Знают все...

Che

Старожил
А вот небольшой вопросец для "оживления" ангара, а то у нас как-то тихо ;) в последнее время...

Имя этой машины знакомо, пожалуй, каждому гражданину бывшего СССР даже никогда не интересовавшегося авиацией... Сам самолет до боли напоминает своим внешним видом английского коллегу, хотя был сконструирован дома, правда двигатель ему "подарила" другая страна и кое-что в конструкции было от самого знаменитого "имени" тех времен. Особых "заслуг" в авиастроеннии страна создавшая его не имела, но на момент создания этой машины были все предпосылки развития данной отросли - увы из-за определенных событий стране так и не довелось стать "авиадержавой". Всего было выпущено 12 машин, которые благодаря небольшой серии так, увы, и не оставили серьезного следа в истории.... ну лана не буду темнить (всё одно все знають, шо мои вопросы касаютси токмо второй мирововй).
 
Реклама
Ну я вот во WW2 вообще почти ноль, но предположу, шо это Як, похожий на Спитфайра.... :oops: Опять не угадал ?
 
Мелихов Александр, Т.Е. ты считаешь СССР нельзя назвать "авиадержавой"? :eek: И разве хоть на одном Яке были ненашенские движки? А скокмо было выпущено Яков, разве 12 - он жа самый массовый? Чёйта ты решил выдать ответ исходя всего лишь из одной подсказки данных в вопросе...
 
Che, я бы сказал "Сталь", но где там "иностранный след"... :rolleyes:
 
Che, Э-э-э, чой то запутался в твоём вопросе окончательно...Ща ручник отпущу, крышку люка в танке открою, вздохну свежего воздуха и хорошенько подумаю... :oops:
 
Я было, о японцах подумал, но заслуги в авиастроении у них, вроде бы были.
Кстати, на "Оке" не германский движок стоял? У англичан, правда, похожих не было, да и сделали их поболее, чем 12...
 
ЕхБортоператор, Аааааа! Понял! Очень похожая на Do-24 у джапов была!
 
я бы сказал "Сталь", но где там "иностранный след"...

Двигатель "райт" на Сталь-2, конструктор Бартини - вот и след, но речь не об них... Опять жа разве мона СССР отказать в прогрессивном развитии авиапрома того времени?
 
ЕхБортоператор,

Делали японьцы все исходя из опыта создания швальбе, но делали сами используя токмо ноу-хау и как ты праильно заметил - сделали куда больше 12.
 
Che, Бартини - это "Сталь-6", "-7", "-8" - к остальнм, вроде непричастен.
разве мона СССР отказать в прогрессивном развитии авиапрома того времени?
Нет. Я про то, что мало что толкового после ВМВ Италия создала на фоне коллег по "большой 6-ке".
 
Реклама
Бартини - это "Сталь-6", "-7", "-8" - к остальнм, вроде непричастен.

Дык ты не уточнил, вот я и выдал "след" по всему м.ряду :D
Do-24? :eek: - ну и поясни мне, как он может подойти под кретерии данные в вопросе? :rolleyes: - сделали в германии, двигатель родной - Junkers Jumo 205C, германия не авиадержава?, произвели не более 12?, их токмо 12 штук в испанию в 44 поставили...
 
Che, а фиг его знает - была у джапов летающая лодка, очень похожая то ли на До-18, то ли на До-24, построенная небольшой серией. И до последних 20лет из Японии ничего авиацонного толком не слышно было.
 
Серега, Ты забываешь главную подсказку! Как могут простые обыватели, не антиресующиес авиацией знать чейта про Do-24?
А у японьцев был Kawanishi H8K "Emily", дык он на дорнье ИМХО не похож...
 
