А/К "Международные Авиалинии Украины" - новости

Евгений Дыхне возглавит авиакомпанию "Международные Авиалинии Украины"
tr.gif


В топ-менеджменте авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» произошли изменения. В связи с окончанием срока действия контракта, Юрий Мирошников, работавший в авиакомпании с 1993 года и руководивший ею в течение 15 лет, покидает пост президента МАУ 12 сентября. С 18 сентября 2019 года МАУ возглавит Евгений Дыхне.

Под руководством Юрия Мирошникова МАУ из маленькой гибридной авиакомпании с 8 самолетами, 870 сотрудниками и 640 тысячами пассажиров превратилась во флагмана украинской авиации с флотом из 42 средне- и дальнемагистральных самолетов, сетью из более 50 маршрутов, коллективом в почти 3 тысячи сотрудников и 8 миллионами пассажиров в год. МАУ стала одной с ведущих сетевых авиакомпаний Восточной Европы, предлагающей пассажирам услуги и сервис международного класса.

Евгений Дыхне имеет репутацию кризис-менеджера и опыт управления предприятиями инфраструктуры: ГАП «Львовские авиалинии», АО «Укрзалізниця». До прихода в авиакомпанию МАУ, с 2014 года исполнял обязанности генерального директора ГП «Международный аэропорт «Борисполь»», а в 2017-м был назначен первым заместителем генерального директора предприятия.

Ключевой задачей авиакомпании МАУ под руководством нового президента является возврат в зону прибыльности при устойчивом сбалансированном развитии сетевой модели бизнеса. Согласно решению общего собрания акционеров, Юрий Мирошников избран Членом Наблюдательного совета МАУ и приступит к исполнению своих новых обязанностей 13 сентября.

«Вся моя профессиональная жизнь связана с авиацией и МАУ, – отметил Юрий Мирошников. – Я уверен, что своими знаниями и опытом смогу создавать дополнительную ценность бизнесу авиакомпании уже в новом качестве, поддерживая управленческую команду в формировании долгосрочной стратегии развития и принятии сложных менеджерских решений».
 
Реклама
Аэрофлоту ещё неудобней облетать Украину при полетах в Кишинев) но не уходят)))
 
Гражданская авиация
МАУ уменьшила габариты и вес ручной клади на некоторых рейсах в европейские страны. И как сказал президент а/к, Евгений Дыхне, сделали они это по требованию властей этих государств.
Размеры уменьшены с 55/40/20 см на 40/30/10 см, а вес с 7 до 5 кг. И все для того чтобы сумка могла разместиться под впереди стоящим креслом, а пассажиры не создавали очереди в салоне во время посадки и высадки при использовании багажных полок для большой ручной клади.
Если ручная кладь превышает ограничения, но подходит по параметрам стандартных правил а/к, ее можно сдать в багаж бесплатно.
Ограничения уже в действии на чартерах в Турцию и ОАЭ. А в августе, после открытия границ, это правило будет введено на рейсах в Италию и Азербайджан.
А еще, в МАУ полностью отказались от расчета за товар и услуги на борту наличными, оплата только банковскими картами. Потому что наличные деньги являются потенциальными переносчиками вирусов и бактерий
 
МАУ вернула лизингодателю еще один Boeing 737-800
Авиакомпания попрощалась с одним из самых новых своих самолетов

1068.jpg

"Международные авиалинии Украины" вернули лизингодателю самолет Boeing 737-800 с регистрационным номером UR-UIC.
Об этом порталу avianews.com сообщили в авиакомпании, передает ЦТС.

"По согласованию с лизингодателем авиакомпания выводит из флота данное воздушное судно. Оно уже возвращено лизингодателю, и проходит процедура его выведения из регистра гражданских судов Украины", - отметили в МАУ.
Такое решение в авиакомпании объяснили оптимизацией флота, которая связана с остановкой полетов из-за пандемии COVID-19.
Оставшийся флот МАУ включает 33 самолета:

  • 5 Embraer 190
  • 2 Embraer Embraer 195
  • 17 Boeing 737-800 (4 на хранении в Остраве)
  • 4 Boeing 737-900ER
  • 2 Boeing 767-300ER
  • 3 Boeing 777-200ER (1 на хранении в аэропорту Борисполь, два на хранении в Теруэле).
Находящиеся на хранении четыре Boeing 737-800 и три Boeing 777-200ER числятся за МАУ, но не выполняют полеты.


