Зимнее расписание Аэрофлота

Klass, я ездил в офис на Фрунзенскую намедни ругаться с начальником смены по поводу аналогичной ситуации. Мой рейс (а вообще-то у меня тикеты на 4 таких рейса) в 21:35 (по ПТ) отменили и меня перекинули на 16:35 на нэкст дэй (на СБ) и категорически отказываются перебросить на 16:35 в пятницу, так как у них там утверждена новая инструкция о том, что паксов с отмененных рейсов пересаживают на ближайший СЛЕДУЮЩИЙ собственный рейс, а не предыдущий. Требуют доплату, в общем мрак.
 
Реклама
Chilee, а ругань что-то дала вообще? Я просто тоже собрался завтра потратить часть своего времени на беседу с представителями АФЛа, вот думаю куда направить свои стопы.
 
Юрьич, я бы не называл их проблемами. Скорее неудобства - ведь я брал билеты не исходя из цены, а из удобства времени вылета-прилета и далеко не по самому дешёвому тарифу типа N или U. Посмотрим, что будет с запросами.
А проблема только одна - почему в профиле "Мои бронирования" собственно эти самые бронирования не отображаются
 
Klass,
С точки зрения "Аэрофлота", на отменённые рейсы у вас нет никаких бронирований)) Всё просто - нет рейсов, и пассажиров на них быть не может)
 
Мавр, речь идёт о всех бронированиях - отменных, выкупленных, забронированных, но еще не купленных. На каждом выскакивает окно - "Произошла системная ошибка. Пожалуйста, вернитесь на домашнюю страницу, чтобы начать сначала". Начинаю сначала и все повторяется снова и снова. И это уже с неделю наверное происходит
 
Последнее редактирование:
Уж не в этом ли корень зла...
Имея некоторый опыт общения с разработчиками сего - не удивлюсь :)
 
Проверил зимнее на Анапу и Краснодар. На AAQ убрали вечерний из Москвы и утренний из Анапы с Нордом вообще - рес выполнялся 4 года и к нему народ очень привык. На Краснодар убрали вечерний в 17:20 - полная глупость - рейс был всегда со 100% загрузкой - билеты на него за пару дней обычно было уже не купить - теперь нормальных стыковок на юг нет у АФЛ - ПРИСКОРБНО такое отношение к паксам.
 
Пан Атаман, ага, чувствуется уже переход... В субботу 4,5 часа не работал сайт. :)
 
Реклама
Oldsmobil2000 сказал(а):
На AAQ убрали вечерний из Москвы и утренний из Анапы с Нордом вообще - рес выполнялся 4 года и к нему народ очень привык. На Краснодар убрали вечерний в 17:20 - полная глупость - рейс был всегда со 100% загрузкой - билеты на него за пару дней обычно было уже не купить - теперь нормальных стыковок на юг нет у АФЛ - ПРИСКОРБНО такое отношение к паксам.

Я вот вообще этого не понимаю. Зачем было отдавать такие хлебные рейсы АФЛ-Норду? Да и хрен с ним, что Норд летать будет - почему на эти рейсы нет блока мест АФЛ? Получается, просто подарили?
 
Юрьич,
зачЭм подарили? Доход то все равно получат, не так, так по другому
 
svv,
А кто мешал сделать блок мест? Получат доход... Ага... Мля... Теперь трансферники идут на йух со своими полётами на юг. А кто летал между городами и Москвой и любит АФЛ - они что - так легко пойдут на Норд, чтобы летать в удобное для себя время?

В общем - в АФЛ завелись ушлёпки.

Блин... 2 раз за день ругаюсь.
 
Юрьич сказал(а):
А кто мешал сделать блок мест? Получат доход... Ага... Мля... Теперь трансферники идут на йух со своими полётами на юг. А кто летал между городами и Москвой и любит АФЛ - они что - так легко пойдут на Норд, чтобы летать в удобное для себя время?

В общем - в АФЛ завелись ушлёпки.
однако имидж :rolleyes:
 
Еще о "клиентоориентированности" АФЛа.
Не начислились мили за полет в Калининград - по причине "развода" с Нордом, надо полагать. А для восстановления требуется маршрут-квитанция в бумажном виде, посадочного недостаточно(уже само по себе анахронизм). Зашел в офис на Фрунзенской, взял талончик "дубликат билета", подхожу к тетке(по другому называть не хочется). Она мне заявляет буквально следующее: нам начальство запретило выдавать квитанции по совершенным полетам для целей начисления миль в аэрофлот-бонусе. Вот так вот, имейте в виду.
 
