"Зелёная улица" для "скорой помощи" (?)

Реклама
Hochol

Hochol

Любознательный
MikVolg,
Эт не хуже посланий инопланетян через принтеры :D

alpet

alpet

маёвец
довольно часто на улице стали попадаться машины с синими ведерками на крыше. На youtube уже парочка роликов про эту новую задумку.

dyukin

dyukin

Местный
Вот и год пролетел!
Чудаки, попрежнему с ведрами на крыше...:confused2:
Наше ВСЕ, с мигалками...:confused2:
Продолжаю наблюдать...:)

Eduard

Eduard

заблокирован
Несколько лет назад в Москве был на эту тему изрядный фейк. Некая конторка утверждала, что у спецслужб имеются аппаратики, позволяющие дистанционно переключать светофоры и создавать себе зелёную волну.
Лет 10 назад это было. Реклама шла... Спам приносил.

---------- Добавлено в 03:17 ----------

А у нас скорые бьются как мухи об стекло (на соответствующих спецфорумах на эту тему постоянно идёт публикация некрологов и бурление говн). Конечно, в основном, виноваты добросердечные граждане (усрусь, но не пущу). Но скоропомощным водилам тоже надо-бы почаще читать ПДД и учебник школьной физики. Никакие мигалки не уменьшают инерцию встречной машины и не снимают с водителя вины в случае ДТП
Уж не знаю, где это "у Вас", но пока смотрю по Москве - вполне корректно себя ведут. А пропускать их надо! И часто ловлю себя на том, что... еду в предкрайнем левом ряду. И "скорую" пропускает не столько тот, кто в крайнем ряду, сколько я, в предкрайнем, давая тому, кто в крайнем, беспроблемно перестроиться в мой ряд, пусть хотя бы и частично (дорожная разметка между колес), но... дать дорогу "Скорой". Потом он уйдет обратно, в крайний левый ряд, но... спецмашину мы сообща пропустили.