Захват самолёта AFL 1515

Реклама
СКР: по факту противоправных действий пассажира на борту самолета, следовавшего из Сургута в Москву, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.211 УК РФ (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия).
 
Пишут и показывают на видео, что был пистолет у товарища.
Как пронес - непонятно
 
п. «в» ч.2 ст.211 УК РФ:
1. Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава, а равно захват такого судна или состава в целях угона -
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
 
Хорошо, что все так закончилось. А то увидел в новостях "начался штурм" и прям забеспокоился.
 
Похоже на сей раз дебошир штрафом не отделается - может после этого другие три раза подумают, прежде чем употреблять на борту.
 
Реклама
Народ вывозить летит?
upload_2019-1-22_18-49-8.png
 
Пассажир рейса «Аэрофлота» Сургут — Москва, требовавший отправить самолет в Афганистан, был настолько пьян, что во время штурма его пришлось будить. По версии нескольких источников «URA.RU», у мужчины не было при себе даже предмета, похожего на оружие.

«Изучили видео с посадки, у него при себе не было вещей. Спокойно прошел через интроскопы. На момент посадки выглядел адекватно, но, скорее всего, употреблял алкоголь перед вылетом и в самолете его накрыло», — отмечает собеседник, знакомый с ситуацией. Источник из ФСБ также подтверждает, что при себе у пассажира оружия не нашли.
 
Наверняка вахтовик после вахты дорвался до раздолья, ну и понесло...Ну а сейчас получит по заслугам и даже, наверное, чуть больше. По своему опыту: поезд в Сургут/Уренгой - все как мышки и тише воды, ниже травы, а обратно - полный капец, практически на каждой станции кого-нибудь ссаживают из вагона, после пары месяцев без жены и бухла парни совсем теряют голову и отрываются по полной
 
Последнее редактирование:
Реклама
А что тогда на видео - спецназовец вынимает обойму из своего пистолета? Или фотошоп?
 
Назад