Выведенный борт UR-UIC Boeing поставил в Украину напрямую с завода в марте 2018 года. Его единственным эксплуатантом до настоящего момента была МАУ.

 
МАУ вынуждена пересмотреть программу полетов до конца августа

Как сообщалось ранее, в связи с запретом Евросоюза на свободное пересечение границы Шенгенской зоны для граждан Украины, МАУ несколько сократила полетную программу до середины августа. Сейчас из-за продления указанных запретов авиакомпания вынуждена внести в августовское расписание рейсов новые коррективы.

До конца августа месяца полностью отменяются рейсы по направлениям Ларнака (LCA), Франкфурт (FRA), Баку (GYD), Прага (PRG), Вена (VIE), Кишинев (KIV), Берлин (TXL), Афины (ATH), Рим (FCO), Барселона (BCN).

Внутренние рейсы в августе будут осуществляться по направлениям Одесса (ODS), Херсон (KHE), Львов (LWO).


В Херсон можно будет добраться по средам, пятницам и воскресеньям, а вернуться в Киев - в понедельник, четверг и субботу.

Добраться из Киева в Одессу можно будет ежедневно в течение недели.

Киев - Львов - Киев будет выполняться в львовском направлении по пятницам 21.08 и 28.08 и в направлении Львов - Киев 24.08 (в пятницу) и 30.08 (воскресенье).

Международные рейсы МАУ планирует осуществлять по следующим направлениям:

Киев - Амстердам (АMS) - Киев, Киев - Лондон (LGW) - Киев, Киев - Париж (CDG) - Киев, Киев - Торонто (YYZ) - Киев, Киев - Ницца (NCE) - Киев, Киев - Дубай (DXB) - Киев, Киев - Стамбул (IST) - Киев, Одесса - Стамбул (IST) - Одесса, Киев - Тель-Авив (TLV) - Киев, Одесса - Тель Авив (TLV) - Одесса, Киев - Милан (MXP) - Киев, Киев - Неаполь (NAP) - Киев, Киев - Мюнхен (MUC) - Киев, Киев - Ереван (EVN) - Киев, Киев - Мадрид (MAD) - Киев, Киев - Каир (CAI) - Киев.

Изменения частот состоятся на следующих маршрутах:
  • Киев - Лондон (LGW) - Киев - из-за нестабильного спроса на маршруте решено оставить вылеты в Лондон 9, 28, 30 и 31 августа.
  • Киев - Ницца (NCE) - Киев - оборотные рейсы каждую субботу.
  • Киев - Торонто (YYZ) - Киев - планируются рейсы 1, 15 и 29 августа с возвращением в Киев, соответственно 2, 16 и 30 августа.
  • Киев - Милан (MXP) - Киев - оборотные рейсы еженедельно.
  • Киев - Неаполь (NAP) - Киев - оборотные рейсы каждую субботу.
  • Киев - Дубай (DXB) - Киев - по пятницам и субботам до 28 августа, с дополнительной частотой 5 августа и рейсами по четвергам в период 13-27.08.2020 г.
  • Киев - Стамбул (IST) - Киев - каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье с дополнительной частотой 5 августа и дополнительно по пятницам в период 07-28.08.2020 г.
  • Киев - Тель-Авив (TLV) - Киев - четверг, каждую субботу и воскресенье с дополнительной частотой 31 августа в понедельник.
  • Киев - Мадрид (MAD) - Киев - по пятницам в период 07-28.08.2020 г. И с дополнительной частотой 31 августа.
Все остальные маршруты остаются без изменений. Забронировать билет можно на сайте авиакомпании.

Напоминаем, что пассажирам с билетами, оформленными на бланках МАУ, доступны новые расширенные возможности сервиса «Управление бронированием», позволяющие пассажирам самостоятельно в режиме онлайн изменять дату перелета. Подробнее по ссылке.

Авиакомпанией «Международные авиалинии Украины» применяются стандарты и процедуры безопасности в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, Международной организации воздушного транспорта, Европейского агентства авиационной безопасности, Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, а также Министерства здравоохранения Украины и Государственной авиационной службы Украины.

