Аэродромы Вологодчины

Колобок

222645.jpg
 
Реклама
Последнее редактирование:
Да, видал его по осени, он без винтов стоял. Ныне уже летает, но пока не снял.
Вообще, он с лейбом Вап с осени 2016, замечен был в Устюге еще.

Или это 24152...

Этот только пригнали , ты путаешь:D

Да, верно, я спутал с 24152. Они внешне похожи и номерок на одну цифру отличается.
Вот так выглядел 152 осенью. Я, честно говоря, думал, что это на него винты навесили и поставили на стоянку.

39429146501_0d27ba650d_o.jpg


Куда же дели тогда 24152?
 
Заключительный рейс 2017 года. VGV 564 Великий Устюг - Вологда.
Это не рейсовый .Это обычно администрация заказывает под этим номером. Рейс обозначается литерами ВГ:) Ну и до кучи , Устюг сверху:)

z_00af8a2a.jpg


В.Устюг ( ULWU ).jpg
 
Это не рейсовый .Это обычно администрация заказывает под этим номером. Рейс обозначается литерами ВГ:)

Название "VGV" я подсмотрел на Яндекс-расписании, он так показывает и рейсовые в Москву. В эфире он работал как обычно "Вологодский" + номер. Не знаю, может и по заказу администрации выполнялся, но анонс о рейсе был известен заранее. Судя по яндексу, такие рейсы будут в текущем году раз в месяц по средам.
 
Реклама
На то он и Яндекс:) Можно мне не доверять , но я написал как есть:) Под трехбуквенными мы работали на чартерах , а свой рейс двухбуквенный. Диспам удобнее работать с "Вологодским" или например с "Узбеком". Это не входит в официальный р\обмен. Хочешь язык ломать буквами , твое дело:lol: Некоторые номера в эфире звучат похоже .
А/У
 
На то он и Яндекс:) Можно мне не доверять , но я написал как есть:) Под трехбуквенными мы работали на чартерах , а свой рейс двухбуквенный. Диспам удобнее работать с "Вологодским" или например с "Узбеком". Это не входит в официальный р\обмен. Хочешь язык ломать буквами , твое дело:lol: Некоторые номера в эфире звучат похоже .
А/У

Да я спорить не буду, я не силен в тонкостях позывных и радиообмена. Написал такую информацию к фотке, какую смог найти в поисковике.
Ну кстати, да, на официальном сайте ВАП этого "рейса" не было в расписании. Только московские.

Вообще, главное, что бы летали :). А там уж рейс это или чартер, на мой взгляд, не так критично.

P.S. Устюг красив, скоро выложу свою поездку.
 
Реклама
Назад