Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Дружище Дмитрий, куда куда Вы попали?))
видимо, как раз в нее самую, после рабочего дня туда все попадают :)

вернувшись в гостинницу Пакс поднялся этажем выше номера дабы осмотреться


было решено посидеть на солнышке недолго и занырнуть в бассейн с довольно бодрящей водой




еще панорамка.

виды


ближе к обеду я взял камеру, 2 запасные батареи к телефону и отправился обедать в одно широко известное в кулинарном и вообще мире.


однако до места водитель убера доехать не смог. Улицы были забиты ликующими зрителями в ожидании олимпийского огня.






Место в которое направлялся Пакс называется Fogo De Chao. Сеть ресторанов по миру исповедующая южно- бразильский стиль приготовления мяса. Я пробовал эту еду в местах от Нэшвиля до Сиэтла и от Токио до Амстердама, посему горел желанием отпробовать еду в оригинальном месте. Конечно ресторан был забит по самое не хочу. Первый человек которого я там встретил был американец Энди. Чувак - вице прeзидент по маркетинку в США носился как ошпаренный и разруливал все эти несметные орды посeтителей. На глаз ресторан имеет 300 посадочных мест. Энди оказался родом из Чаттануги )))) Он заверил меня что я сяду через 40 минут и у меня не было сомнений в его оценке. Мне повезло и лишь я завернул в бар место за стойкой освободилось. Прямо за моей спиной сидела сборная РФ по плаванию.
У стойки Пакс конечно завязал разговор с красивыми девушками их кавалером. Офигительные люди и судя по всему из "мажоров" ибо два года в Европе и три в Штатах посмотреть мир - не про средних бразильцев. :)
в любом случае когда мой стол был готов я пригласил их сесть вместе. Они порывались заплатить за мою еду и выпивку от чего я с благодарностью отказался, сказав что мне хватает всеобщей доброжелательности, добродушия и моря улыбок.
Под конец появился этот двухметровый дюд - национальный герой бразилии Gilberto Amaury de Godoy Filho. Суперстар мирового волейбола благодаря которому сборная Бразилии была непобедима в 2000х. Запросто поздоровался с Паксом перекинулся парой фраз и сфотался на память. Я люблю эту страну :)



после нескольких рюмок бразильского национального напитка и наисытнейшего обеда я окончательно осмелел и решил поехать на Маракану на метро.
Стадион был отцеплен не по -децццки. я устал считать кольца и показывать билет. Однако мне было уже все равно.


я благодарил суровых парней за охрану порядка и обеспечение безопасности.


трудно предположить даже сколько человек было привлечено для поддержания порядка и безопасности я видел наверное больше 15 различных форм

наверное Рио был одним из самых безопасных городов мира на момент игр. Мне так показалось. Могу ошибаться конечно.

Эти люди наверное получают в кассах заранее выкупленные билеты.

Вот еще российские болельшики подтянулись :) правда по моему это были не случайные болельщики ибо направились прямо на интервью в российский телеящик :) ну и наряд барышни пожалуй сдает их с потрохами )))


разрисуют как вы хотите))

это и меня на заднем плане ;) многие из вас могли видеть по телевизору.

очередь до секьюрити была примерно получасовой.


По одной из привычек Пакс осмотрел окрестные крыши :)



Ну здравствуй легендарная Маракана!!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
этот пост о том как все выглядело из зрительского зала.
Честно говоря я так и не понял почему я приехал в 17:00? Наверное для того что бы осмотреться, затариться сувенирами в еще доступных и наполненных сувенирниках и , конечно, выпить пива постояв в относительно небольших очередях.
Перед шоу я переговорил с оператором из NBC которые обладают эксклюзивом в США. По его словам, это очень впечатлит. Он уже 2 репетиции к этому моменту просмотрел.



все пиво было исключительно одной марки и продовалось по 14 реалов ( примерно $4)
Почему то стакан я не сохранил себе на память.


