Аэропорт Ярославль (Туношна) - фотообзор

Губернатор Сергей Ястребов провел встречу с авиаторами, принимающими участие в авиатурслёте «Золотое кольцо», который впервые проходит в Ярославле и посвящен 1005-й годовщине основания города.
10487.jpg

Участниками встречи стали также легендарный пилот-любитель Михаил Фарих, совершивший кругосветный перелёт, два раза покоривший Северный полюс и получивший медаль FAI за вклад в развитие частной авиации, путешественник Фёдор Конюхов, собирающийся совершить кругосветное путешествие на воздушном шаре, и многие другие.
163375.jpg

"Я благодарен вам за то, что вы откликнулись на призыв поучаствовать в слете и прилетели к нам. Наш регион тесно связан с авиацией хотя бы потому, что занимается самолётным двигателестроением. Кроме того, мы имеем собственный аэропорт, возможности которого вы сможете по достоинству оценить во время проведения слёта. Также в Гаврилов-Ямском районе на базе завода «Агат» у нас создан центр развития легкомоторной и малой авиации Ярославской области. В Карачихе вместе с ДОСААФ мы решили создать центр патриотического воспитания. Список можно продолжать. Желаю вам удачи на авиашоу. Надеюсь, что ваш пример поможет зажечь желание стать на крыло у многих наших ребят. Нужно мечтать, учиться и приобретать достойную профессию", – сказал в приветственном слове Сергей Ястребов.
163231.jpg

В завершение встречи была подписана совместная декларация о ежегодном проведении авиатурслёта в Ярославской области. Позже губернатор посетил аэропорт Туношна, где базируются самолёты участников слёта. Малую авиацию здесь представляют реактивные, турбовинтовые, поршневые самолёты и мотопланёры, поршневые и газотурбинные вертолёты. В целом свое участие в слёте подтвердили более 40 лётных экипажей. В День города Ярославля они совершили показательные полёты над Стрелкой. Авиашоу прошло и над Ростовом.
163037.jpg

Ярославскую Туношну посетили также представители авиасалона МАКС, Минтранса, Росавиации, Совета Федерации, международных компаний, руководители и эксперты из авиаиндустрии. По словам генерального директора аэропорта Туношна Виталия Кашина, проведение этого авиатурслёта даёт хорошую возможность для завязывания деловых контактов и получения экспертной оценки нашей авиаплощадки, а также привлекает внимание к воздушному сообщению в Ярославской области.
163893.jpg

Туношна входит в двадцатку лучших аэропортов России и обладает мощной инфраструктурой. Она соответствует всем требованиям для приёма основных типов грузовых и пассажирских самолётов, которые используют крупнейшие международные а/к. Развитая наземная база и выгодное географическое положение открывают перед Туношной перспективу создания на её базе международного транспортного узла, объединяющего аэропорты и координирующего авиаперевозки соседних областей. Проектом реконструкции аэропорта предусмотрена возможность размещения в Туношне одновременно и магистральных, и легкомоторных самолётов.
 
Реклама
Уезжаю туда сегодня вечером и буду на этом авиасалоне до воскресенья включительно.
Попрошу пристальнее посмотреть экспозицию РосКосмоса. :) Сегодня в Ярославль улетели Ил-76МДК и пара Л-39.
 
Как смотрю эти фото , аж душу щемит .1,5 года обеспечения полётов , . Вот кто бы ещё бывший авиа городок поснимал , сказал бы отдельное огромное спасибо !
 
Участники авиасалона в Туношне пострадали при жёсткой посадке планёра
Двое участников авиасалона легкомоторных самолётов и вертолётов в Туношне пострадали вчера, когда пилотируемый ими безмоторный планёр потерял высоту и совершил жёсткую посадку в районе Гаврилов-Яма. Сообщение об этом распространили источники в экстренных службах Ярославской области.

image-29-05-16-13-45-1(2)-800x600.jpeg

Потерпевший крушение планёр участвовал в проходившем в Туношне авиасалоне малой авиации, впечатлив зрителей своей необычной конструкцией и размахом крыльев. После того, как в 13.12 по местному времени на дежурный пульт центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Ярославской области поступил сигнал о падении безмоторного летательного аппарата, на место происшествия отправились оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона из Гаврилов-Яма, дежурный караул местной пожарной части, бригада скорой помощи и сотрудники полиции.
Пока причина жёсткой посадки высокотехнологичного планёра неизвестна, проводится проверка по факту происшествия. Оба пилота планёра госпитализированы, о тяжести их состояния не сообщается. По данным экстренных служб, планёр принадлежит российской Федерации планёрного спорта.
image-29-05-16-13-47-1-800x600.jpeg

А мероприятие - то же самое. Гав-Ям - совсем рядом.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Уберите эту чушь. Происшествие произошло в городе Гаврилов Ям, совсем на другом мероприятии, в воскресенье и совсем на другом типе планера.
 
Мероприятия в Ярославле называлось: Авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион-2016».
Проходило на аэродроме Ярославль - Туношна (IAR/UUDL) 27-29 мая.

Мероприятие в городе Гаврилов Ям называлось: «Открытие Юношеской Планерной Школы».
Проходило на аэродроме Гаврилов Ям (Агат) (UUQA) 29 мая.

maps.aopa.ru вам в помощь для определения расстояний между площадками, организаторов обеих мероприятий можно найти в сети.
За писание слова "планер" через "ё" я бы отрывал яйца.
 
Назад