Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Valuev Emil, кошерное на линии МОВ-СПБ самое полноценное - в остальных случаях приносят сендвичи с различной начинкой. Специальное питание бесплатное. Его можно заказать как при покупке билета, так и при бронировании на сайте. Можно также сделать это по телефону центра бронирования.
 
Valuev Emil,
Да, в сравнении со стандартным, кошерное гораздо больше по объему, ну и сытнее! :)
 
Fraport сказал(а):
Valuev Emil,
Да, в сравнении со стандартным, кошерное гораздо больше по объему, ну и сытнее! :)
а если билет уже выписан, и до момента вылета ещё месяц, можно попросить изменить питание с стандартного на кошерное? :)
 
Valuev Emil,
Я думаю, что можно изменить. Позвоните в горячую линию Аэрофлота.
 
Fraport сказал(а):
Valuev Emil,
Я думаю, что можно изменить. Позвоните в горячую линию Аэрофлота.
:D уже позвонил, девушка любезно ответила, что изменила питание на кошерное, единственно предупредила, что они не могут гарантировать исполнение заказа на 100% по этому маршруту;)
 
Valuev Emil, позвоните в горячую линию за 36 часов до вылета - тогда вероятность его наличия на борту существенно возрастет)
 
Такое нехитрое питание предлагали вчера на маршруте Москва-Питер в бизнес-классе,авиакомпания S7. Удивил пластик.
 
Сегодня, Питер-Москва, АФЛ, бизнес-класс.. Аэрофлот,как всегда порадовал радушием бортпроводников ( на S7,как только я достал камеру,стюардесса сразу же попросила убрать "все электронные приборы",и я попал под ее пристальное наблюдение на всем протяжении полета.с трудом сделал несколько кадров...) и вкусным обедом.
 
Реклама
Klass,
Из стекла,да и с размерчиком у него все в порядке...:D Когда попросил белое вино,не думал,что мне принесут вот такой полный фужер,хотя большому куску рот радуется...
 
29 апреля 2008 года
Авиакомпания: Transaero
Вебсайт авиаперевозчика: www.transaero.ru
Route: DME - ODS (Москва Домодедово - Одесса, Украина)
Класс: business
Тип еды: завтрак
Категория еды: стандартное питание пассажиров бизнес-класса на линиях средней протяжённости
Класс еды: горячее питание
Качество еды (1-10): 10

На аперитив я попросил белого вина; орешки подали как приложение к вину (© FF).

d4e2916db38e.jpg


- закуска рыбная (салат латук, салат редишио, тигровая креветка с кунжутом, дальневосточная сёмга х/к, палтус х/к, долька лимона, каперсы большие, веточка петрушки, кусочки свежего огурца, оливка, чуднейшая не опознанная мной приправа розового цвета);
- шарик сливочного масла
- десерт (три кружка киви, три кусочка порезанного апельсина, три крупных виноградины);
- французская булка.

Хотелось бы отдельно отметить оригинальность и современность дизайна посуды, на которой подавались блюда.

Как только я доел рыбную закуску, сразу же подали горячее.

99c301fd343d.jpg


На горячее подали прелестный стейк из сёмги, картофель по-лионски (пюре с какой-то весьма вкусной добавкой), брокколи припущенную, кружочек моркови припущенный, три кусочка сладкого перца, лимонный соус.

Кофе был стопроцентно натуральным, очень приятным на вкус. К кофе также подали крем-брюле с малиновым вареньем внутри, украшенное шоколадной конфеткой снаружи.

4872aab37858.jpg


Продолжительность перелёта: 1 час 50 минут
Воздушное судно: Boeing 737-400
Стоимость а/б: премиальный перелёт - награда авиакомпании за постоянство. 4500 миль бонусной программы и 349 рублей сборов.

Для тех, кто особо не в курсе. Чтобы набрать эти 4500 миль на бесплатный перелёт из Москвы в Одессу в бизнес-классе в одну сторону, я два раза слетал туда в экономе (туда и обратно), а так же 3 раза в Алма-Ату, 1 раз в Южно-Сахалинск, 1 раз в Сочи (все перелёты туда-обратно) и 1 раз из Киева в Москву в одну сторону.
 
31 июля 2007 год

Авиакомпания CSA - Czech Airlines
Рейс - OK 0887 (LED-PRG)
Класс - экономический

Еда была просто гадкая: жуткие кнедлики и разогретая квашеная капуста, в связи с чем, весь самолёт был наполнен соответствующими ароматами – миазмами :confused2:
 
14 августа 2007 год

Авиакомпания CSA - Czech Airlines
Рейс - OK 0886 (PRG-LED)
Класс - экономический

на обратном пути теже кнедлеки только в какой-то непонятной подливке с зеленью:confused2: Таким образом чешские авиалинии подтвердили свой статус: как самой невкусно кормящей компани, но зато на обратном пути сервировка была из нержавейки:)
 
Valuev Emil,а мне понравилось питание у чехов,уж не помню точно,что было,помню только,что вкусно(летал в февлале 2006 SVO-PRG-SVO).
 
Valuev Emil, а я как-то в отчете даже восхищался (умеренно) чешской авиаедой ;)
Да, не особо вкусно, но зато хоть какое-то разнообразие от совершенно по сути одинаковых "мясо-курица-рыба" во десятках прочих АК.

Но это я люблю тушеную капусту. К тому же, в самолете, открутив индивидуальную вентиляцию, можно спокойно и незаменто пе..деть весь полет :oops: :confused2:
 
Реклама
Мне тоже еда в CSA понравилась.Тоже была тушеная квашенная капуста, свинина целым куском (я как-то выкладывал). Согласен, что намного лучше, чем однообразное меню большинства АК. Вы просто не пробовали еду у Air China (тоже выкладывал). на внутренних рейсах и международке - точно на любителя!
 
Назад