специальных гостей визы и колы встречали барышни


сама церемония









эти парни меня сильно впечатлили










тема рабовладельчества была очень удачно отображена




этот момент в церемонии ввел Пакса в немедленный ступор.
Лишь после я разобрался что в Бразилии проживает самая большая японская община в мире вне самой Японии . По разным подсчетам до 1,5 млн чел.
Активная фаза экономической иммиграции была с 1907 по 1955 годы. Сейчас это уже 4 поколение смешанное на 60% и конечно полностью ассимилированное, правда традиционно владеющее японским языком. Наиболее крупная община в Сан Пауло - 600 тыс







Один из ключевых моментов.
Как вы знаете бразильцы считают первым мире полет Сантоса Дюмонта и не признают первенство братьев Райт так как якобы свидейтелей их полета не было :) Щелчек по носу американцам :)


триумф одной известной бразильской песни в исполнении внука автора и супермодели




 
Наверное хорошей камерой снимали. Вечер,темно, а шумов не заметил, цвет отлично передался.
 
проснувшись на следующее утро, Пакс отправился в место на набережной рекомендованное бразильцами во время обеда перед церемонией


здесь же установлен памятник пепелацу Дюмонта.


основным же сооружением является это здание музея которое со стороны выглядит гигантским крокодилом.





я не решился встать в эту огромную очередь.


пришвартованный круизник служил гостинницей для нескольких тысяч туристов



к олимпиаде переделали и обновили бульвар рядом с бывшими припортовыми складами.


в самих бывших переоборудованных складах размещены экспозиции о местной культуре и искусстве.


ну как же без сцены и культурной программы?






далее по набережной Пакс попадает в место где собсно горит олимпийский огонь









в гостиницу я пошел пешком. Наличие мобильного инета и солнца делает эту задачу совсем простой. А наличие кругом полиции и армии еще и безопасной.






городской театр






 
Из поста выше вы уже поняли что олимпийский огонь и олимпийская деревня находились очень разбросанно.
Как вы помните , вместе с билетом на церемонию открытия , я приобрел билет на матч водного поло.
Именно наличие этого билета дает возможность попадания в район состязаний в олимпийской деревне.
от гостиницы до места примерно 40 км и я вновь воспользовался услугами убера. Сразу оговорюсь, что назад Пакс решил опробовать систему местного общественного транспорта- сначала автобус и после метро. Так что Рио Пакс увидел практически со всех сторон и окунулся в местный колорит по полной программе.





чтобы попасть на территорию комплекса нужно было пройти 2 кольца охранения и с машинами досмотра и билетерш))


конечно атмосфера празднично фестивальная











зона питания и отдыха




олимпийский бассейн







собсно это стадион для водного поло куда я не попал в силу приглашений в другие места




у места с водой



спасибо парням за обеспечение порядка


прямо рядом с гостиницей. У парней были жаркие дни во всех смыслах.


вечерний вид с крыши гостинницы - идеальное место для дэйтов :)
 
Последнее редактирование:
наследующий день Пакс почти с боем вырвался из нежных объятий Бразилии в назад олимпийскую действительность.
После позднего обеда в японском ресторане где никто и не говорит по - японски , я направился на Форт Копакабана откуда собсно и начинается всемирно известный пляж



прямо у берега наверное в самом дорогом месте пляжа да и всего Рио расположился российский олимпийский центр.


нафига в самом дорогом месте и вообще нафига? это вопросы должны задавать налогоплательщики.


понятно что все это проплатил бюджет.


ну да ладно пусть пузатые дядьки и далее тешат самолюбие :)



ессно Пакс не мог пройти мимо VW. :)


этим парням Пакс выдал 5ам рублей



погода испортилась ..зима все же))





где- то идет бойкая игра в карты, девушки тяжелого поведения сидят в кафешках, на набережной местные продают всевозможные сувениры. Но олимпийской символики нет вообще.



Пакс присаживается и заказывает 145 пиво.



праздник продолжается




на следующее утро Пакс снова вырывается на прогулку вокруг района.









20160807_172518_zpsarovad1n.jpg




 
Последнее редактирование:






пришло таки время улетать((((

SDU









такая он Бразилия)









последний ланч в Рио





это в чистой зоне












Пожалуй на этом закончу об поездке в Рио Де Жанейро.
Друзья, не забывайте что жизнь коротка! Торопитесь жить свою жизнь.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Немного мексиканских фото.
Вот какая птица стояла на перроне мексиканского Монтеррея







перед посадкой QRO -MEX с Airmexico


Аэропорт им Хуареса. Т2


там же


борты мексиканской военщины :)






виды с глиссады в порт Мехико


 
Реклама
Немного мексиканских фото.
Вот какая птица стояла на перроне мексиканского Монтеррея

Бывает же так! Прямо сейчас собираюсь в аэропорт встречать друга из Монтеррея и собираюсь к нему в октябре!
 
