Жители Лобни против Шереметьево

Замеряют в жилой зоне! Да и не учите людей терпеть, как это делаете вы🙂 Они хоть что-то делают.
Я не терплю, так как мне не мешает.
а так да, чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало, пусть выставляют себя напоказ и сами себе цену жилья снижают)
 
Реклама
Doamna Cotofana, они уже купили, в Лобне :) я вообще не понимаю, как там можно поселиться, но это другая история. Город без выездов... Инфраструктуры нуль, но зато дёшево) а теперь ещё дешевле)
 
Ну не знаю. Жители Зеленограда в аналогичной ситуации находятся. Но почему то молчат
Deb9OLLWAAAgDL8.jpg
 
Посмотрел видеоролик выше. Эмоции, эмоции... У некоторых жителей микрорайона.

В этой ситуации, как мне видится, есть конфликт чисто психологический у разных людей, некоторых жильцов этого района.
Они категорически не желают слышать шум от пролетающих самолетов, некоторым страшен вид пролетающего над головой самолета, еще они вполне разумно опасаются увеличения частоты полетов, использования новой ВПП.

По этой теме, моё мнение, можно бесконечно спорить, рвать рубахи, показывать под разными ракурсами пролетающие рядом самолеты, показывать на видео плачущих детей, не спящих ночами с синяками под глазами от недосыпания их мам, которые страдают от шума и страха от того, что самолеты пролетают над их головами. Ну невозможно им летом спать при открытых окнах...

Понимаю, сочувствую, я не изверг. Не желаю жителям подглиссадного района ничего плохого, а только желаю поступать правильно.
А как поступать правильно?
Тут мне видится, есть минимум три пути.

Первый. Продавать квартиру и покупать там, где тихо и хорошо.

Второй. Бесконечно истерить на улицах, теребить муниципальную администрацию, надзорные органы, полицию, скорую помощь, телевидение, газеты. Всем показывать ужасные ужасы и рассказывать с гротеском про то, какая невозможная у них жизнь...

Третий. Пойти нормальным законным путем. То есть, подготовить материалы для суда.
Какие материалы? Нуу, юридически представляющие значимость, конечно. Это, кроме заявлений и видеороликов, еще и объективные данные.
То есть, измеренный уровень шума в конкретных децибелах. Причем, измеренный не бытовым прибором, а вполне себе калиброванным шумомером, который есть в надзорной государственной организации по данному району.
Далее всё просто и непросто. Как-минимум, нужно будет жильцам изучить нормативные акты, чтобы грамотно составить заявление и выиграть в суде.
А что там по децибелам? Вот в центре Москвы и возле многочисленных шоссе эти самые децибелы гораздо выше законных 40 децибел в помещении квартиры. И почему-то нет громких судов, чтобы запретить проезд по Тверской улице или Рязанскому шоссе.
Поэтому, простите меня, товарищи юристы, дело обещает быть долгим. Ведь у обоих непримиримых сторон обязательно найдутся сильные и грамотные юристы. В итоге победит что? Неет, не мир и дружба и пачка жевачки. А скорее всего, просто понимание, что если третий вариант не в пользу жителей, то можно лет пять применять второй вариант. А за пять лет, устав от собственных истерик, этим жителям либо привыкнуть, либо переехать куда-то в другой район, где тишь и благодать и самолетов не видать. Лично я бы еще и приплатил немного, чтобы иметь возможность наблюдать самолеты без оптических приборов, просто стоя у себя дома на лоджии.
 
Победят исключительно юристы обеих сторон
Не уводите разговор в область гадания и демагогии. Юристы не победят, а поработают-заработают.
А кто победит, решить может только суд.
 
Те они покупали около аэропорта и их все устроило, а продавать они не хотят?
 
Замеряют в жилой зоне! Да и не учите людей терпеть, как это делаете вы🙂 Они хоть что-то делают.
"Хоть что-то делать" - то бишь бодаться или судиться - в наших реалиях- это просто потратить часть своей жизни, нервов и здоровья на борьбу с ветряными мельницами. Поэтому терпеть или самоустраниться (продать квартиру) - самый верный путь. Но а если вы верите что со времен СССР что-то в плане борьбы за свои права и т.п. поменялось в лучшую сторону... хорошо что кто-то верит :)
а экспертизу шума проведут повторно, скажут что условия в первый раз были неверные и т.д. и вообще не там меряли- на улице вместо помещения.
И кстати- как на ТТК "решили" проблему соответствия шуму- просто во всех домах поменяли окна на пластик/стеклопакеты. Так что и тут на крайняк Шереметьево может немного потратиться- самым буйным хорошие рехау поставят с триплексом - и тишиииина будет полная)
Так что, думаю, даже до суда всё это не дойдет.
 
