Жители Лобни против Шереметьево

Реклама
жаловаться бы не стали, петицию подписывать?
Куда жаловаться и с какой целью? Т.е. какие конкретно предложения у данных граждан, кроме "верните всё как было"?
А петиция - это да, это прям силища: я слышал, что если подписать, то сразу не то что третью полосу закроют, но вообще всё Шереметьево перенесут, а на его месте сосновый бор высадят(y).
 
Не все такие терпилы). Если бы над вашим домом летали самолёты на такой высоте, жаловаться бы не стали, петицию подписывать?
Над моим домом они на высоте 900 метров летают, в том числе и 96 ил нашего президента и ко. Не говоря о 134/154 и яках. У меня стеклопакеты) зимой тишина, летом, с открытым окном, да, слышно, но никому не мешает, ни мне, ни соседям. Всю жизнь прожили никто с ума не сошёл, люди по 90 лет тут живут)) я уж не говорю про ежедневный полёт вертушки в районе 8-9 утра на ещё меньшей высоте.... (вертушка скорой, больных в Старую Москву забирают)
 
Куда жаловаться и с какой целью? Т.е. какие конкретно предложения у данных граждан, кроме "верните всё как было"?
А петиция - это да, это прям силища: я слышал, что если подписать, то сразу не то что третью полосу закроют, но вообще всё Шереметьево перенесут, а на его месте сосновый бор высадят(y).
Они жалуются, что бабок потеряли) как одни хитрые в своё время на валютной ипотеке)
 
Над моим домом они на высоте 900 метров летают, в том числе и 96 ил нашего президента и ко. Не говоря о 134/154 и яках. У меня стеклопакеты) зимой тишина, летом, с открытым окном, да, слышно, но никому не мешает, ни мне, ни соседям. Всю жизнь прожили никто с ума не сошёл, люди по 90 лет тут живут)) я уж не говорю про ежедневный полёт вертушки в районе 8-9 утра на ещё меньшей высоте.... (вертушка скорой, больных в Старую Москву забирают)
Не все такие, как вы с Sidor, станут сложа руки сидеть и терпеть шумы превышающие допустимые нормы... добьются или не добьются чего-то другой вопрос. Характер заранее проигравшего, видимо, выработался у вас ещё со времён Союза🙂
 
Последнее редактирование:
Ну теоретически можно предположить
Способы борьбы с шумом
Авиационные шумы относятся к так называемым «воздушным» – представляют собою звуковые волны, распространяющиеся в воздухе.
От таких шумов защищают конструкции из массивных, но пористых материалов. Эфективно останавливает шум воздушная подушка, образовавшаяся в промежутке между стеной и внутренней обшивкой. Чем она шире, тем лучше ее шумопоглощающие свойства. Важным моментом является герметичность слоев стены. Тщательно заштукатурив места соединения листов гипсокартона, вы увеличите шумоизоляцию.
Сегодня выпускаются специализированные шумопоглощающие материалы в форме стекловолокна и минеральной ваты, стеновых панелей.

Современный самолет высоту 800м набирает 1минуту и 20 секунд. При скорости 350км/ч в наборе самолет эту высоту наберет удалении от полосы 1-1,5 км. А значит дальше шум самолета уж никак не может быть выше допуска, если верить этой статье.


Предельный шум- 85Дб.
Уровень шума на оживленной улице- 80Дб
Уровень шума на эстрадном концерте -110 дб
В офисе около 70дб.
И протестов что-то не наблюдается!
 
Реклама
Не все такие терпилы). Если бы над вашим домом летали самолёты на такой высоте, жаловаться бы не стали, петицию подписывать?
Тогда давайте еще и все железные дороги перенесем подальше от жилых домов и автотранспорт запретим а черте города.
Они шумят не меньше!
 
Вы лично замеряли?! А давайте просто нормы перепишем!
Даже если представить невозможное , что третью ВПП закроют, то найдется инициативная группа, которая найдет другой повод для протеста.
Начнут мутить воду, что локаторы аэродромные их облучают, например.
 
Реклама
акт официального замера уровня шума
L7Aa09518M4.jpg


vsKdIC-xRhc.jpg


wAWSHGTPScY.jpg


63HTPV8KM4A.jpg


dQsQxX3bFxI.jpg


SNgXazsPeQk.jpg
 

Вложения

  • 25_10_2019_Iskh_OG-15_1081_TsMTU_Dudanov_V_G_Balk_V_A.pdf
    616,3 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Назад