Юрьич сказал(а):
Я вот вообще этого не понимаю. Зачем было отдавать такие хлебные рейсы АФЛ-Норду? Да и хрен с ним, что Норд летать будет - почему на эти рейсы нет блока мест АФЛ? Получается, просто подарили?

Блок мест на этих рейсах был всегда. Рейс выполнялся как совместный 5Н545, СУ645 - а теперь его вообще нет. Говорил с местным представительством АФЛ - их насяльника пытался доказать Москве, что этот рейс нужен, но ответ был - НА ЙУХ. По их инфо, Ту154 окупается при 90 % загрузке, а ввиду того, что на СУ 701/702 стоит Т5 - они, убирая Норд, пытаются догрузить свой борт. В то же время, зелененькие С7 тут как тут с утренним рейсом на Анапу из ДМД - приплыли.

По Краснодару вообще папин дом - на сайте АФЛ стоит рейс 5Н771 на 17:20, но в Сирене его нет. Сам Аэрофлот тоже не может на него выписать билеты.

Как говорил проф.Преображенский Ф.Ф - "Разруха не в стране - разруха в головах"
 
Oldsmobil2000 сказал(а):
ответ был - НА ЙУХ.

В то же время, зелененькие С7 тут как тут с утренним рейсом на Анапу из ДМД - приплыли.

Это потому что в С7 сидят умные люди. А АФЛ что-то с дуба рухнул из-за пермского рейса. Прямо истерички какие-то: пальчик поранили, в обморок хлоп и ещё посуду (лояльных клиентов) за собой потянули.

И кстати... Непонятно: почему всё же отдали отличный 771 рейс в Краснодар в 17-25 и обратный вечерний в Москву? Ну, выкинули бы полуденный рейс, утренний из Москвы сделали бы не в 8 утра, а чуть попозже.... Не понимаю. Из-за слотов что ли?
 
Последнее редактирование:
Вот был такой рейс №872 Сочи-Москва, вылет 17.10, у меня на него билеты. Его отменили, предлагают лететь на следующий день №874, вылет 8.40. В прошлом году была такая же история, но 872 потом снова появился в зимнем расприсании. Тикетонлайн, например, продает на него билеты и сейчас, а на сайте АФЛ - отмена... Никто не знает, что сейчас слышно?
 
Последнее редактирование:
Любопытный PAX, хотите верьте хотите нет, но в Сирене продажи на этот рейс ведутся . . .

1СОЧМОВ1511-СУ›

СОЧ(РФ) МОВ(РФ) 15НОЯ08 СБ
1. SU -874 J2 C2 D2 W4 S4 Y4 B4 H4 СОЧШРМ 0840 1125 ТУ5 2:45
K4 L4 M4 N0 Q4 T4 V4 X4
G0 U0 O4
2. SU -870 J2 C2 D2 W4 S4 Y4 B4 H4 СОЧШРМ 1310 1530 ТУ5 2:20
K4 L0 M4 N0 Q4 T4 V4 X4
G0 U0 O4
3. SU -872 J2 C2 D2 W4 S4 Y4 B4 H4 СОЧШРМ 1710 1940 ТУ5 2:30
K4 L4 M4 N0 Q4 T4 V4 X4
G0 U0 O0
 
Реклама
Наблюдательный,
Вот то-то и оно... А у меня на сайте АФЛа вот такое:
Вылет:
17:10
Прибытие:
19:40
вторник, 04 Ноябрь 2008
Сочи, Адлер , RU (AER)
вторник, 04 Ноябрь 2008
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Не подтверждено
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 0872
Салон: Эконом /
Информация о рейсе
Вылет:
08:40
Прибытие:
11:10
среда, 05 Ноябрь 2008
Сочи, Адлер , RU (AER)
среда, 05 Ноябрь 2008
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Не подтверждено
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 0874
Салон: Эконом /
Информация о рейсе
Вылет:
08:40
Прибытие:
11:25
среда, 05 Ноябрь 2008
Сочи, Адлер , RU (AER)
среда, 05 Ноябрь 2008
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Не подтверждено
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 0874
Салон: Эконом /
Информация о рейсе
Вылет:
08:40
Прибытие:
11:25
четверг, 06 Ноябрь 2008 Сочи, Адлер , RU (AER)
четверг, 06 Ноябрь 2008
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Изменение расписания
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 0874
Салон: Эконом / Туполев ТУ154
Информация о рейсе
Ладно, у меня на всякий случай "запасные" билеты на вечерний "Скай" есть. Называется: как Аэрофлот просирает постоянных клиентов Скай-Экспрессу!
 
Последнее редактирование:
Назад