А/К "Аэрофлот" - новости

Да уже давно у Аэрофлота все наоборот… И резкое снижение цен на майские праздники, и билеты ценою 2000 миль на новогодние даты по всему миру… Покупать заранее даже на Новый год смысла нет никакого, в 90% случаев переплатишь…
 
Реклама
Написали, что правила регистрации другие. А что изменили в них?

Кстати приложение не хочет искать рейсы 😊 видимо тариф не понимает
 
не уверен, что ранее обмена билета не было
Бесплатного обмена на любые другие рейсы не было ни у одной российской авиакомпании. "Сибирь" проводила эксперимент с бесплатной пересадкой на более ранние рейсы, но только при онлайн-регистрации и не гарантировано, а только если первоначальный рейс хорошо распродан и был шанс продать место на нём ещё раз.
У "Аэрофлота" пересадка в условиях тарифа изначально указана.
 
Последнее редактирование:
Завершение за 30 минут до вылета вместо стандартных 40. (Правда раньше вообще за 20 минут регистрацию заканчивали)
Мелочи. Но в целом идея хорошая. Я часто в Пулково добирался раньше (когда в Питере уже не хотелось ничего) и думал что надо было или тариф брать дорогой или билет на время пораньше брать.
 
Мавр, спасибо, я сужу сугубо по рекламе, что видал в шереметьево годах так в 2011-2014, могу ошибаться про шаттл, конечно
 
У меня модельный вопрос по программе Аэрофлот-шаттл.

Например, я хочу сэкономить и покупаю билет на самый-самый дешевый рейс по тарифу шаттла в самое неудобное никому время (например, мне надо лететь утром в субботу, но я сознательно беру на рейс в 22:00).
Затем - в рамках 12 часов по телефону колл-центра меняю билет на один из рейсов, на которые есть места в наличии, из числа самых удобный рейсов, билеты на которые стоили изначально раза в 2, а то и 3 дороже (то есть с 22:00 пересаживаюсь на козырный рейс в 10:00).

Внимание вопрос: придется ли мне доплачивать разницу в тарифах или меня переоформят бесплатно?! или бесплатность заключается только в том, что я освобождаюсь от оплаты 2800 рублей за перебронирование билета?!
 
Судя по тексту анонсов, разницу в тарифах доплачивать тоже не нужно.
Вопрос в том когда будет разрешено менять время вылета - за полгода (тогда хитрость сработает) или за сутки до вылета (тогда гарантии что останутся места на нужном рейсе не будет).
 
Реклама
Да уже давно у Аэрофлота все наоборот… И резкое снижение цен на майские праздники, и билеты ценою 2000 миль на новогодние даты по всему миру… Покупать заранее даже на Новый год смысла нет никакого, в 90% случаев переплатишь…
возможно, но ток ты получишь места неудобные по середине салона или возле туалета в хвосте или возле мест где куча детей орущих
 
У меня модельный вопрос по программе Аэрофлот-шаттл.

Например, я хочу сэкономить и покупаю билет на самый-самый дешевый рейс по тарифу шаттла в самое неудобное никому время (например, мне надо лететь утром в субботу, но я сознательно беру на рейс в 22:00).
Затем - в рамках 12 часов по телефону колл-центра меняю билет на один из рейсов, на которые есть места в наличии, из числа самых удобный рейсов, билеты на которые стоили изначально раза в 2, а то и 3 дороже (то есть с 22:00 пересаживаюсь на козырный рейс в 10:00).

Внимание вопрос: придется ли мне доплачивать разницу в тарифах или меня переоформят бесплатно?! или бесплатность заключается только в том, что я освобождаюсь от оплаты 2800 рублей за перебронирование билета?!
Это АЭрофлот у них такая политика содрать все по полной с людей, так что тут непонятно смотря на кого попадешься еще...
 
возможно, но ток ты получишь места неудобные по середине салона или возле туалета в хвосте или возле мест где куча детей орущих
Вы глубоко заблуждаетесь… Места Берутся/покупаются/назначаются на регистрации, класс билета, как правило, не влияет на степень комфортности… Пассажира с полным тарифом эконома могут посадить у туалета если он заявится на регистрацию последним и не будет других мест….
 
Вы глубоко заблуждаетесь… Места Берутся/покупаются/назначаются на регистрации, класс билета, как правило, не влияет на степень комфортности… Пассажира с полным тарифом эконома могут посадить у туалета если он заявится на регистрацию последним и не будет других мест….
да но есть умы которые шарят в этом и места бронируют за платно все хорошие места и как показала моя практика таких мест не остается когда ты приходишь на регистрацию без брони места своего
я так помню один раз обжегся в году 2016 и после этого всегда броню места заранее, за то за это милей дают побольше
 
да но есть умы которые шарят в этом и места бронируют за платно все хорошие места
Как правило, те кто покупают билеты за 2000 руб, самые прошаренные, и они выбирают самые удобные места на онлайн реге… а дорогие билеты покупают те кто богат, или те кто не прошарен … первый за удобные места готов заплатить, а второй - сидит у туалета… должен же кто то сидеть у туалета…
 
Как правило, те кто покупают билеты за 2000 руб, самые прошаренные, и они выбирают самые удобные места на онлайн реге… а кто купил дорогие билеты и не прошарен - да, либо заплатить, либо сидеть у туалета…
Да блин честно говоря я миф о таких дешевых билетах много слышал, у меня на работе как то коллеги с сахалина до владивостока взяли билет с7 за 5000 туда обратно и с багажом, я им задал вопрос вы че целыми днями сидите такие билеты что ли отслеживаете с такими ценами? да такие билеты знаю раскупают очень быстро, особенно компании турфирмы...но дешевые билеты когда я насколько наслышан они лишены вроде как выбора места или нет?
 
Приходится подчиняться требованиям к АО
ну у меня были ситуации когда я просто компанию приземлял на землю и просто тупо отказывался от полетов ими и сразу же в этой ситуации критического уровня искал билет на другую авиакомпанию и все) это плохо что у населения такой менталитет
 
но дешевые билеты когда я насколько наслышан они лишены вроде как выбора места или нет
зависит от авиакомпании… у Аэрофлота можно купить за деньги, либо выбрать бесплатно на онлайн-реге из чего останется… раз на раз не приходится - иногда доступен весь салон, иногда объедки с барского стола… если онлайн-реги нет или не работает, то попадалово…
 
Реклама
Назад