С особенностями обслуживания пассажиров в аэропорту «Борисполь» можно ознакомиться по ссылке. С мерами безопасности на борту воздушных судов можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба МАУ

 
 
Реклама

МАУ открывает удобные прямые рейсы Одесса - Ивано-Франковск!
Начиная с 25 декабря и 08 января каждую субботу, а затем с 16 января каждое воскресенье:
  • вылет из Одессы в 11.55 - прилет во Франковск в 13.10
  • вылет из Франковска в 14.10 - прилет в Одессу в 15.25
Отличная возможность посетить заснеженные Карпаты и конечно Буковель, насладиться приятным отдыхом и воспользоваться важным бонусом во время "лыжного" полёта.
Цены на билеты начинаются от 2065грн* багаж в одну сторону с учётом всех комиссий.
Кроме этого, о бонусе - авиакомпания МАУ предоставляет уникальную возможность бесплатно перевезти 1 место горнолыжного снаряжения помимо указанного в билете норматива багажа.
Ждем вас на борту!
Рекомендации по поездкам на сайте МАУ https://www.flyuia.com/.../informa.../travel-recommendations
Обеспечьте безопасность и комфорт во время путешествия, заказав тесты на COVID-19 у наших партнеров медицинской лаборатории IMMD https://www.flyuia.com/ua/ua/services/sale-of-pcr-tests и приобретая страховку для путешествий
 
Крупнейшая авиакомпания Украины МАУ начала массовый вывод самолетов за границу по требованию лизингодателя. Об этом сообщает Avianews.
По состоянию на утро 14 февраля из аэропорта Борисполь на хранение в аэропорты Европы вылетело или готовились к отправке сразу пять авиалайнеров авиаперевозчика.
Это Boeing 737-800 с регистрациями UR-PSP, UR-PSZ, UR-PSO, UR-PSX, UR-PSQ. Воздушные суда принадлежат компаниям SASOF III и AWAS 36820 TRUST.

 
Вроде бы, 14 число, а в небе обычный трафик... МАУ тоже взлетают и садятся, Райаны и прочие бороздят просторы.

1644845526327.png
 
Boeing 737​
-86N​
28620​
542​
UR-PSQ​
Ukraine International​
ferried 14feb22 KBP-CDT for interim storage (+ 30628/808 UR-PSO, + 28241 /841 UR-PSP)​
ex LN-NON​
Boeing 737​
-8FZ​
29674​
3140​
UR-PSM​
Ukraine International​
ferried 14feb22 KBP-BEG for interim storage (+ 36820/3131 UR-PSZ)​
eex LN-NOU​
Boeing 737​
-8EH​
34280​
2100​
UR-PSX​
Ukraine International​
ferried 14feb22 KBP-CDT for interim storage (+ 34281 /2116 UR-PSY)​
ex EI-FXX​
Embraer 195​
AR​
190.00088​
UR-EMG​
Ukraine International​
ferried 14feb22 KBP-CDT for interim storage​
ex EI-FLR​
 
Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" достигла договоренностей по предоставлению в мокрый лизинг среднемагистрального самолета Boeing 737-900 латвийскому перевозчику airBaltic. С 1 мая воздушное судно и экипажи украинской авиакомпании будут базироваться в аэропорту Рига для обслуживания партнерской сети полетов.

Воздушное судно МАУ обеспечит полеты на ряде европейских направлений airBaltic. В частности, самолет забронирован на рейсах в Берлин, Мадрид, Брюссель, Осло, Копенгаген и других. В операционной работе самолета МАУ на маршрутах партнеров будут задействованы 4 экипажа украинского перевозчика (всего 28 человек). Воздушное судно будет осуществлять рейсы с сохранением корпоративного цвета и ливреи МАУ так же, как и экипажи - будут работать в оригинальной униформе собственной компании. Согласно условиям контракта, на каждом рейсе самолета МАУ на маршрутах airBaltic будет присутствовать сервис-представитель латвийского перевозчика.

Конечный срок оперирования самолета МАУ во флоте airBaltic в настоящее время уточняется партнерами. Техническое обслуживание Boeing 737-900 в составе флота airBaltic будет осуществляться иностранными подрядчиками МАУ. Украинская авиакомпания, как многолетний сертифицированный эксплуатант IOSA, будет обеспечивать работу по всем международным стандартам эксплуатационной безопасности.
 
Реклама
Назад