Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Так вас проапгрейдили? И кстати в лоундж Кореан не пройдете по посадочному Авроры. Проверенно. У них договор с Азианой. И де-юре, они не в Скайтими. Вот такая ерунда!
 
Реклама
Pax, какой борт был до Владика? (Не путать с типом)
честно не посмотрел, не обратил внимания но салон был ушатан.
Так вас проапгрейдили?
ожидаемо как бы по статусу :)
И кстати в лоундж Кореан не пройдете по посадочному Авроры.
даже не обсуждается)) они же типа конкуренты? Азиана и КореанЭйр всмысле.
 
Pax, ага конкуренты! Но заметили, что у Авроры в Сеуле обслуживают люди из Азианы? Потому что обслуживаться у них, для Авроры дешевле, чем у партнера по Альянсу. Поэтому у Авроры посадочные на бланках Азианы и отправляют в лоундж Азианы своих бизнес паксов. Вот такие вот отношения в Альянсах. Кстати такая же ерунда в Гонконге, где С7 обслуживают люди из HongKong Airlines, а не из Cathay Pacific!
 
все выглядело примерно так


обслуживание в бизнесе всех двух паксов было на высшем уровне. Надо сказать что, глупый Пакс в 1999 раз попросился в кабину к пилотам и соответственно в 1999 раз получил отказ. Замечу, что на сей глаза у девушек были более выпучены от удивления при моей просьбе. Ну если бы покрутили у виска я б совсем не был surprised :)
Они также объяснили что у них вышла какая то, прости господи, инструкция запрещающая селфи и чтотто там еще.



по результатам работы была написана благодарственная рецензия включающая слезную просьбу поставить инет на борту. 21 век на дворе все же и как бы пора. У меня был например бесплатный инет через океаны на Дельте. Инет по США это воообще как норма уже. Весь инфлайт интертеймент через вайфай на ваши девайсы выдается вместе с данными о полете картой , шопинг бесплатный тд и тп.


весь полет прошел в таком режиме видимости.


довольно скоро замелькали узнаваемые обьекты инфраструктуры. Так называемый низководный мост.


вот собсно и сам VVO показался


разворачиваемся над водохранилищем


здравствуй Владивосток!


встречать Пакса подгнали серьезную технику :) Не пинаем за заваленный горизонт ..это реальная картинка с торможения !)!


только ему ее не показали))) подумали шпиЁн :)



вообщем перрон выглядел бодренько и как музей авиации одновременно :)






через 15 минут после приземления я уже обнимался с членами семьи. Браво Владивосток, впрочем на прилет не было более никого совсем.
 
[HASHTAG]#Vladivostok[/HASHTAG] [HASHTAG]#Владивосток[/HASHTAG]
первым делом охладиться :)



нужно сказать что Пакс изначально рвался сначала прилететь в Хабаровск где накануне прошел концерт памяти родоначальника хабаровского рока Юры Мирошниченко ушедшего очень и очень - рано год назад. Обычно до и после концерта было все вот так...


Поэтому попав вечером в Местный Ирландский бар где была играла очень хорошая кавер группа "Ocean" Пакс решил поддержать концерт на местном уровне и принялся выяснять что же потяжелей они смогут исполнить в честь памяти Юры. Получился очень соолидный кавер. Судите сами



вечер в пабе испортили какие то молодые гопники за соседним столом практически передравшиеся друг с другом :(

после Паксу показали местные широкоизвестные клубы и даже отвели в кальянную, видимо расслабиться с дороги.


я очень понимаю Варламова как- то обозвавшего Владивосток городом где машины победили людей. Словами это не передать. Самое интересное что дороги перед этими подъездами не ремонтируются т.е. вообще. Люди считают нормальным переделывать ходовку раз в два года а то и чаще. Т.е. по факту они платят несколько раз через различные налоговые вычеты. А дорог как не было так и нет. Т.е. стоит свернуть с окружной трассы и сразу начинается танковый биатлон. Не хочется про политику тут ибо в одном междусобойчике уже был забанен. Но пока каждый мнит себя геополитиком и переживает за Сирию с Турцией больше чем за свой дом и как бы не видит этого *дерьма* простите под носом такми будет продолжаться. Имхо лучший показатель патриотизма -состояние лужайки и дороги перед твои домом а также состояние твоего подъезда. Все все закончил.


