знатокам

Кстати, про...
. Такое было возможно только в бесконкурентной социалистической среде. Вряд ли пассажирам понравилось бы "мчаться задом наперёд", как Сюткину в метро.
А никто внимания не обращал — как летают почти половина ВИП-ников на "флаконах", "лыжах", "цесснах" всяких?... ;) :lol:
 
Реклама
Это ты правильно заметил. Но там главный пассажир может сесть, где нравится, а остальные летят, где он скажет :)
 
Бурундук, не буду особо спорить, но приведу одну ситуацию из собственной практики.
Году эдак в 91 - 93 прибыл к нам в Ригу америкосский С-5В с гуманитарным мусором, иначе и не назовешь. Ситуация интересна была вот в каком плане:
1.бывшую советскую службу безопасности только разогнали, а новый САБ понабрали из окрестных деревень.
2.я только что прикупил оченно понравившуюся мне курточку типа AAF, в одном из расплодившихся тогда магазинов секонд-хенда.
Сама суть ситуации:
новопризванные рекруты из новолатвийского САБа в лицо меня еще не знали, оцепили ероплан и никого не подпускали, а меня спокойно пропустили.
К чему весь этот базар веду: познакомился я с бортачом, провел он меня по всем закоулкам этой махины и ВЕЗДЕ кресла стояли по полету, в обоих салонах наверху.
 
Бурундук, это верно, конечно. Но в ВИП-авиации второстепенных, по большому счёту нет.

Horse, дык никто не мешает на конкретном борту тому же бортачу ставить как ему нравится.
 
Назад