про 250000 крон верна. Точно так?
 
Сибчикагец, информация вот отсюда:

http://www.novinky.cz/ekonomika/177479-piloti-csa-vstoupili-do-stavkove-pohotovosti.html

Это был 2009 год, кризис, хотели пилотам зарплаты снизить. Судя по тому, что забастовка так и не произошла - думаю, что снижения не было.

Průměrný plat pilotů je 212 000 korun.
- как раз посчитали "чистыми".
 
Реклама
На суперджете пообещеали 340 тыс. Это начисление за 90 часов, т.е., надо сначала еще налетать эти 90 часов на региональнике - рейсов 15, т.е. 30 полетов - если по 3 часа брать. А если по полтора часа полет? Попробуйте, налетайте, я посмотрю.

А потом вычесть 13%.
 
Назад