Офигительно достала манера ремонта дорог. У них есть фреза для снятия асфальта....только они вель не снимают все покрытие подряд как это задумано а режут кусками и в основном поперек дороги оставляя это на недели! На Тихую через Школьную просто какой то ужс. Издевательство над авто и водителями. Самое страшное что люди считают это нормой. Гаишники стоят посреди этого бедлама не знаю что или кого ловят. Вроде вышел указ не останавливать. А им кто указ? Жить то надо. Такса как я понял если пьян - 50К.
Начет построенной объездной трассы -отдельная тема. Ну во- первых, перепад высот никуда не годитсяи углы поворотов вне каких либо стандартов. Трасса имеет 2 выхода на несколько десятков километров и закована в отбойники без возможности съехать объехать и тд. Недавно была авария изза тумана. Скопилось огромное количество машин и людям пришлось разбирать эти отбойники чтобы выбираться из пробки и спецтранспорту подъехать .
Пакс попал на День Города в субботу. Было довольно много народа в парке




погода тоже радовала

Едем в на набережную в Университет.


Да красиво, но для кого построено не понятно, - для кого угодно только не для жителей Владивостока. Людям приходится парковаться хрен пойми на какой-то помойке и преодолевая овраги и буераки тащится на эту дивную набережную. Мы были с коляской и мысли Пакса были наполнены "благодарностью" к этим удивительным и "гениальным" людям устраивающим эти ежедневные испытания для челяди.


Этого человека Пакс лично видел и даже здоровался за руку во времена работы на Alaska Airlines когда Солженицын возвращался в Россию


самый центр города мало изменился внешне имхо конечно.


вечером выезжаем посмотреть на закат...красивейшее место но совершенно неухоженное (подъезд на танке) и тотально загаженное
Пьем пиво и рассуждаем об американском и российском патриотизме, обсуждаем политику.



объясняю что народ который гордится своей страной строит вот такие обзорные площадки как в Корее или площадки в Канаде куда тянутся туристы со всего мира.про Golden Gate Bridge я и не вспоминал приедут и сами посмотрят. Владивосток летом - золотое дно для туристов при правильном раскладе. Только кто ж ему даст???

 
Последнее редактирование:
В один из дней выезжаем снова в сторону Университета мимо так и недостроеннго океанариума и далее до конца дороги. С океанариумом вообще какая-то печальная история. Кто за него не берется - все заканчивают на нарах. Не знаю, если кто-то возьмется за него доделать?! Замечу что чем далее от университета, тем дорога становится более заброшенной. Конечно траву вокруг не косят и камни и прочее не чистят, впрочем, о чем это я? Дорога упирается в развалины и помойку, впрочем как и все остальное за что бы не брались эти эффективные манагеры. ((((Сьезжаем к морю полюбоваться на виды. Собсно состояние дороги такое же или хуже как в моем далеком детстве на о. Сахалин когда мы на красном запорожце пробивались к берегу :) Спасибо японцам за машины позволяющие манаеврировать на танковых биатлонах.



Сворачиваем в какой-то тупичек посмотреть на город с другой стороны. Вид в далеке - прекрасный, только вокруг разваливающиеся хибары и очень опасный спуск к морю. Машины бросаем на обочине. Потенциально - прекрасное место для жилья отдыха и тд. Кто то сильный и боатый уже строит забор вдоль дороги как в тюрьме. Рапределение участков для строительства на о. Русский - тайна за 7 печатями. Зато челяди предлагают гектар в Амурской области и Якутии.


едем в следующее место


не без креатива :)


Едем на Владивостокскую батарею. Место это действительно интересное и с точки зрения туризма - золотое дно! Только кто ж ему даст? Трава, ограда, запустение. Впрочем, когда мы возвращаемя к машине застукиваем в кустах стайку писающих мальчиков. Буквально. Какая-то видимо экскурия - на дворе таки лето. С туалетами в РФ таки до сих пор катастрофа - это говорит о многом, имхо конечно.