Спасибо большое!

А мы успели недавно в Монтеррее побывать и Aeromexico полетать. Скайтимосвский терминал очень понравился!
 
А мы успели недавно в Монтеррее побывать и Aeromexico полетать. Скайтимосвский терминал очень понравился!
Давайте уже отчетец какой? В Монтеррее я сейчас в основном в Apodaca а.к.а "GringosLand" :) тусуюсь где весь производственный кластер расположен. Центр города в связи с криминалом нам прикрыт. Наркомафия туда из Juarez перекочевала.
 
Pax, да я не очень его и видел! Но на гору меня возили, вот это красота! Ваших фото всегда жду с удовольствием )))
 
Как я летал в Москву с Аэрофлотом отмечать День Рождения

По мере приближения ДР, ощущение того что круглую дату нужно встретить в кругу родных и непосредственно участвовавших, так сказать, укреплялось.
Поскольку Дельта в SVO лавочку прикрыла, а пересадки в Европах нагоняли грусть, - вариант с Delta & Аэрофлотом в бизнесе из ATL , JFK в SVO высветившийся на сайте Дельты за 125К миль показался вполне себе выгодным и практичным вариантом.

Начну из далека
Ноябрь выдался очень теплым и мои соседи радовались последним теплым денькам. :)




в начале 20х чисел перед самым отлетом ударили морозы (-5С) выявившие что моя система отопления первого этажа приказала долго жить и Пакс сделал себе подарок на ДР за 5тыс ам рублей :) Систему поставили пока я был в России. Ключ от дома оставлял под ковриком на заднем дворе :)
Главное условие которое я им поставил - не выпустить кота! О чем мне слали тексты :) Кстати под систему сам же установщик оформил беспроцентный кредит на год.


В качестве временной меры был прикуплен супер пупер электронагреватель с термостатом реально нагревающий до 200кв метров .
Клайд утвердил :)


Итак в день вылета я доехал до Атланты на арендованной машине. В связи с экономическим бумом в нашем регионе пассажирский трафик реально утроился и Дельта удвоила ценник в долларах и утроила в милях. К томуже у меня была пара бесплатных бонусных дней. Тетки на регистрации еще не проснулись и регили меня минут 15))) Правда, наличие TSA pre check серьезно ускоряет досмотр но и там уже серьезнейшие очереди. Атланта в 7 утра это "full house" c парой тройкой десятков тысяч паксов ;)


В этом совершенно новом скайклабе Пакс еще не был.


предстоит пара конференций с Европой)


пожалуй можно кофе и бублик

или овсяночки.


Атланта просыпается

Это будет долгий день.

наконец пришло время посадки на первый перелет до НЙ

это обновленный салон от Дельты в 757х

Парни заканчивают с багажем

нас отгейчивают.


 
что такое экономический бум?)
Почти $2В прямых инвестиций в относительно небольшой регион в течении одного года не проходят тихо :) На раширение для производства "Атлас" залито $900М и это еще почти 1000 рабочих мест. Гестамп посторил новый завод для крупной штамповки, Амазон расширяется постоянно и тд и тп.
Как следствие новые направления из СНА в НЙ, Вашинтон ДК, Маями. И еще один показатель - открытие суперпафосного мясного ресторана :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Vik63, Конечно все относительно. Есть места в США типа Frisco, TX или Austin,TX там рост просто взрывной. Вообще, то что показывают и рассказывают про Детройт отчасти правда. Но ведь никто не рассказывает что при этом происходит на югах в "Right to work states" без профсоюзов куда переместилось все промпроизводство и мощности Детройта перекрыты давно а сборки Боинга и Аэробаҫа лишь добавляют ко всяким Wichita, KS мощностям. вообщем да все относительно. Особенно, говорят, биотех в Колорадо расцвел. Меня зазывали даже по старой памяти туда бывшие коллеги из России. Но от автопрома тяжело оторваться. :)


Вернемся к перелету. Дельта также обновила инфотеймент.


прекраснее вида не бывает.


полный газ и прошлое осталось внизу пеленой:)


параллельный взлет на фоне центра Атланты.



собсно Атланта



уже стандарт в бизнесе и эконом комфорте.

очень удобный стол.



виды с эшелона







паксы в бизнесе



вскоре замелькали "сиротские" районы для владельцев яхт


уже совсем рядом...
 
Назад