Знатоки Стокгольма/Швеции?

aslan

Местный
Приветствую

У меня намечается командировка в Стокгольм, которую я бы с наслаждением продлил на 2-3 дня. Пока план покататься на пароходиках по островам архипелага, но если в округе можно полетать на каких-нибудь экзотических самолетках/вертолетках за вменяемые деньги - ну, или посмотреть на экзотические самолетки, - то дайте знать, а? Визы пока нет, так что - на случай, если она будет однократная - в пределах Шенгена...

(Если что - начало первой недели августа)
 
Реклама
aslan,
aslan сказал(а):
полетать на каких-нибудь экзотических самолетках/вертолетках за вменяемые деньги

Сложно представить, что для Вас является экзотическим. Но сходу могу предложить Эфиопские Авиалии в Рим. :) Без шуток.
 
Ну, я скорее имел в виду что-нибудь маленькое, турбовинтовое, или какую-нибудь продукцию шведского авиапрома. (Эр Аланд, я так понимаю, летает на Саабах 340 в Мариехамн, но их сайт не показывает вылетов в нужные мне даты - 3-4 августа).
 
Эстониан в Таллин, это ж Шенген, тоже Саабы-340 ставят.
Посмотрите в интернете - может, будут полеты ДС-3, клуб Летающие ветераны.
Можно на РЖ скататься откуда-нибудь из аэропорта Бромма - очень милый старинный аэропорт
Можно пожить в Арланде в Хостеле в 747
 
aslan,
А в чём проблема? Смотришь про аэропорты Стокгольма - http://en.wikipedia.org/wiki/Stockholm-Arlanda_Airport и http://en.wikipedia.org/wiki/Stockholm-Bromma_Airport Плюс сайты самих аэропортов. Помнишь, что лететь из/в Бромма прикольнее. Смотришь примерное направление полётов и авиакомпании, типы самолётов и выбираешь. Ну и всё... Стопудово найдёшь что-нибудь маленькое турбовинтовое типа СААБ-340, Бичкрафт-1900 или даже БАе АТП (тип редчайший, не путать с АРДж!), даже туда утром, обратно вечером евро за 100 в какое-нибудь шведское Висбю. Да вообще... Там во много какие гребеня улететь можно как по Швеции так и по Прибалтике (Сааремаа и пр.). Накрайняк поезд/самолёт в Гётеборг.
 
Лучше кстати В Бромма, так как обычно заходит на посадку над центром города. Справа только садитесь)).
Юрьич, а куда Бичкрафты летают??))
 
Антон Титов,
А х/з. Я как-то пытался спланировать трип, но планы поменялись. И до сих пор пока мне смысла нет в те дебри лезть.
 
Мерси за наводки, будем, как говорил Семен Семеныч Горбунков, искать :)

(Я рядом с Броммой чуть было не поселился, но Хилтон на Слюссен все-таки самый дешевый сейчас. Ничего пока, впрочем, не забронировано)
 
Назад