Отремонтировать бы дорогу, поставить смотровую площадку, ресторан, гифтшоп, экскурсию с кино про оборону Порт Артура и Варяг для американских, японских, австралийских и проч туристов приехавших на неделю в турпоездку с безвизовым вьездом. Остапа несло. Чет Пакса поперло. Но ведь при любви к своей земле, к ее истории и гордости за свою страну все это реально, природа шикарно наградила это место и завязала крепко в пучек истории. Но пять же, - только кто ж ему даст??? К тому же Украина, Турция, Сирия и США гораздо ближе и интереснее чем весь этот хлам истории((((
 
Последнее редактирование:
в один из дней выбираемся в место которое называется Новик Кантри Клаб. Гребешок который я заказал ждать пришлось около 40мин. Правда еда была довольно вкусной и официанты очень обходительные. Впрочем как и весь персонал. Но подьезд к этому месту - просто наижутчайший. Что собсно перечеркивает все плюсы -это особенно я почувствовал по дороге назад когда гребешок попросился наружу. Фик занет, ну назвались пафосно "кантри клабом" так уже сделаите и дорогу соответствующую названию. Имхо конечно.



эта неделя была неделей гастономического фестиваля крабов, конечно Пакс и к ним приложился. Было бы гораздо прибыльнее и интереснее если на такое событие слетелись бы тысячи туристов из- за рубежа, только то ж ему даст?



выезжаем вечером посмотреть на красоты.




Да и днем впринципе - красота! Только тем кто проектировал развязку у театра нужно орезать палец. Просто сьехать в театр с трассы по дороге в город нельзя точно также как и сьехать просто на трассу за город в сторону Тихой.


Также посетили Штыковские пруды. Дорорга на Шамору конечно притча во языцах. Слышал историю про то как люди стояли там в пробках по 5 часов. На самой Шаморе с кого-то хрена местные феодалы решили брать деньги снаселения за парковку. Кроме того что выглядит все это дико ( прогуливающиеся важные как у себя на семейном сходе в горах джигиты помахивающие ключами и барсетками - начальники парковки) это также создает очень опасную обстановку на дороге. Машины запаркованы вдоль дороги и народ просто переходит, откраывает двери и тд. Короче просто ужОс. Умиляет то что пост гаишников в полукилометре от этого бедлама. Те тоже важно размахивают палками и словно опричники всматриваются в проезжающую замирающую челядь выбирая жерву видимо для оброка. Нам повезло, вернее мне, потому что если бы остановили я бы не сдержался((( Эти самодовольные начальствующие лица с печатью превосходства на лице по дефолту не переношу.

Пакс привез из США "игрушку для всех" там мы ее и опробовали ))



Сами штыковские пруды порадовали одноначно! Прекrасная работа людей которые знают что делают. Рекомендую. Беседки, грили, аттракционы и т.д.
Пакс рентанул лодку по цене 100 руб/ 10мин. Круто конечно а что делать?

Самый благоустроенный и чистый туалет в РФ я видел на Штыковских прудах ! Браво!

Два Дмитрия Л в одной лодке :)
Пакс поменьше и Пакс поопытнее )))





Проезжалi мимо игорной зоны. Кто решил это построить сие место хрен пойми где? Дибилизм полнейший имхо. Ехать из Vладивостока туда 1,5 часа наверно. Кому это надо? Почему было не построiть это на о. Русском и использовать инфраструктуру для приема туристов которые тоже бы заглядывали в местный Лас Вегас вечерами после экскурсий и ужина. Концерты, дискотеки возможно семинары какие-то..опять понесло соррии ;)
 
Последнее редактирование:
Любите IHG? Есть опыт других программ? Я вот все думаю не перейти с Марриотт на Интерконтиненталь!
 
Реклама
Пакс вылетел в Бразилию (Сан Пауло и после Рио)
Подробности следуют

IMG_20160803_212126.jpg
 
По Владивостоку хоть вкратце расскажите, что вам не понравилось на обратном пути?
Обязательно но чуть позже. Реально сумашедший график. Я после Владивостока уже успел в Европу а после в Мексику слетать, теперь вот Бразилия.
 
продолжу про Владивосток
Поздно или рано все хорошее заканчивается. Пришло время возвращаться домой в США ибо через пару дней предстояло вылетать в Италию/Германию.
Стойки регистрации Авроры не имеют отдельного места для скаймпрайорити паксов. Немного посомневавшись я встал в очередь к стойке бизнесс класса где в это время стояло человек 15 корейских паксов. Они не летели в бизнесе просто там очередь была меньше. Оторвать задницы и организовать паксов по классам конечно тетенькам тяжело. Пришлось Паксу распрашивать и направить туристов по классам регистрации :). Да мне и не тяжело собсно.
Когда я добрался до стойки на мои статуаные карты не посмотрели при вопросе о апгрейте посмотрели как на больного, приглашения в лаундж не дали, бирки прайоритиина багаж не приклеили и за перевес в 3 кг отправили платить 50 евро. Которые улыбающаяся тетенька в кассе почему то радостно превратила в 100 евро доплаты. Знай мол наших тут тебе не там. Собсно подохреневший Пакс за свои 100500 перелетов скайтимом такого публичного и откровенного изнасилования не припомнит. Перевесы были всякие но никогда и никто не напрягался по это му поводу. Я же практически живу в пепелацах скайтима ) Понимая что качать права бесполезно Пакс достал кредитку и облаgoдействовал г-на Савельева или кто там у руля на 100 евро :) в голове вертелся Шевчук: А она наM нравится, спящая красавица! К сволочи доверчива......Эй начальник?!

