Вопросы по ВЛЭК. Офтальмология. Коррекция зрения.

Реклама
Добрый день.
Вкратце.
Мне 25, в 18 получил военный билет "ограниченно годен" по зрению (-7.0 / -6.0)
В 24 (ровно год назад) сделал LASIK.
Собираюсь поступать в ОЛТУГу.
Насколько я читаю форумы - с коррекцией можно пройти ВЛЭК, можно не пройти, как повезёт, но, если сказать, что была коррекция - шансы уменьшаются (в приёмной сказали примерно то же самое).
Есть нюанс.
Для ВЛЭК нужен военный билет, если он с ограничениями - то справка из военкомата со статьёй, по которой было ограничение.
Я так понимаю, что если я приношу справку, что у меня год назад было -7, шансы пройти ВЛЭК сразу стремятся к нулю.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы получить максимальные шансы на прохождение?
Здравствуйте! Вы прошли влэк?
 
Доброго времени суток.
Работаю полтора года в авиакомпании и очень захотелось стать бортпроводником.
Есть проблема со зрением.
Один глаз видит 100%, второй плохо, врачи говорят "ленивый глаз",50/50.
Это будто смотришь 3 D без очков.
Есть шансы?
 
Доброго времени суток.
Работаю полтора года в авиакомпании и очень захотелось стать бортпроводником.
Есть проблема со зрением.
Один глаз видит 100%, второй плохо, врачи говорят "ленивый глаз",50/50.
Это будто смотришь 3 D без очков.
Есть шансы?
Ленивый глаз- амблиопия насколько мне известно. По поводу конкретно нее претензий нет, насколько я знаю. Проблема лишь в снижении остроты "с коррекцией", что ой как не любят на ВЛЭК. Поэтому от нее нужно избавляться. Проверьте остроту и рефракцию(на широкий зрачок), намного быстрее это получится сделать в частной клинике. Вам и скажут как избавиться от амблиопии. Обычно это простое ношение очков и лечение спазма аккомодаций(в Вашем случае может быть иначе). Ношение очков я бы советовал заменить линзами.
 
Ленивый глаз- амблиопия насколько мне известно. По поводу конкретно нее претензий нет, насколько я знаю. Проблема лишь в снижении остроты "с коррекцией", что ой как не любят на ВЛЭК. Поэтому от нее нужно избавляться. Проверьте остроту и рефракцию(на широкий зрачок), намного быстрее это получится сделать в частной клинике. Вам и скажут как избавиться от амблиопии. Обычно это простое ношение очков и лечение спазма аккомодаций(в Вашем случае может быть иначе). Ношение очков я бы советовал заменить линзами.
Врачи говорят, что ухудшаться или улучшаться зрение не будет.
Даже очки, линцы не выписывают, говорят это не нужно
 
Реклама
Здравствуйте.
Сын ( 17 лет) хочет в следующем году поступать в летное училище на пилота, обсуждая целесообразность предварительного прохождения ВЛЭК открыли таблицы Рабкина и... трындец, оказывается не читает некоторые карточки. До этого ни мы (родители) ни он ни каких отклонений не замечали, в военкомате офтальмолога прошел без проблем, правда показали всего несколько карточек, в приписном годен литА. Для абитуриентов по 1 графе в разных источниках допускается только тип С или все типы не годен, где верно? Можно ли самостоятельно определить какой тип? Стоит ли сразу идти к офтальмологу в ВЛЭК или обследоваться самостоятельно? Заранее спасибо.
 
Стоит ли сразу идти к офтальмологу в ВЛЭК или обследоваться самостоятельно?
Конечно, если есть сомнения, то стоит. И не откладывать.
В училище будет своя медкомиссия, а результаты предварительной пробной ВЛЭК в случае проблем можно и не показывать.
Но зато у вас будет сейчас минимум полгода, чтобы подлечиться перед прохождением ВЛЭК в летном училище.
 
Здравствуйте.
Сын ( 17 лет) хочет в следующем году поступать в летное училище на пилота, обсуждая целесообразность предварительного прохождения ВЛЭК открыли таблицы Рабкина и... трындец, оказывается не читает некоторые карточки. До этого ни мы (родители) ни он ни каких отклонений не замечали, в военкомате офтальмолога прошел без проблем, правда показали всего несколько карточек, в приписном годен литА. Для абитуриентов по 1 графе в разных источниках допускается только тип С или все типы не годен, где верно? Можно ли самостоятельно определить какой тип? Стоит ли сразу идти к офтальмологу в ВЛЭК или обследоваться самостоятельно? Заранее спасибо.
Да, безусловно стоит. Возможно отправят на ЦВЛЭК. Если не критично всё, то шансы есть.
 
Врачи говорят, что ухудшаться или улучшаться зрение не будет.
Даже очки, линцы не выписывают, говорят это не нужно
Я не прошел влэк, еще в свои 18лет, хотя с проблемой как у тебя в армию годен и категория А) отслужил штурмовал опять врачей, опять провал..пришла хорошая медецина.. проверили, и там чет с сосудом чтоли, ничего страшного, лечили уколом под глаз.. мерзость лютая.. как не странно помогло) но у меня не сильно запущено было, и глаз видил на 80%) но влэк дрсихпор не пройти, я так понял у них появляется какой то список, когда пришел первый раз с проблемой.. советую лечить . И не болтай лишнего на влэк. Но и с проблемами не стоить идти, их ты обманешь, а в небе отвечать за людей, не дай бог что случится!
[automerge]1567718376[/automerge]
Не п
Можно Ваши данные по рефракции и остроте (с коррекцией и без)?
Окажет..наверное забил, при такой проблеме очки не помогают)) мне пытались подобрать линзу, думали просто село зрение) помогали чутка очки сеточки)) появлялась четкось, а без них чутка мылит картинку)
 
Реклама
Назад