Жесткая посадка Boeing 737 VQ-BPS Utair Усинск 09.02.2020

K

Kettle

Местный
Из отчета получается, просто сел до полосы? И ничего ему не помогло? Типа ветра на который изначально пинали.

Реклама
Black Semargl

Black Semargl

Местный
Да, стабильно шёл метров на пятнадцать ниже чем надо. Причина пока непонятна.
Но если бы всё было почищено как надо - обошлось бы без проблем.

K

Kettle

Местный
Ariec 71, на брифинге бы озвучили свои мысли по этому поводу. А этого нет в отчёте.

K

Kettle

Местный
Ariec 71, что не так? Если КВС собирался садиться на первые плиты, то как минимум должен был донести эту прекрасную мысль до ВП. Иначе как лететь ниже глиссады умышленно? А тут ВП говорил, что не тудой лятим.

K

Kettle

Местный
Ariec 71, я про предпосадочный брифинг. Ужо в кабине перед снижением

Реклама
A

Ariec 71

Ariec 71
Ariec 71, я про предпосадочный брифинг. Ужо в кабине перед снижением
Я про сознательные нарушения, которые не озвучиваются на предпосадочных брингах.
Объяснительные если бы увидеть
А так что тут сказать

K

Kettle

Местный
Ariec 71, Объяснительные если бы увидеть

Могу предположить с точность 99%, что в объяснительной КВС упор на ветер. Ну как бы не очень интересно будет читать.

L

low_ezy

Старожил
Пассажиры тоже не поняли, пока не эвакуировались
«Поскольку после разрушения шасси ВС продолжало движение по ВПП без кренов, экипаж, вероятно, не определил их отсутствия и продолжал выполнять действия, предусмотренные РПП авиакомпании после посадки: КВС подал команду: «speed brakes, reverse», – затем определил, что передняя стойка шасси из кабины не управляется: «рулежный не управляется... тормоза что-то не...».
После остановки ВС 2П спросил у КВС: «Эвакуацию не делаем?» – на что КВС ответил: «Нет, пока не делаем, все нормально». Данный факт подтверждает, что экипаж не определил складывание стоек шасси на пробеге, так как при повторном вопросе 2П: «Эвакуацию не надо?»

L

low_ezy

Старожил
А у какой модели самолётов стойки повреждают баки?
Простите, есть ненулевая вероятность, что МАК вернётся с сафрановскими исследованиями и скажет - все криво было прикручено. Придётся отматывать назад?