Сидим пьем кофе и обсуждаем отношение компаний к лояльным паксам...да просто к людям. Объясняю что с моим статусом в скайтиме такое в США да и в других странах впринципе не возможно. Смеюсь что я только заплатил 100 евро за сеанс лечения от « тоски по родине» :) прощаемся и я пересекаю границу


тетеньки в лаундже оказались продвинутые и впустили без проблем.


в лаундже пошпрехал на дойче с парой немцев открывавших для себя возможности для бизнеса на ДВ. Они таки ничего не открыли ибо все решается в столице. Как они сказали все в полусерых тонах и намерениях.


вид на перрон






полет до Сеула прошел штатно. Пакс весь перелет смотрел игру американского футбола прошлогоднего чемпионата и параllельно обьяснял правила Михаилу летевшему с женой в Кореюв отпуск.


шагая от гейта к поезду по Инчиону Пакс увидел пепелац нацпера



А чуть позже и собсно экипаж и команду проводников.



Конечно ни o каком транзите мечтать не приходится тетеньки Авроры просто не имеют технической возможности видеть все мои бронирования , я от этого тоже подохренел . Пришлось получить багаж выйти в грязную зону потусоваться там ожидая регистрации на рейс до Сиэтла.
 
Последнее редактирование:
Аврора не входит в Скайтим, отсюда и проблемы. Хотя мне даже в Шереметьево при регистрации на собственный рейс Аэрофлота 2 килограмма перевеса не простили, несмотря на "свой" Elite+ - правила есть правила. Предложили сделать бесплатно второе место багажа или убрать лишнее в ручную кладь.
 
Аврора не входит в Скайтим, отсюда и проблемы
Не буду спорить. При всем уважении, - билеты через сайт Аэрофлота, посадочные на бланках Аэрофлота, весь перелет тебе напоминают что Аврора - член группы компаний Аэрофлот - члена международного альянса скайтим. А на выходе - пшик?! К тому же, в Сеуле - компания как компания с вполне себе западным человеческим лицом , а дома в Росии - увы как всегда - колхоз.

Жду уже месяц ответа от Авроры после предоставленной информации.



Скайтим из Амстердама уже активно работает и довольно активно переписывается со мной.
 
На перевес от нескольких бутылок производства уссурийского ЛКЗ и Х банок икры ожидаемо никто внимания не обратил и вскоре я спокойно уже 3 раз за день пересек границу. :)
лаундж скайтима -место известное с наиболее разнообразными видами на пепелацы.









ух ты!





А вот в этом месте Пакс засомневался. Ну не Боинг787 же?? испив коньяку коего в лаунже есть , Пакс решил уточнить тип броском в терминал с осмотром гейтов.





но сначала испив еще коньяку Пакс вдоволь полюбовался пепелацами
 
А у терминала как и всегда тонны всякого добра :)



можно рассмотреть детально



еще один братец тут же припаркован


а вот и незнакомец...я конечно к этому моменту уже понял что это А350й






а вот и конкурент от хоккеистов :)



в Инчионе ближайшее будущее мировой гражданской авиации уже наступило .


с этими мыслями я оказался на своем любимом 7Д


нас готовятся встречать


я, как обычно, к парням.


за бортом обычная перроная движуха Инчиона



тут же отгейчивают моего нового знакомого

и канадческий дримлайнер

далее сами , господа :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
в Инчионе ближайшее будущее мировой гражданской авиации уже наступило .
Так то оно так, но все относительно. Собачек кушать они же еще не прекратили? А сколько кошек съедают в Китае и Вьетнаме - не поддается подсчету, миллионы. Так что в чем-то у них и наступило, а в чем-то - как были варвары....
 
Назад