Здесь начинается Россия

vkolya

Старожил
3 год часть своего летнего отпуска провожу на Камчатке. Это удивительное место. Многие считают что Камчатка это очень дорого или недоступно для обычного человека. В этом году ходил в один из самых простых походов по Камчатке в Природный парк Налычево. Данный маршрут подойдет для новичков, но все же требует небольшого походного опыта, наличия удобных ботинок или кроссовок, а также готовность 7-10 дней жить в палатке. Бюджет поездки: 25000 - тур( питание, заброски, услуги гидов, групповое снаряжение), билет Иркутск-Хабаровск-Петропавловск- 12500 миль АФЛ Бонус и 3000 рублей, 11000 билет П-Камчатский-Владивосток-Иркутск, аренд квартиры в П-Камчатском 3600 двое суток, проезд до/из аэропорта 120 рублей.

YDXJ0782.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
vkolya, существует ли способ дешёво добраться из Петропавловска до долины гейзеров или все пути туда, как утверждает "Орёл и Решка", ведут в долговую яму? И если исключить автостоп?
 
прокуратор понтий пилат, вроже как можно за 10 дней дойти пехом до Кроноцкого заповедника. Стандартная однодевная экскурсия в Долину гейзеров на вертолете стоит 36 т.р. Думаю в следующем году слетать
 
прокуратор понтий пилат, вроже как можно за 10 дней дойти пехом до Кроноцкого заповедника. Стандартная однодевная экскурсия в Долину гейзеров на вертолете стоит 36 т.р. Думаю в следующем году слетать
Пешком ходить не люблю. Вертолёты за 36 тысяч тоже. Автобусы туда ходят? Какие-нибудь частные экскурсии на автомобильном транспорте?
 
Реклама
vkolya, а когда ездили? (интересно, в высокий сезон бонусные билеты так раздают, али в не очень)
 
dunch, ездил с 17 июля по 29 июля. Брал билет эконом Иркутск-Хабаровск-П.Камчатский 10 июля за мили Аэрофлота, обратно за мили был только бизнес.
 
Последнее редактирование:
Наверное продолжу... Но хотел бы показать родной край. Большинства россиян( не иркутян), приезжающих на Байкал посещают в основном Иркутск, Ольхон, Листвянка. Но есть прекрасный пеший маршрут вдоль озера Байкал Листвянка - Большие Коты, который доступен 70-80% взрослых людей даже с минимальной физ.подготовкой. С детьми я думаю можно ходить с лет 10 наверное. Протяженность маршрута около 18 км. Есть обустроенная тропа- Большая Байкальская Тропа, но мне больше нравится "собачья" тропа, которая все время идет с видом на Байкал. Есть пара мест где неприятно идти, но если никуда не торопится все обходится ногами, без применения специального снаряжения. Мы ходили налегке: одежда, еда, термос. Проживание в Б.Котах 500 рублей/чел ночь , никаких отелей нет. Сотовая связь МТС( 3g), Теле2 (голос) . С конца мая по конец сентября можно добраться на корабле от Иркутска(Листвянки).

Будут вопросы задавайте, готов ответить. Для модераторов: никакие туры я не вожу.

P1020364.JPG


P1020375.JPG


P1020404.JPG


P1020414.JPG


P1020436.JPG


P1020448.JPG


P1020455.JPG


P1020469.JPG


Вид с горы Скрипер в 4 км от Б.Котов
P1020420.JPG


P1020481.JPG
 
Опять же возвращаясь к тому, чем же заняться на Байкале. Кататься на коньках. В это воскресенье съездил в село Большое Голоустное в 120 км от Иркутска, да и температура была на 5-10 градусов выше, чем в городе.
Прекрасный прозрачный лед

20190211_130443.jpg


20190211_130324.jpg


20190211_130554.jpg
 
Последнее редактирование:
Спустя 3 года вернулся на Дальний Восток. На этот раз целью моего путешествия был остров Кунашир. Буду потихоньку выкладывать фото.
Все сделано на обычный телефон.
Озеро Кипящее- фумарола вулкана Головнина

20200806_175911.jpg
 
Реклама
Назад