Жители Лобни против Шереметьево

Спасибо!
Но вопросы все равно остались.
1. Измерения проводились при заходе на посадку самолета или на взлете?
2. Какие типы самолетов пролетали в момент измерения?
Уровень шума от Б747 и А319 все же , как ни крути, а разный!
И самолетные двигатели не только на 1000гц "шумят". Проверялся ли уровень шума после калибровки на других частотах?
Но это так, к слову.
Вот только протесты ни к чему не приведут. Максимум, что светит,так это использование новой ВПП исключительно днем и запрет на взлет с курсом в сторону Лобни. Да и то не факт. Хотя бы потому, что никто не захочет прецедент создавать.
Слишком много аэропортов где недалеко от полосы населенные пункты находятся.
 
Реклама
Немного не в тему, но показательно.
Много лет назад в Ростове, когда еще функционировал старый аэропорт, пошли разговоры протестного типа. Но не по поводу шума, хотя ВПП от крайних домов находилась всего в трех километрах, а по поводу "сотен тонн керосина", который "выливается" на головы ростовчан.
Но быстро затухло это протестное движение.
Увы, но как бы это не прискорбно было, есть много любителей протестовать ради самого протеста. А повод найти - не проблема!
 
75587562_3443178065722771_8747260197535219712_n.jpg
 
Вот еще раз просмотрел акты о проверке уровня шума выложенные ранее. Превышение составляет от 7 до 11 дб.
Порылся в инете и вот, что нашел.

Может кто-то и усомнится в правдивости этой таблицы, но цифры говорят сами за себя.
Вот получается, заговорили громко и вот уже превышение шума выше допуска.

007.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Дима молодец же?
Ну, в такой ситуации потенциальных покупцов такого жилья вообще не жалко. Взрослые люди должны применять мозг при принятии подобных решений. Будут сознательно селиться под боком у аэропорта - и кто им доктор после этого.
 
Не все такие, как вы с Sidor, станут сложа руки сидеть и терпеть шумы превышающие допустимые нормы... добьются или не добьются чего-то другой вопрос. Характер заранее проигравшего, видимо, выработался у вас ещё со времён Союза🙂
У меня нет шума. У меня звукоизоляция в доме хорошая. Простите, не живу в картонной многоэтажке.. а шум, я уже писал, у меня при открытом окне соседские гуси больше шумят, чем самолёты, а они начинают орать часа в 3 ночи...
 
Реклама
Ну, в такой ситуации потенциальных покупцов такого жилья вообще не жалко. Взрослые люди должны применять мозг при принятии подобных решений. Будут сознательно селиться под боком у аэропорта - и кто им доктор после этого.
Вы знаете, законом тогда надо предусмотреть уведомление покупателя жилья о таких особенностях. А то у нас в рекламе любят понаписать дифирамб о том, как много кругом инфраструктуры, какие модные современные планировки и дизайнерская отделка подъездов. А вот о недостатках умалчивают.
Напишут "шум от взлетающих самолётов", "пробки круглосуточно" или "вонь от свалки под боком" - тогда вопросов нет.
 
Тогда давайте еще и все железные дороги перенесем подальше от жилых домов и автотранспорт запретим а черте города.
Они шумят не меньше!
Я предлагаю ещё полигон в Алабино закрыть) он от меня в км в 50 но я весь этот биатлон слышу летом) а если учения, то вообще капец)
 
Вы знаете, законом тогда надо предусмотреть уведомление покупателя жилья о таких особенностях. А то у нас в рекламе любят понаписать дифирамб о том, как много кругом инфраструктуры, какие модные современные планировки и дизайнерская отделка подъездов. А вот о недостатках умалчивают.
Напишут "шум от взлетающих самолётов", "пробки круглосуточно" или "вонь от свалки под боком" - тогда вопросов нет.
Нормальные люди сами интересуются окружающей обстановкой перед покупкой. Это логично.
 
По поводу замеров... Да ничего не изменится. Ибо прецедент не будут создавать. Ибо во Внуково не лучше, особенно у Саларьево и Картмазово. Кто купит там, сам дурак. А у Саларьево ещё и свалка) и да, не ясно, почему на улице замеряли? Люди на улице живут? А в квартире не? На улице любой авто без глушака или байкер или малолетки во дворе шумят больше. В общем людям делать не чего, вот они и занимаются фигней) хотя если мешает, нашли такого же и продали бы хату) Чай не элитный район, а просто Лобня)
 
По поводу замеров... Да ничего не изменится. Ибо прецедент не будут создавать. Ибо во Внуково не лучше, особенно у Саларьево и Картмазово. Кто купит там, сам дурак. А у Саларьево ещё и свалка) и да, не ясно, почему на улице замеряли? Люди на улице живут? А в квартире не? На улице любой авто без глушака или байкер или малолетки во дворе шумят больше. В общем людям делать не чего, вот они и занимаются фигней) хотя если мешает, нашли такого же и продали бы хату) Чай не элитный район, а просто Лобня)
Замеряют в жилой зоне! Да и не учите людей терпеть, как это делаете вы🙂 Они хоть что-то делают.
 
Многие покупали жильё когда 3впп в проекте не было.
Сейчас речь идет конкретно о том, что товарищ Мы-Никого-Не-Держим планирует изменить оценку уровня шума у аэропортов, что приведет к сокращению приаэродромной зоны и, как следствие, к дальнейшей жилой застройке еще ближе к аэропорту. А если там будут строить, то, наверное, рассчитывают на то, что кто-то это купит. Я себе не представляю, кто бы в здравом уме мог бы это сделать. Но наверняка будут покупатели и на такое жилье. Вот их как-то не жалко.
 
Реклама
Многие покупали жильё когда 3впп в проекте не было.
О 3 ВПП было известно еще со времён царя гороха, извините...только не надо про то, что место для неё нашли наобум прямо перед строительством ее.
 
Назад