неавиационные страны - это наверняка что-то типа Франции-Италии-Польши-Чехословакии
 
что-то типа Франции-Италии-Польши-Чехословакии

Я каэшно имел ввиду мощь авиапрома именно того времени, речь о том чего добились страны апосля войны не идет, НО Италию в список - эт ты погорячился!:
Umbra AUT.18 Истребитель
Breda Ва.27 Истребитель
Breda Ba.88 LINCE Истребитель-бомбардировщик
Caproni Ca.331 RAFFICA Многоцелевой истребитель
Caproni Ca.335 MAESTRALE Истребитель-бомбардировщик
Fiat С.R.30 Истребитель
Fiat C.R.32 Истребитель
Fiat C.R.42 FALCO Истребитель
Caproni Vizzola F.4 Истребитель
Caproni Vizzola F.5 Истребитель
Caproni Vizzola F.6 Истребитель
CANSA FC.20 Многоцелевой истребитель
Fiat G.50 FRECCIA Истребитель
Fiat G.55 CENTAURO Истребитель
Fiat G.56 Истребитель
Macchi MC.200 SAETTA Истребитель
Macchi MC.201 Истребитель
Macchi MC.202 FOLGORE Истребитель
Macchi MC.205 VELTRO Многоцелевой истребитель
Piaggio P.119 Истребитель
IMAM Ro.44 Истребитель-разведчик
IMAM Ro.51 Истребитель
IMAM Ro.57 Многоцелевой истребитель
IMAM Ro.58 Многоцелевой истребитель
Reggiane Re.2000 FALCO Истребитель
Reggiane Re.2001 ARIETE I Истребитель-бомбардировщик
Reggiane Re.2002 ARIETE II Истребитель-бомбардировщик
Reggiane Re.2003 Истребитель-разведчик
Reggiane Re.2005 SAGITTARIO Истребитель
Reggiane Re.2006 Истребитель
Reggiane Re.2007 Истребитель
Ambrosini SAI 207 Истребитель
Ambrosini SAI 403 DARDO Истребитель
Savoia-Marchetti SM.91 Многоцелевой истребитель
Savoia-Marchetti SM.92 Многоцелевой истребитель
Ambrosini SS4 Истребитель

Fiat BR.20 CICOGNA Средний бомбаpдиpовщик
Breda Ba.88 LINCE Легкий бомбардировщик
Breda Ba.201 Пикирующий бомбардировщик
Caproni Ca.133 Средний бомбардировщик-транспортник
Caproni Ca.135 Средний бомбардировщик
Caproni Ca.148 Средний бомбардировщик-транспортник
Caproni Ca.310 LIBECCIO Легкий бомбардировщик-торпедоносец
Caproni Ca.311 Легкий бомбардировщик-разведчик
Caproni Ca.314 Легкий бомбардировщик-разведчик
Piaggio P.108 BOMBARDIERE Тяжелый бомбардировщик
Piaggio P.111 Легкий бомбардировщик
Fiat RS.14 Бомбардировщик-разведчик
Savoia Marchetti S.M.79 SPARVIERO Cкоростной бомбаpдиpовщик-торпедоносец
Savoia Marchetti S.M.79bis SPARVIERO Cкоростной бомбаpдиpовщик-торпедоносец
Savoia Marchetti S.M.79B SPARVIERO Cкоростной бомбаpдиpовщик-торпедоносец
Savoia Marchetti S.M.81 PIPISTRELLO Cредний бомбардировщик
Savoia Marchetti S.M.82 CANGURU Тяжелый бомбардировщик-транспортник
Savoia Marchetti S.M.84 Cредний бомбардировщик-торпедоносец
Savoia Marchetti S.M.85 Пикирующий бомбардировщик
CANT Z.515 Бомбардировщик-разведчик
CANT Z.516 Бомбардировщик-гидросамолет
CANT Z.1007 ALCIONE Средний бомбардировщик
 
Che, а Франция в период "перед-ВМВ" - "неавиационная"? Эттт ты тоже загнул. :confused:
 
Реклама
Так Серега, ты не приписывай мине чужова мнения :mad: ежели я не опроверг ета не значить шо я согласен - просто из всего ряда, представелнного бэкфайером ЖИРНО не вписывалась именно Италия.

Sherhan, Ээээ ты ета про Григорашвиливский CF FDB-1 штоли мыслишь? Не речь не об Канадчине, потому как ето ИМХО токмо единственный пепелац собственной конструкции, все остальное они по лецензии клепали, да ктому ж он в серию не пошел. А я грю о пепелаце который хоть и в малую, но таки серию пошел и дажа учайствовал в войне.

Anytime, Ничё не скажу у-у, а то слишком очевидно все будет...

РЕБЯТЫ, повторяю ешшо раз, ежели любова перца щаз выловит на улице и спросить ты знаешь что такое "......" - то получите ответ "Ты чё *?:$$#!@!!!( - каэшно знаю!"
 
Назад