А/К "Vueling" - новости

Igo

Старожил
Авиаперевозка между Москвой и Барселоной этой зимой увеличится более чем на 100%


Испанская авиакомпания Vueling, начавшая полеты в Россию в апреле 2010 года, рассчитывает этой зимой увеличить объем перевозок между Москвой и Барселоной на 117%.

На время рождественских праздников (с 23 декабря до 8 января), как сказано в пресс-релизе, компания предложит пассажирам ежедневные рейсы в столицу России, и, помимо этого, добавит шесть новых рейсов Санкт-Петербург – Барселона.

С начала полетов в Россию до сентября 2011 года испанская авиакомпания перевезла из Барселоны в Москву и Санкт-Петербург 106 тыс. 417 пассажиров. За 9 месяцев 2011 года Vueling уже практически удвоила свой пассажиропоток с 36 тыс. 498 человек почти до 70 тыс.

В 2011 году маршрутом Москва - Барселона воспользовались более 60,5 тыс. человек, маршрутом Санкт-Петербург - Барселона – 9,3 тыс.

Для российских туристов стыковочные рейсы через узловой аэропорт авиакомпании Vueling Эль Прат (Барселона) также открывают новые возможности для полетов в Малагу, на Ибицу, на Канарские острова или Тенерифе по конкурентоспособным ценам.

/vueling/
 
Реклама
Эта компания обещала в 2012-13 открыть чуть ли не ежедневные рейсы из Барселоны в Калининград, так что ждём...
 
Эта компания обещала в 2012-13 открыть чуть ли не ежедневные рейсы из Барселоны в Калининград, так что ждём...

Ну в KGD заявлено 2 рейса в неделю из BCN с выполнением летом 2014 года. Билеты уже в продаже.

К другим новостям - Vueling presents a 267% growth in Rome-Fiumicino with 24 new routes, being seven domestic and eight dedicated aircraft / http://vuelingnews.com/2013/11/20/v...estic-and-eight-dedicated-aircraft-2/?lang=en
 
Что за новый рейс из ДМЕ?

VY 6341 27.07.14 28.09.14 ......7 Москва(Домодедово)->Флоренция(Перетола) 04:40 06:20

VY 6341 31.07.14 25.09.14 ...4... Москва(Домодедово)->Флоренция(Перетола) 04:20 06:00

Как это возможно?? К тому же думал у Вуелинг нет А319..
 
Как это возможно??
Мы тут как раз это обсуждали =)
http://aviaforum.ru/threads/40018
У Вуэлинга сейчас расширение на Италию с новыми базами, наверное сделали юридическое лицо а-ля ВиззЭйр Украина
К тому же думал у Вуелинг нет А319..
4 штуки есть...
http://www.planespotters.net/Airline/Vueling
 
balexus, спасибо =) Кстати, вчера проверял в skyscanner и такой рейс на воскресенье в сентябре мне не выдал.
 
вуэлинг не может летать из Италии под кодом VY....
если Vueling Italia, то это явно новый код .....
 
В любом случае, на сайте самого Вуэлинга при выборе Москвы и далее опция только прямые рейсы, Флоренция в списке. Но при дальнейшем выборе дат, выдается все равно только рейс с пересадкой. Судя по всему планы летать есть, а юридических оснований пока нет.
 
Vueling летом 2015 откроет новые дополнительные рейсы из Шереметьево, терминал С.

VY7001 05:05 Шереметьево (C) 08:35 Барселона (1) 1246 Airbus A320
VY7002 22:40 Барселона (1) 04:10 Шереметьево (C) 1357 Airbus A320
 
Каталонская бюджетная авиакомпания "Vueling" презентовала два новых испанско-российских авиамаршрута. Первые билеты на рейсы Барселона-Самара и Барселона-Краснодар поступили в продажу в минувший четверг.

С новым прибавлением в общей сетке полетов известной компании теперь насчитывается шесть российских пунктов назначения. До этого регулярные рейсы демократичного лоукостера уже успели осчастливить Москву (Домодедово и Шереметьево), Санкт-Петербург, Калининград и Казань.

