Знают абсолютно все

vm, "Лайтнинг" известен среди "неавиаторов" младшего поколения - насмотревшихся "AirWar", холопски переведённый у нас как "Истоия Мировой авиации". :mad: И соотвественно, думающих, что кроме "Кобр", "Мустангов" и "Тандеров" ничего не воевало.
189ый известен среди неавиаторов того поколения, где её чаще называют "Рамой".
Вместе их "неавиаторы" могут, кстати, не знать.
Про "дьяволство" - не знаю, могу найти наверное, но это типа "нечестно", вроде "списал".
Ещё раз подскажу - дело в прозвищах.
 
Реклама
Bf.109 был и у болгар. В конце 1944г. полк моего отца на Douglas A-20 прикрывали болгары на Bf.109 с косыми крестами.
 
В Москве сейчас 2 машины восстанавливаются. Та, что на з-де Мясищева в Англию уйдёт (без двигла), ну а другая в России останется. Хорроший человек ей занимается...
 
Экзот сказал(а):
"Лайтнинг" известен среди "неавиаторов" младшего поколения - насмотревшихся "AirWar", холопски переведённый у нас как "Истоия Мировой авиации". :mad: И соотвественно, думающих, что кроме "Кобр", "Мустангов" и "Тандеров" ничего не воевало. 189ый известен среди неавиаторов того поколения, где её чаще называют "Рамой".
Вместе их "неавиаторы" могут, кстати, не знать.

Сергей, я имено про это - в 10 лет я про Р-38 и не слышал (откуда, настольня книжка - "самолеты Старны советов") а вот слово "рама" точно идентифицировал с FW-189. Так то далекий 76-й год... :)
 
Бурундук, Это почти на 80% муляж. К сожалению не принято у нас, пока, афишировать обладание такими машинами. Выставишь в музее - растащат.
 
Хе-хе - я думал что все сразу приведут самый классический случай "стодевятый" против "стодевятого" . А никто и не привёл...
 
Насколько помню - с И-153 не было. Финские И-153 посбивали уже на Яках.
 
Реклама
Назад