Реклама
"Хоть что-то делать" - то бишь бодаться или судиться - в наших реалиях- это просто потратить часть своей жизни, нервов и здоровья на борьбу с ветряными мельницами. Поэтому терпеть или самоустраниться (продать квартиру) - самый верный путь. Но а если вы верите что со времен СССР что-то в плане борьбы за свои права и т.п. поменялось в лучшую сторону... хорошо что кто-то верит :)
а экспертизу шума проведут повторно, скажут что условия в первый раз были неверные и т.д. и вообще не там меряли- на улице вместо помещения.
И кстати- как на ТТК "решили" проблему соответствия шуму- просто во всех домах поменяли окна на пластик/стеклопакеты. Так что и тут на крайняк Шереметьево может немного потратиться- самым буйным хорошие рехау поставят с триплексом - и тишиииина будет полная)
Так что, думаю, даже до суда всё это не дойдет.
Проще троих-пятерых буйных посадить и остальные сами поставят триплексы за свой счёт
 
Проще троих-пятерых буйных посадить и остальные сами поставят триплексы за свой счёт
Это проще для убогих. В Москве уже давно ставят окна за счет города. ТТК тому старый уже пример. Хорошо, или плохо - не мне судить.
Но любой уличный грузовик и мотоцикл в Барселоне отдается в квартире как Ту-160 на взлете в России (при нулевой испанской звуко (и тепло) изоляции). Не ставят испанцы триплексы.:cry: Привыкли.
 
Последнее редактирование:
Это проще для убогих. В Москве уже давно ставят окна за счет города. ТТК тому старый уже пример. Хорошо, или плохо - не мне судить.
Но любой уличный грузовик и мотоцикл в Барселоне отдается в квартире как Ту-160 на взлете в России (при нулевой испанской звуко (и тепло) изоляции). Не ставят испанцы триплексы.:cry: Привыкли.
Да, но конечно на ТТК ставили обычный пластик, чистый формализм. При наглухо закрытом окне-шум вогнали в норму, а как и чем дышать- вопрос другой.
А в Испании наверное даже если поставить хорошее окно- шум через стены пойдет, утепления нет, наверное стены не отличаются особой толщиной /если не исторические здания/
Посколько имею в 150 метрах от дома линию Ярославской ж/д- тему разбирал долго. Чтоб было прям совсем тихо- нужен двойной триплекс лучше с одной максимально широкой камерой, или 2 разной ширины. Триплекс тоже желательно разных толщин внутри и снаружи. Ну соответсвенно самый широкий пластик- чтоб лез максимально широкий пакет. Даже в МСК пришлось поискать кто сделает, многие конторы отказывались или предлагали типовые решения...
да.. и в сравнении с товарными составами шум самолета - просто приятная мелодия ;)
 
Последнее редактирование:
А сажать то их за что? До рукоприкладства вроде пока не дошло
У меня стойкое ощущение, что любой протест в результате начинают раздувать и доводить до абсурда те, кто заинтересован в чём угодно, кроме его нормального завершения. Но разумеется речь идёт именно о буйных и вожаках, а не просто взять случайным образом пятерых и посадить. Что до стеклопакетов - одно дело те, кто жили в этом месте до всяких разговоров о третьей полосе и другое - те, кто покупал недвигу в последние годы и теперь хочет халявы
 
О 3 ВПП было известно еще со времён царя гороха, извините...только не надо про то, что место для неё нашли наобум прямо перед строительством ее.
2010 год плюс минус. И где царствие гороха?
 
Ну не знаю. Жители Зеленограда в аналогичной ситуации находятся. Но почему то молчатПосмотреть вложение 695547
Живу в Зеленограде. Мне не мешает, т.к. летают высоко и не так часто. Опять же в зависимрсти от района, знакомые тоже не жаловались.
 
2010 год плюс минус. И где царствие гороха?
Ну какой 2010...? Отвод земли был ещё раньше. Застройщик Катюшек (микрорайон) точно знал. Кто интересовался, тоже знал. А остальные, извините, сами виноваты. Повторю ещё раз - у меня сотрудница живет как раз в Катюшках, видела весь этот сброд, ей не мешает шум, так как стеклопакеты и нормальный ремонт, а что на улице ей пофигу. Можете пытаться натянуть сову, но реально тема выеденого яйца не стоит.
 
Реклама
Самое смешное что реальным жителям это ничего не мешает (ну в большинстве). Так как часть квартир сдаются и живут там.... сотрудники Аэрофлота и МАШ) как и по всей Лобне. Просто кто то деньжат потерял, вот и митинги... на которые всем все равно :)
 
Назад