Первый рейс, который свяжет барселонский Эль-Прат и самарский Курумоч, намечен на субботу, 27 июня. Планируется, что полеты в обе стороны маршрута будут осуществляться каждую неделю. Так, отправляясь из Барселоны в субботу в 22:15 вечера, самолет "Vueling" будет прибывать в Самару в воскресенье в 5:30 утра, а уже через час - в 6:30 утра - будет вылетать обратно в каталонскую столицу, где он приземлится около 9:55 утра.

Сообщение между Барселоной и Краснодаром, в свою очередь, стартует в четверг, 25 июня. Вылетая из Эль-Прата в 21:15 каждый четверг, Airbus A320 будет прибывать в Пашковский в 03:20 ночи в пятницу. Обратный рейс самолета назначен на 4:20 утра того же дня, что позволит экипажу и пассажирам "Vueling" вернуться в Испанию уже к 8:05 утра.

Источник: сайт «Espanarusa.com»
 
Реклама
Vueling начнет летать по маршруту Барселона-Рига-Барселона с 25 июня.
 
Может кто подскажет. Возможно ли вернуть деньги по невозвратному тарифу Vueling , если не дадут Шенгенскую визу?Маршрут Барселона-Мюнхен
 
Может кто подскажет. Возможно ли вернуть деньги по невозвратному тарифу Vueling , если не дадут Шенгенскую визу?Маршрут Барселона-Мюнхен
За vueling не скажу, но в аналогичной ситуации Air Berlin попросили прислать скан документа об отказе и вернули практически всё за билет по невозвратному тарифу.
 
За vueling не скажу, но в аналогичной ситуации Air Berlin попросили прислать скан документа об отказе и вернули практически всё за билет по невозвратному тарифу.
Позвонил в Иберию(смотрел билет под кодом IB, но выполняется Вуэлинг) сказали, что отказ в визе не явялется основанием для возврата. В итоге купил билет на OneTwoTrip с возможностью возврата до 90%. Надеюсь не представиться поверить данный сервис
 
vkolya, в принципе, шанс получить отказ в Шенгенской визе в Испанию меньше шанса опоздать на самолет. )) Я по крайней мере, покупал билеты и Иберии и Вуелинга, не имея на том момент визы.
 
Мда.. что-то Vueling совсем сдулся на московском направлении. Еще пару недель назад на лето 2019 рейс стоял ежедневно, а сейчас 2 раза в неделю. И это при растущей-то Испании и в самый прибыльный летний сезон! Даже в кризис направление стабильное. Видимо с АФЛ совсем не могут конкурировать, т.к. тарифы из Москвы такие же космические.

655391
 
У них и расписание не удобное нынче. Раньше был вылет, в том числе, из Москвы утром и прилет в районе 10 в барсу. Стыковался рейс отлично по всей Испании. (я не говорю о дневном рейсе, который еще ранее был). Тоже самое был вылет поздно вечером, который также нормально стыковался со всеми рейсами из Испании. В итоге оставили как ща. Что делать в барсе в 4 45 утра, я х.з. И откуда 3,30? 4.30 лету, если чо. И естественно они не могут конкурировать S7 и ладно уж Уральцами. С нормальным временем вылета (в 10 утра из Москвы и в обед из Барсы) и ценником в районе 20 000 у всех, включая и Vueling! Только последний летить ночью. А если брать неудобное вылета из Барсы (в полночь), то можно за теже 20 000 и AFL слетать (туда утром из Москвы, но в нормальное время). А вообще понятно, что им не выгодно стало летать. Да и стыковки им теже S7 обеспечивает по билетам с Иберией (иберия продает билеты на рейсы Vueling (причем багажные)).

Поэтому для паксов из РФ ничего не поменялось особо) Летишь спокойно утренним рейсом а дальше либо Iberia либо Vueling стыковка.

А помню были времена когда в DME по 3-4 борта Vueling стояли + в SVO еще один)
 
Последнее редактирование:
Еще пару недель назад на лето 2019 рейс стоял ежедневно
Ну тут Вы маленько приукрашиваете, я покупал 8 января, уже было 2 раза в неделю, но по акции в сторону Барселоны...
Что делать в барсе в 4 45 утра, я х.з.
Это и правда проблема))) Хотя до самой Барсы вряд ли добраться раньше 7
 
Реклама
Первая электричка с аэропорта в Барселону идет в 5-20, ходит ночной автобус 16 и 17 раз в час , можно добраться до Площади Испании или в центр.
 
Назад