Женщина-КВС (второй пилот, бортинженер).. такое бывает?

Horse, да именно Любовь Михайловна. Лично я ее не знал, да и в Аэрофлоте не был :( Просто слышал о ней.
 
Реклама
В EZY была одна КВС, несколько 2П (много, человек 10 или больше)
КВСа выгнали с год назад........за распитие пива на борту.
 
blck сказал(а):
В EZY была одна КВС, несколько 2П (много, человек 10 или больше)
КВСа выгнали с год назад........за распитие пива на борту.
Ух, ты!:rolleyes:
Вот это по-нашему, по-бразильски!:D
 
В Эстониан Эйр на 737-300/500 девушек вторых пилотов (первых офицеров) 3 если уже не 4 ;)
 
silver сказал(а):
А это кто, не женщина ?
Капанина просто вне конкуренции!

Вдогонку: знаю как минимум двух профессиональных инструкторов и очень много пилотов-любительниц/курсантов разных стадий подготовки.

ЗЫ: по меньшей мере одна прячется на Авиафоруме под именем Maggy
 
Последнее редактирование:
Реклама
Suzanna Darcy-Hennemann в зачот идет? ;)

Чиф тест-пайлот по программе 777-200LR (если кто не знает)
 
Patriot,
Уж не она ли командиром была на первом запуске после катастрофы Колумбии?
 
в UTAir сейчас работают женщина вп ми-8 и её дочь штурман ту-154.
 
пилотов и штурманов не знаю, но вот пару лет назад бывший мой начальник смены рассказывал, что в Хитроу видет женщину техника по СиД
 
Pilotguy сказал(а):
Patriot,
Уж не она ли командиром была на первом запуске после катастрофы Колумбии?

Да она.

boeing сказал(а):
пилотов и штурманов не знаю, но вот пару лет назад бывший мой начальник смены рассказывал, что в Хитроу видет женщину техника по СиД

У нас тоже есть несколько, но по моим наблюдениям они из СиД уходят рано или поздно в отрасли более подходящие прекрасному полу. Имею ввиду подальше от холода зимой и жары летом - электронику или авионику, например.

Вчера прихожу на вылет, а в кабине сидит девушка с двумя коробками какими-то и длинными шлангами из них выходящими.. Оказывается обновляла дайтабайс в ФМС. Техник-электронщик.
 
Уважаемые, Господа форумчане, не так то просто стать в Российской Авиации женщине КВС и вторым пилотом, на то надо особо разрешение Росавиации РФ...
такое у нас уж законодательство, хотя не мало принцидентов в России женщин КВС, вторых пилотов.....
 
Добрый вечер!
В S7 сейчас работают две аэродамы-пилотессы, фамилии каг всегда позабывал :oops: , ну и ладно. Одна - в прошлом военная пилотесса, как гласят слухи...
На правых креслах. Более точной инфы - нет, может, на неделе, если не забуду.
 
Topper сказал(а):
Добрый вечер!
В S7 сейчас работают две аэродамы-пилотессы, фамилии каг всегда позабывал :oops: , ну и ладно. Одна - в прошлом военная пилотесса, как гласят слухи...
На правых креслах. Более точной инфы - нет, может, на неделе, если не забуду.

Одна из них случайно не Светлана Протасова, которая на МиГ-29 летает (летала)?
 
Реклама
Порой бабу за рулём видишь - страшно становится, а вы бабу за штурвалом захотели. (Копанина - исключение).
 
Назад