Зрение, очки и цвет FD

Реклама
MikVolg, вы врач?

---------- Добавлено в 23:00 ----------

Seagull_JL, а вы врач?

---------- Добавлено в 23:03 ----------

Только маленькая просьба. Если не врачи, то напишите кто по профессии. Чтобы я знал с кем разговаривать.
 
при работе на мониторах (любом) мы перестаём моргать

Да вы что? За добрых 25 лет работы, по 8-12 часов, моргаю как обычно, что на древних, что на современных мониторах..

---------- Добавлено в 11:37 ----------

моргание за компьютером это безусловный рефлекс

Если вы доктор - я сочувствую вашим пациентам. Если не доктор - читайте в словарях статью "моргательный рефлекс", это такой медицинский термин.


PS: Я не доктор, но как очкарик со стажем вынужден кое-что про офтальмологию знать.
 
Последнее редактирование:
vm, теперь у Вас спрашиваю. Моргание за работай на мониторе это безусловный рефлекс?
 
Вы хоть разберитесь, кто о каких мониторах говорит. Восприятие глазом ЭЛТ и ЖК мониторов разное.
 
Ну у нас тут Аксакалы компьютерной эры. У них и зрение 100% и вообще компьютер на них не влияет. Для "докторов" от компьютерных наук советую почитать в медицинской литературе такие термины как - компьютерный зрительный синдром, близорукость и астигматизм. vm а вы ещё к тому и в очках и наверно хотите сказать что мониторы здесь не внесли свой вклад?
 
Последнее редактирование:
Моргание за работай на мониторе это безусловный рефлекс?

Да, как без монитора. Моргательный рефлекс - это наследуемая, неизменная реакция организма на внешние и внутренние сигналы, независимо от условий возникновения и протекания реакций. Моргают новорожденные сразу же - их учить этому не надо.

Ну у нас тут Аксакалы компьютерной эры. У них и зрение 100% и вообще компьютер на них не влияет

Зрение не 100%, но оно испорчено задолго до компьютеров, еще в младших классах, путем обильного чтения. До недавних пор, несмотря на интенсивную работу с компьютерами в течение лет эдак 25, оставалось стабильным -2.5 (а раз в год я обязательно проверяюсь, уже привычка), сейчас стал замечать проявления возрастной дальнозоркости, мелкие буковки обычным способом читать стало трудно, пока обхожусь тем что читаю их глядя поверх очков.
 
Есть такое понятие "синдром сухого глаза". Советую почитать от чего он возникает и как. Это насчёт моргания!
 
Ну у нас тут Аксакалы компьютерной эры.
Вот уже лет 12, провожу за компьютером 5-6 часов ежедневно, за редким исключением. Перед этим, частично и во время этого, занимался пайкой по 3-4 часа в день. Кто пробовал, знает что это такое. На крайней медкомиссии (май месяц сего), зрение было: правый - 1,0; левый - 0,9. Эти показатели у меня вот уже 20 лет. Мониторы перепробовал начиная от 14'' монохромных, до 21'' ЖК.
Какие ещё входящие данные Вам нужны, для того, чтобы понять, что в мире нет чёрно-белого. И каждый случай индивидуален? ;)
 
Ещё раз рад за вас. Замечательно что вы у нас индивидуальны. Человек спрашивал о вреде и профилактике. Я ему ответил. Просто очень много обывателей считают что лучше разбираются в медицине чем профессионалы. Вы к сожалению не исключение. Такая глупая уверенность всегда приводит к плачевным итогам. Это 110%. Доказано жизнью.
 
Реклама
Я не врач. Но чтобы отличить БАД (которыми являются травяные сборы с по определению нестабильным составом) от лекарства, медицинского образования не надо.

Впрочем, меня легко убедить. Дайте ссылку на пабмед, на проведение двойного слепого рандомизированного плацебо контролируемого испытания, доказывающего профилактическую эффективность черники против каких-нибудь заболеваний глаз, возникающих вследствие долгого сидения за LCD-мониторами.
 
Браво. А поражён. А почему вы решили что эти витамины это травяные сборы? При этом в нете огромное количество фармакологических справочников где подробно описаны составы препаратов!
 
Это витамины, а не трава?

Ну... В общем, мой ответ сводися к предыдущему...
 
Есть такое понятие "синдром сухого глаза". Советую почитать от чего он возникает и как. Это насчёт моргания!

Есть такой, но а) может проявиться и безо всяких пялений в монитор, например при блефарите б) если совсем носом в монитор не упираться и приодически (раз в 30-40 минут) отдыхать - то и с монитором не случается.
 
Вот и наконец-то отвечаете на вопросы человека, а не тупо "умничаете" в медицине. Ну тему блефарита я думаю развивать не будем.
 
Назад