Зрение - проверка, вопросы к специалистам и не только

Миша сказал(а):
Мой совет, не занимайтесь самодеятельностью и не выслушивайте в интернете всевозможных советов, а сходите к грамотному офтальмологу, проконсультируйтесь в частном порядке изложите все беспокоящие Вас проблемы и получите грамотный совет.
Вы в каком городе? Относительно Москвы могу дать совет куда обратится.


уже записался на приём)

кстати, хорошо что я в детстве не послушался некоторых "грамотных" офтальмологов, которые мне при моих школьных 0,7:1 хотели очки одеть, а то был бы сейчас уже в "минусах")))
 
Реклама
"Грамотные" офтальмологи обычно говорят - "да у вас очень слабая миопия, ничего не надо делать. ну попейте ВОТ ЭТИ добавки"
 
Хочу спросить у Опытных Товарищей,реально ли, выучив буквы и разрезы на круглешках на стенде, пройти проверку остроты зрения? А ещё, каким образом можно восстановить зрение с помощью упражнений?
 
DAR сказал(а):
Еще в оптике посоветовали очки без диоптрий, для снятия напряжения при работе на компьютере, с французскими линзами очечки на 1100 руб получаются, с корейскими на 600-700 р. Какие то с антибликовым покрытием, а еще есть с желтоватым оттенком.
Кто нибудь пробовал такие? это не разводка? и не вред?

Не разводка и не вред - ношу такие (с диоптриями) много лет. Желтоватый оттенок - необязательно, но если на ярком солнечном свету, то не помешает.

1100р - ничто за очки, мои с диоптриями обычно обходятся в 3-5 тыс, но это больше от оправы зависит.
 
Леопард сказал(а):
DAR - нарушение цветоощущения невсегда врожденное, иногда нарушается и при различных заболеваниях

Например злоупотреблении абсентом :D как это делал дяденька Ван Гог.
 
Барабас сказал(а):
реально ли, выучив буквы и разрезы на круглешках на стенде, пройти проверку остроты зрения?
Выучить то реально, но на таких хитропопых, у проверяющих товарищей имеются не хитрые, но эффективные способы, могут заставить прочитать строчку с другого конца, с какой то определённой по счёту буквы, да ещё справа налево.
Барабас сказал(а):
А ещё, каким образом можно восстановить зрение с помощью упражнений?
Стандартная нехитрая зрительная гимнастика, но хорошо помогает при слабой миопии (близорукости) нарисуйте на стекле красную точку милиметра два - три в диаметре, на уровне глаз. Подойдите к ней на растояние 25 - 30 сантиметров и смотрите поеременно, на точку - сфокусируите на ней зрение, затем вдаль - на предметы расположенные на растоянии не менее 5 метров, опять такин на них фокусируите взгляд, затем опять на точку. Главное чётко фокусировать зрение на предмете на который смотрите. Но главное во всём знать меру, не "качайте" до отупения, лучше несколько "подходов" сделать в течении дня, чем один раз "до немогу".
denokan сказал(а):
"Грамотные" офтальмологи обычно говорят - "да у вас очень слабая миопия, ничего не надо делать. ну попейте ВОТ ЭТИ добавки"
К сожалению в офтальмотологической среде наверное самый низкий процент действительно грамотных специалистов, по сравнению с врачами-специалистами других специализаций. Потому как спрос маленький.
 
Барабас сказал(а):
Хочу спросить у Опытных Товарищей,реально ли, выучив буквы и разрезы на круглешках на стенде, пройти проверку остроты зрения? А ещё, каким образом можно восстановить зрение с помощью упражнений?

По системе Бейтса очень эффективно, можно почитать в инете или послушать курс Бейтса от разных лекторов, можно заказать диски, можно скачать в инете...
если вы не боитесь навсегда забыть вкус алкоголя, тогда лекции профессора Жданова по восстановлению зрения (он цитирует Бейтса, просто наглядно и удобно усваивается) - для вас)!
 
месяц занимался по Бейтсу + витамины, здоровое питание
результат превзожел ожидание - зрение левого глаза улучшилось до 100%,
было раньше 0,7
пошел на обследование в офтальмологическую клинику,
там подтвердили 1:1
потом закапали типа атропин или подобное, чтобы проверить глазное дно, сетчатку,
и я понял что левый глаз "поплыл" обратно на 0,7, а правый как всегда был 1 так и под каплями 1.
2 суток после этого левый глаз был "в расфокусе примерно на 0,5-0,7
я продолжал делать упражнения для глаз и принимать глазные витамины, на 3-и сутки все восстановилось снова до 1.

Вопрос, получается если следовать теории Бейтса, атропин расслабляет не только мышцы хрусталика но и все мышцы глаза, то есть сбивает натренированный полуавтомат фокусировки глаза.

Попробую заниматься дальше до следующего закапывания пара месяцев, интересно насколько в следующий раз "поплывет" левый глаз.
 
Реклама
у меня сестра работает фармоцевтом.посоветовала "vitrum VISION".попробуй.сам попробовал.есть результат.хоть и маленький.в аптеке стоит окло 450р.-60 табл..это на месяц.консультируйся у врача или в аптеке.
 
Назад