зарубежные фильмы авиация WW I & WW II

Реклама
Хех, не думал, что проект летающей ПЛ будет засвечен в фильмах. Петрович, а этот фильм у тебя есть? на CD/DVD
 
О войне вообще вроде речь, не только авиации?

Мои фавориты: Das Boot и Они сражались за родину.

Очень хороша экранизация All Quiet on the Western Front, но первые два - несут дух своей нации. Именно потоу люблю ту же Battle for Britain, хоть в ней и художественного кино немного.

Из авиа, по-мому еще не упомянули Хроники пикирующего бомбардировщика и Dambuster.
 
Последнее редактирование:
СВПетрович,
А что так резко, не хотите - Ваше право! А у кого, кстати, И-нет - халява?
 
vm,
Спасибо за наводку (на Dambuster). По советско/российским худ фильмам про авиация в войне, наверное, отдельную ветку надо бы открыть, уж больно обширная тема.
 
Наверное, отчасти и вот этот, с учетом, что перед окончательным уничтожением "Бисмарка" силами кораблей Британии, было проведено две разные по времени атаки торпедоносцев "Swordfish" c авианосца "Викториес", затем с авианосца "Арк Ройал".
 
NAV, а как-бы заполучить "Воздушные приключения"? Меня устроит любой вариант.
 
Повторюсь, наверное, - у меня есть в формате .avi, как раз влезает на стандартный CD.
 
Реклама
Мельком посмотрел сегодня Тора-Тора, Голубой крест и Последний полет Ноева Ковчега. Что сказать - неплохие фильмы, хотя Тора-Тора, чую, ждет судьба Битвы За Британию (раз посмотрел - и надолго на полку).
Если кто скажет, много ль траффика жрется при заливке файла на фтп редроджеров - готов попробовать с Последним полетом покумекать... :)
 
Экзот, хм.. и трех недель не прошло :) Советую также смотреть полное содержание моего сообщения..
 
А я поставил Ulead VideoStudio 8
С ТВ тюнера запсал ДМБ003, 004 и Снова в бою в MPEG2, попрактиковался в вырезании рекламы и склеивании отдельных кусков...
Не боги горшки обжигают!
 
Последнее редактирование:
Частично не в тему, купил программу на следующую неделю, понедельник-вторник по Звезде Балтийское небо, фильм 61г, давно не показывали, там под И-16 гримеровали Як-11...
 
Захарий сказал(а):
Сегодня утром попрактиковался в видеомонтаже ради интереса Получилось вот что на тему "Миражей": http://video.mail.ru/mail/avg87/3/5.html
Только сейчас увидел сообщение. Очень даже неплохо получилось :)
Однако заметил интересную деталь - в начале ролика два Миража входят в правый разворот, однако крен у второго, заднего - левый :eek:
Смотреть с 24 по 27 секунды.
 
Nimdar, спасибо! :pivo:
Пересмотрев, пришел к выводу, что ведомый, возможно:
а) пристраивался поудобнее :D
б) следом за ведущим начал выполнять маневр влево, а потом, увидев, что тот начинает поворачивать вправо, повторил его действия :)
 
Захарий, он пристраивался задолго до того, как они вошли в разворот.
Захарий сказал(а):
б) следом за ведущим начал выполнять маневр влево, а потом, увидев, что тот начинает поворачивать вправо, повторил его действия
Сам-то понял, что сказал?
 
Реклама
Nimdar сказал(а):
Сам-то понял, что сказал?
Перечитал - понял, но не сразу :oops:
В общем, суть такая: пристроился, повторяет его маневры, держась на хвосте... потом в какой-то момент ведущий начал поворот влево, и вслед за тем резко ушел вправо... кажется, именно этим и обусловлено такое странное поведение ведомого? ;) :)
 
Назад