Жители Лобни против Шереметьево

Реклама
интересно, а взлет в эту сторону при соответствующем предусмотрен?
 
Бывает, привыкнут.

А вот пример с огорода:

91EA2541-B22C-4405-861C-B15C721FDF39.jpeg
 
Бывает, привыкнут.

А вот пример с огорода:
За один сезон с мая по сентябрь на этом огороде можно намолотить денег, чтобы оставшиеся семь месяцев сидеть в Таиланде. Я бы сам поехал на такой огород сидеть пиво пить с шашлыком, на самолетики смотреть и в инстаграм выкладывать.
 
Ну вот хороший пример в тему "Аэродром в осаде". Микрорайон, насколько я понял, начал застраиваться когда планы на третью полосу уже были известны. Зачем давали разрешение на многоэтажное строительство здесь? Зачем покупали?
 
Ну вот хороший пример в тему "Аэродром в осаде". Микрорайон, насколько я понял, начал застраиваться когда планы на третью полосу уже были известны. Зачем давали разрешение на многоэтажное строительство здесь? Зачем покупали?
Вопрос к тем, кто давал разрешение и тем, кто покупал. В Московском тоже ныли, перестали уже :)
 
Реклама
Ну вот хороший пример в тему "Аэродром в осаде". Микрорайон, насколько я понял, начал застраиваться когда планы на третью полосу уже были известны. Зачем давали разрешение на многоэтажное строительство здесь? Зачем покупали?
Как зачем? Либо не рассказывая про планы, либо рассказывая, что они несбыточные, либо вовсе уверяя, что после того, как дома построили, уже полосу строить не дадут
 
Да когда это наших людей останавливало? И в высотках в непосредственной близости от мкада кто-то квартиры покупает. И не парит круглосуточный шум и вдыхание выхлопов. Может риэлторы рассказывают наивным покупателям, что вот-вот наступит эра бесшумных электромобилей.. но что-то сомневаюсь))
 
Микрорайон, насколько я понял, начал застраиваться когда планы на третью полосу уже были известны. Зачем давали разрешение на многоэтажное строительство здесь?
А оснований не давать разрешение скорее всего не было.
Отказать можно было бы, если дома попадали в санитарно-защитную зону аэродрома. Либо если Росавиация не согласует строительство в 30-км зоне аэродрома.
Про санитарно-защитную зону не знаю, а у Росавиации откзывать нет оснований, если эти строения полётам не помешают и проектом предусмотрены всякие штуки типа светоограждения.
 
Да когда это наших людей останавливало? И в высотках в непосредственной близости от мкада кто-то квартиры покупает. И не парит круглосуточный шум и вдыхание выхлопов. Может риэлторы рассказывают наивным покупателям, что вот-вот наступит эра бесшумных электромобилей.. но что-то сомневаюсь))
Хех, у нас вот со следующего года внезапно запрещают сквозное движение, внезапно тишина будет, хоть спальню переноси
 
Ну вот хороший пример в тему "Аэродром в осаде". Микрорайон, насколько я понял, начал застраиваться когда планы на третью полосу уже были известны. Зачем давали разрешение на многоэтажное строительство здесь? Зачем покупали?
Вы какой микрорайон имеете ввиду в своем вопросе? Если Катюшки - то они построены до принятия решения о строительстве ВПП-3. Если Катюшки-2 (кстати у меня там у самого вторая квартира) - то начало застройки приблизительно совпало с принятием решения о строительстве ВПП-3, о котором мало кто знал тогда. Если район улицы Окружная (съемки проводились как раз около одного из домов по этой улице), то квартиры там начали продавать еще даже до стадии котлована лет 15, а то и больше назад, просто стройка там очень затянулась со всеми вытекающими типа смены застройщика. Если огороды с фото выше - то там не многоэтажное строительство и огороды эти существуют несколько десятилетий.
Я живу в самом центре Лобни, на улице Ленина рядом со станцией. Мне самолеты, садящиеся на новую, ВПП не мешают совсем - замечал их только первые пару дней после открытия. А вот в микрорайоне Катюшки-2 ситуация иная, т.к. этот район расположен намного ближе к новой ВПП и шум там весьма заметен, особенно теми людьми, кто не является коренными жителями города (местные давно привыкли).
 
Глиссада прямо над домами на Фестивальной. Шумновато, но не смертельно.
Ну да, я заходящие на посадку самолеты вижу из окна своей квартиры на 9 этаже. На Фестивальной у меня двоюродный племянник живет - тоже не жалуется.
 
В своё время жил в Твери, на улице Ткача, как раз где то 4 км от торца, но там были Ил76, Ан-22.. Не скажу что прям сильно ночные полёты мучали меня..
Но вот вопрос, а как там у них.. за поребриком, в оплоте демократии и прочего, люди живут у того же Хитроу? Тоже жалуются и обивают пороги всяких ведомств?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад