А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

Ваши высказывания. И эти высказывания от вашего имени, никаких ссылок я не видел. Вы так уверенно решаете за ракету, куда ей лететь. Вот я и сомневаюсь, эта уверенность основана на знаниях или на интуиции.
Скажем так, мои утверждения основаны на том, что я помню из этой тематики по рассказам инженера-испытателя, подполковника, нач. лаб наземного помехового комплекса, работавшего с системами с200, с300 и "отдельными модулями с400", по совместительству являющимся моим отцом.. Где-то информация может быть неточной, поскольку память меня иногда подводит, но в целом близка к истине.

P. S. Решил позвонить отцу, уточнить (живём в разных странах)
- Пап, а как происходит селекция целей в трехсотке?
- А зачем тебе?
- Да тут на форуме ввязался в полемику...
- Т. Е. Ты хочешь сказать, что ты мне звонишь сейчас, чтобы узнать что-то из боевых алгоритмов стоящей на вооружении системы ПВО, чтобы кому-то ответить в интернете?.. [после непродолжительного молчания] У меня иногда возникают сомнения, что ты мой сын...)))
 
Последнее редактирование:
Реклама
- Т. Е. Ты хочешь сказать, что ты мне звонишь сейчас, чтобы узнать что-то из боевых алгоритмов стоящей на вооружении системы ПВО, чтобы кому-то ответить в интернете?.. [после непродолжительного молчания] У меня иногда возникают сомнения, что ты мой сын...)))
На вооружении противника, надо уточнить...
 
- если оператор успеет ткнуть команду на самоуничтожение. Тогда "свечка" и дорогой фейерверк.
Откуда эта легенда про "свечку"???
ЗУР "не знает", где верх, а где низ. Чтобы знать это в любой момент времени нужен отдельный гироскоп, точнее гировертикаль.
И только на случай самоликвидации???
Хоть бы где на полигонах засняли эту самоликвидацию со "свечкой". Я не видел.
 
Откуда эта легенда про "свечку"???
ЗУР "не знает", где верх, а где низ.
Ээмм... Даж сложно что-то возразить. Какой ЗУР? Какая ракета? Их на один комплекс с десятки вариантов на испытаниях.
Чтобы знать это в любой момент времени нужен отдельный гироскоп, точнее гировертикаль.
Ну так собственно вы думаете радиокомандная система ей как в компьютерной игре - стрелочками управляет? Два раза вверх, три раза вниз - фаталити?) Это немного не так работает)
И только на случай самоликвидации???
Естественно не только. Головная часть современного комплекса - вещь навороченная как страшный сон системщика. В ней есть всё необходимое и даже немного больше.) Я не знаю, как выглядит кнопка самоликвидации, хоть и бывал в "кабине". Но слышал о том, что команда может не пройти в определённых условиях.
Хоть бы где на полигонах засняли эту самоликвидацию со "свечкой". Я не видел.
Я тоже не видел. Но, знаю что так) И в принципе если внимательно порыть доступные общественности источники - можно найти, на что именно уходят те несколько минут, которые необходимы для развертывания комплекса до состояния готовности к стрельбе.
Поищите ролики от Алмаз-Антей. В своё время там было достаточно интересных видео. В тытубе уже не найти, но где-то у "звезды" и "военной приемки" должно быть. Про гироскопы точно было.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
+- официальное подтверждение январской потери А50


и февральской

Спасибо за информацию , скорее все тралом наткнулись на обломки,так же как. при столкновении бортов в прошедшем веке под Анапой, ушли экипажем в небо. Но уже не безвести пропавшие.
 
Вобщем из трех вопросов темы можно считать что осталось два. Но тут придется подождать лет этак надцать..
 
Назад