Змея в кабине и немножко СЮ/журналажи

agfoxx

Местный
Пилот небольшого частного самолета в США совершил в субботу вынужденную посадку из-за оказавшегося на борту незваного пассажира - полутораметровой змеи. Когда 62-летний житель штата Виргиния Монти Коулс (Monty Coles) после взлета из аэропорта Чарлстона взглянул на приборную панель, то обомлел, передает РИА "Новости". В ответ на него неподвижным взглядом уставилась почти полутораметровая черная змея.

Следуя навеки заученному летному правилу "продолжать полет во что бы то ни стало и невзирая на обстоятельства", американец попытался отогнать змею. Маневр имел печальные последстия: рептилия упала к ногам - к педалям рулей высоты, а затем метнулась в противоположный угол тесной кабины.

Проявив недюжинную сноровку, управляя самолетом Piper Cherokee одной рукой, Коулс другой крепко ухватил нежданную "гостью" позади головы.

Змея тут же обвилась вокруг руки кольцами, а хвостом зацепилась и потянула один из переключателей управления. Летевшему в соседний штат Огайо пилоту не оставалось ничего, как запросить разрешение на экстренную посадку в ближайшем аэропорту. На закономерный вопрос авиадиспетчера, а что, собственно, произошло, последовал исчерпывающий ответ: "я управляю самолетом одной рукой, а другой контролирую змею", прокричал он, немедленно получив "добро" на посадку.

После удачного приземления бесстрашный авиатор так и предстал перед камерами фотоаппаратов со змеей, туго обвивавшей его руку. Рептилию отпустили на свободу. Выходит, змея "зайцем" совершила полет из Виргинии в Огайо.

//newsru.com
 
Реклама
А вот моя переписка с ньюсру.ком по поводу "педалей управления рулем высоты".

Я им:
From: [email protected] [mailto: [email protected]]
Posted At: Saturday, June 03, 2006 11:31 AM
Posted To: Feedback
Conversation: NEWSru.com feedback :: Ошибка
Subject: NEWSru.com feedback :: Ошибка

Уважаемые коллеги!

В заметке про змею в самолете
()
вы зачем-то пишете о расположенных якобы на полу "педалях рулей высоты".

Спешу сообщить, что руль высоты управляется не педалями, а штурвалом. А
педали управляют рулем направления.

Разница в том, что руль высоты, упрощенно, - это вверх-вниз, а руль
направления, упрощенно, - налево-направо.

Исправьте, а то смешно получается.

Ваш

АЛ

Они мне:
Вычеркнул, хотя вы тоже путано объяснили. Я как профан в пилотировании чего
бы то ни было ничего не понял.

Ну, хотя бы вычеркнули...
 
Для полноты картины там еще должна быть полуголая раненая девушка :)
 
Назад