Аэродромы Забайкалья

Черёмушки, год, похоже,1996-й.День Авиации.
3.jpg
 
Реклама
А В Тальцах где МиГ-23 стоял? Не помню по тем годам что то, только на авиазаводе МиГ-15 или Миг-17 был.
 
Ставка.У-Удэ-40.Это был рай для пацанов-стояли Су-15,МиГ-23бн,Су-7бм,Ми-2,много другой техники..

А где он там стоял, не могу никак вспомнить или это уже позже было, я там до 1983 года был.
Ставку всю вдоль и поперек исходил.
 
А где он там стоял, не могу никак вспомнить или это уже позже было, я там до 1983 года был.
Ставку всю вдоль и поперек исходил.
А где-то в1986 или 87 создали там этот чудесный парк. Я там ИС-2 вообще излазил вдоль и поперёк.Ещё там был Т-54 выпуска 1949 года, башня с "заманом", С-60,БМП-1, традиционные М-30, ЗиС-3,Т-34-85 выпуска Омского Завода.Сейчас это всё успешно проё...но, только немного арты и танков осталось, кажется.
 
А где он там стоял, не могу никак вспомнить или это уже позже было, я там до 1983 года был.
Ставку всю вдоль и поперек исходил.
За Домом офицеров. Сейчас там немного техники-ис, БМП и пару гаубиц
 
Реклама
Пассажиры смогут сыграть на пианино в аэропорту Читы в ожидании рейса
Пианино для пассажиров установили в аэровокзале внутренних воздушных линий аэропорта Читы, сообщается 27 октября на сайте аэропорта.
«Теперь в зале вылета любой из пассажиров может исполнить любимые музыкальные произведения для себя и всех окружающих. Это поможет интересно и с пользой провести время в ожидании своего рейса», — говорится на сайте.
 
Пассажиры смогут сыграть на пианино в аэропорту Читы в ожидании рейса
Пианино для пассажиров установили в аэровокзале внутренних воздушных линий аэропорта Читы, сообщается 27 октября на сайте аэропорта.
«Теперь в зале вылета любой из пассажиров может исполнить любимые музыкальные произведения для себя и всех окружающих. Это поможет интересно и с пользой провести время в ожидании своего рейса», — говорится на сайте.
Лучше бы бурят пустили туда, что бы позами/бузами кормили перед полетом (да и после тоже) а то касалетки на борту что то не очень сытные...
Вот пассажир зарегистрировался, до вылета около часа, налево пианино, направо бузы, куда ноги потащат бедолагу, думается все же что направо скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за такой раритет :D. Как то хотел найти примерное место где он стоял в парке, но не нашел, опирался на фотографии и рассказы.

Лучше бы бурят пустили туда, что бы позами/бузами кормили перед полетом (да и после тоже) а то касалетки на борту что то не очень сытные...
Вот пассажир зарегистрировался, до вылета около часа, налево пианино, направо бузы, куда ноги потащат бедолагу, думается все же что направо скорее всего.
Идея отличная, место в аэропорту много, буззы разлетались бы только в путь :D. А вообще аэропорт очень сильно преобразился, за последнее время летал в пятницу в Чикой.
 
Последнее редактирование:
За Домом офицеров. Сейчас там немного техники-ис, БМП и пару гаубиц
А вот и нет. Ту-104 поставили на мемориале, хотели использовать как кинотеатр - простоял, дай бог памяти, года четыре - потом его хулиганье начало ломать и в конечном итоге подожгли.
Этот самолет - последний Ту-104, который произвел посадку в Кадале. Техники, кто занимался разборкой и транспортировкой этого самолета еще остались, хотя многие уже ушли.
 
Navigatortwo, я писал это не про Ту-104,а про гарнизон Сосновый Бор(Улан-Удэ-40). Про тушку я написал постом выше:)
 
Аэропорт Чита (Кадала)
Сухой SuperJet 100-95 б\н RA-89001 а/к ИрАэро

Посмотреть вложение 544812
Компания «ИрАэро» 2 ноября выполнила первый рейс по маршруту Чита — Новосибирск, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 ноября коммерческий директор аэропорта Читы Денис Каминский.
Авиакомпания будет выполнять авиарейс РД 275/276 по маршруту Новосибирск — Чита — Новосибирск три дня в неделю на современных российских ближнемагистральных воздушных судах Sukhoi Superjet 100.
Стоимость авиабилетов в одном направлении составляет от 6,5 тысячи рублей. Время в пути – 3 часа.
 
Реклама
Компания «ИрАэро» 2 ноября выполнила первый рейс по маршруту Чита — Новосибирск, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 ноября коммерческий директор аэропорта Читы Денис Каминский.
Авиакомпания будет выполнять авиарейс РД 275/276 по маршруту Новосибирск — Чита — Новосибирск три дня в неделю на современных российских ближнемагистральных воздушных судах Sukhoi Superjet 100.
Стоимость авиабилетов в одном направлении составляет от 6,5 тысячи рублей. Время в пути – 3 часа.
Хорошая новость.И цена вполне приемлемая.
 
Назад